Ваш рост и подходящая ростовка Specialized. - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 828333637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 395

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Specialized.

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vortex070 Посмотреть сообщение
    новый, модель 2019
    L есть в Москве, можно примерить)
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  2. #372

    По умолчанию

    Привет, хочу пополнить статистику.
    Мой рост 187, взял Stumpjumper FSR 2015 в ростовке L. Подошел идеально,
    есть небольшой запас по высоте.

    Перед покупкой примерить раму возможности не было.
    Поскольку был шанс что рама будет мала, решил перепроверить официальную таблицу ростовки
    https://static.evanscycles.com/produ...ng%20Guide.pdf
    следующим путем:

    Вставил скриншот с фоткой вела в autocad (чертежная программа), там фотку отмасштабировал под
    размер L (это легко сделать зная размер между осей колес). Потом замерил высоту от верха седла до оси
    каретки на своем мтб, перенес ее на чертеж. Зная длину подсидельника и высоту седла, получил
    максимально возможную высоту седла. Которая оказалась примерно как и в таблице (максимальный рост 188 см).

    Всем удачи с выбором!
    Последний раз редактировалось betonG; 06.08.2018 в 13:41.

  3. #373

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить по ростовке Enduro Comp 2018. Рассматриваю 27 и 29 модели. Рост 180, склоняюсь более к М.
    До этого ездил на Norco Range 2017, на трейлах было более менее, а вот сидя - коротковато.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить по ростовке Enduro Comp 2018. Рассматриваю 27 и 29 модели. Рост 180, склоняюсь более к М.
    До этого ездил на Norco Range 2017, на трейлах было более менее, а вот сидя - коротковато.
    перечитайте свое сообщение
    оно не несет информации никакой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    перечитайте свое сообщение
    оно не несет информации никакой
    Не совсем понятно написал, но все же. Какую ростовку выбрать у Enduro Comp 2018 при росте 180см?

  6. #376

    По умолчанию

    Купил себе байк:
    Specialized Crave Pro 29
    рама Размер 17,5", стэндовер 790,5 мм
    Рекомендуемый рост 170-178 (±1 см)
    При поездке очень затекает шея. (мой рост 170)
    я так понял что мне точно раму поменьше надо, т.к. помимо высоты рамы еще очень важно расстояние от седла до руля. вот оно как раз на 3-4 см больше. когда еду и держу руль не всей рукой, а пальцами, шея не затекает

  7. #377

    По умолчанию

    А поменять посадку смещением сидла или длинной выносо не пробовал? Возможно нужно поднять высоту руля.

  8. #378
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segart Посмотреть сообщение
    Купил себе байк:
    Specialized Crave Pro 29
    рама Размер 17,5", стэндовер 790,5 мм
    Рекомендуемый рост 170-178 (±1 см)
    При поездке очень затекает шея. (мой рост 170)
    я так понял что мне точно раму поменьше надо, т.к. помимо высоты рамы еще очень важно расстояние от седла до руля. вот оно как раз на 3-4 см больше. когда еду и держу руль не всей рукой, а пальцами, шея не затекает
    Этож кантрийник - физуху надо подтягивать На меньшей раме руль ближе к заду не станет, а станет еще ниже.
    Для того чтобы шея не затекала нужен вел у которого руль выше седла - это для прогулочного катания или дорожник. В некоторых случаях такую ситуацию можно реализовать на средне/длинноходном подвесе.
    Не, конечно Вы можете поставить удлинитель штока руля, но это костыли.
    Из безобидного колхоза - поставить сверхкороткий вынос вроде 32..40мм, потом седло двинуть вперед.
    Последний раз редактировалось АртёмН; 21.09.2018 в 05:24.

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleggelO Посмотреть сообщение
    Возможно нужно поднять высоту руля.

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segart Посмотреть сообщение
    Купил себе байк:
    Specialized Crave Pro 29
    рама Размер 17,5", стэндовер 790,5 мм
    Рекомендуемый рост 170-178 (±1 см)
    При поездке очень затекает шея. (мой рост 170)
    я так понял что мне точно раму поменьше надо, т.к. помимо высоты рамы еще очень важно расстояние от седла до руля. вот оно как раз на 3-4 см больше. когда еду и держу руль не всей рукой, а пальцами, шея не затекает
    сколько колец под выносом?сколько см вынос?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12

Метки этой темы