Ваш рост и подходящая ростовка Specialized. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 395

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Specialized.

  1. #141

    По умолчанию

    Дело в том, что стритовые велы всегда меньше остальных. Зачастую вообще только 14 рама есть.

    Во мне 188 и у меня 17 рама.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что стритовые велы всегда меньше остальных. Зачастую вообще только 14 рама есть.

    Во мне 188 и у меня 17 рама.
    Ясно. Спасибо.

  3. #143

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Уважаемые господа, требуется Ваша помощь.

    "Вырос" я из avalanche и понял, что пора переходить на следующий уровень. Выбор нового "коня" (по разным причинам) привел меня к Specialized Carve Comp 29 (2013), к сожалению в одном оставшемся экземпляре в 19 ростовке http://specialized.ru/bikes/240/1453/#geometry .

    Мой рост 180. Примерился, посидел все нравится в "посадке" но высота стэндовера обеспечивает зазор примерно в 1 сантиметр между верхней трубой и промежностью. примерил Carve Pro (тоже в одном оставшемся экземпляре) в ростовке 17,5 по моим (возможно не объективным) ощущениям мал - подсидел на пределе, посадка от avalancheской мало чем отличается.

    А теперь суть проблемы: из всего вышеперечисленного делаем вывод, что отказываюсь от Carve и смотрю что то другое, или рама в размере 19 имеет право "быть", уж очень понравился Carve. Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось S.D.N.; 15.03.2014 в 21:09.

  4. #144
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    У меня рост 188-189, пересел с аваланча xl на STUMPJUMPER COMP 29в ростовке 21 . Идеально. 23 - уже много.

    S.D.N., думаю, что 19 будет Вам как раз. (карве даже чуть длиннее стампи в одинаковой ростовке)

  5. #145
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.D.N. Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Уважаемые господа, требуется Ваша помощь.

    "Вырос" я из avalanche и понял, что пора переходить на следующий уровень. Выбор нового "коня" (по разным причинам) привел меня к Specialized Carve Comp 29 (2013), к сожалению в одном оставшемся экземпляре в 19 ростовке http://specialized.ru/bikes/240/1453/#geometry .

    Мой рост 180. Примерился, посидел все нравится в "посадке" но высота стэндовера обеспечивает зазор примерно в 1 сантиметр между верхней трубой и промежностью. примерил Carve Pro (тоже в одном оставшемся экземпляре) в ростовке 17,5 по моим (возможно не объективным) ощущениям мал - подсидел на пределе, посадка от avalancheской мало чем отличается.

    А теперь суть проблемы: из всего вышеперечисленного делаем вывод, что отказываюсь от Carve и смотрю что то другое, или рама в размере 19 имеет право "быть", уж очень понравился Carve. Всем спасибо.
    Если по длине и по посадке 19 рама подходит (а так и должно быть примерно под твой рост), я бы забил на стендовер. Или прыгать на нем собираешься постоянно?

  6. #146

    По умолчанию

    bert, alistair спасибо Вам за ответы.

    Прыгать особо не собираюсь (так если немного, при необходимости), рост у меня "не удачный", одну раму "перерос", до другой немного "не дорос", но склоняюсь к Carve в 19 ростовке.

    Ради интереса сегодня примерил скотт в 19, тот еще выше, скорее всего будет Carve.

  7. #147

    По умолчанию

    Если прыгать не надо, то 19 ростовка вполне подойдет. Надо все по ощущениям смотреть. В своем комментарии вы сами выбор сделали

  8. #148

    По умолчанию

    Всем привет нужна помощь, а точнее совет от тех, ктопользует шоссейники Specialized(Tarmac, Roubaix). Планирую брать себеRoubaix, росту во мне180, по таблице, нужна 56 ростовка. Но суть вопроса в том, что я взял у знакомогоTarmac 56 росту, вчеразакатил на нем около 20 км и было мне не привычно на нем, все хотелось растянутся(а точнее зад назад сдвинуть), седло было максимально смещено кзади. Может этосвязанно с тем, что ранее я катал только на МТБ и не понимаю суть посадки нашоссере. Помогите пожалуйста определится что взять 56, как рекомендуется или 58.
    Всем спасибо за помощь.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximal Посмотреть сообщение
    Всем привет нужна помощь, а точнее совет от тех, ктопользует шоссейники Specialized(Tarmac, Roubaix). Планирую брать себеRoubaix, росту во мне180, по таблице, нужна 56 ростовка. Но суть вопроса в том, что я взял у знакомогоTarmac 56 росту, вчеразакатил на нем около 20 км и было мне не привычно на нем, все хотелось растянутся(а точнее зад назад сдвинуть), седло было максимально смещено кзади. Может этосвязанно с тем, что ранее я катал только на МТБ и не понимаю суть посадки нашоссере. Помогите пожалуйста определится что взять 56, как рекомендуется или 58.
    Всем спасибо за помощь.
    а вынос то какой стоял?

  10. #150

    По умолчанию

    Maximal, 56 это максимум
    58 исключено
    может и 54 мерять надо бы (но думаю не стоит все-таки)
    напиши еще в шоссейный раздел
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12

Метки этой темы