Stark Revolver Race
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Stark Revolver Race

  1. #1

    По умолчанию Stark Revolver Race

    Всем салют!
    Хочу поделится с вами своей бедой! А может получить помощь!
    Я весной 2003 преобрел себе вел, название повторять нет смысла, так вот, не выдержала рама, а именно лопнуло заднее вертикальное левое перо. Стоят дешевенькие дисковые тормоза Tektro! Я к чему! Мы летом катали по маршруту Москва-Коломна-Каширу- Москва. Все было просто замечательно, но только до поры, до времени... Вдоль реки Оки решили сделать небольшое XC по лесу, жали до упаду, по кустам и т.д., тут при торможении задним тормозом слышится стук со стороны заднего колеса. :roll: Раз пять с вела слезал, все проверял, ничего не понимаю. Заметил все дружок. Оказалось при нажатии на тормоз нижний шарнир проворачивается и вся нагрузка от веса чела и вела + побочные нагрузки ложатся на вертикальные перья!!! А особенно на то, с которой дисковый тороз стоит. Лопнуло оно не по шву, а чуть выше, как раз там, где возникает самый большой момент от тормоза. Вел вроде пока на гарантии, никак документы найти не могу, покупал в "Байкмастер". У кого что похожее было, или хотя бы, какую инфу по ентому поводу узнать от людей обращавшихся в ремонт с поломками рам. Очень заинтересован в общении! Други подмогите инфой! О ремонте буду сообщать своевременно с его прохождением.

    У уважением Григорий!

  2. #2

    По умолчанию

    На самом деле, поломка рамы при кантрийном стиле катания - вещь артефактная.
    Просто Stark - не настолько богатая марка, чтобы позволять себе просчитывать геометрию рамы и усиливать ее в слабых местах (у подобных фирм за основу берутся рамы брендов - или покупаются или просто нагло копируются, с небольшими, как правило торицательными, изменениями: чтобы не засудили). Дело в том, что данная рама предназначена для ободных тормозов, а дисковые создают критическую нагрузку и в определенной точке возникает слабое звено...
    Вот и вся арифметика...
    Подобную политику и надо держать в магазине. Только лучше сказать, что на асфальте при критическом торможении (бабушку спасал типа - слезу пустить в этом месте) случилось. Хотя шансы на успех у тебя - 0,000.....1. Скажут дропил и ты ничего не докажешь...
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  3. #3

    По умолчанию

    Сорьки я тут влезу, сам слава богу пока такого опыта не имею, но на пару тем, которые мне показались интересными могу кинуть ссылки. Там именно реальное обращение человека в гарантию, с поломаным рулем и рамой
    http://www.dirt.ru/index.php?name=PNphpBB2...6306&highlight=
    http://www.dirt.ru/index.php?name=PNphpBB2...7025&highlight=

    Вывод сами сделаете.
    "Все надо делать с юмором!" - сказал палач рубя голову дольками...

  4. #4

    По умолчанию

    Инфа прямо скажу не очень утешительная. Но, все-же документишки я уже выкопал, так что повезу в гарантийную мастерскую! Будем пробивать, тем пачее, что я то его по назначению использовал! Что интересно на моделях 2004 года конструкция рамы почти не изменилась. На что они надеятся?.. Тут наверное мало требовать простой замены, ведь это болезнь! Надо идти дальше! Удачи всем, пошел дело делать!

  5. #5

    По умолчанию

    Они надеятся на то, что поток вело-лохов не иссякнет. У Старка есть несколько КК-моделей, которые с некоторым трудом можно назвать в целом удачными. Львиная же доля всех велов этого бренда - простые, дешевые прогулочные байки.

    Вот, на мой вгляд, велы этого бренда, которые стоит брать:

    Кросс-кантри:
    Stark Tactic
    Stark Surfer Race
    Stark Krafter (под вопросом)

    Фрирайд:
    Stark Devilution

    Триал:
    Stark Trial Team

    Все остальное... ммм. Лучше просто промолчу.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    А у меня вообще интересный случай с гарантийкой произошел-
    Сразу после 3 дней катания, я убил втулку.( тк она была не особо хорошая, при цене байка в 2200 убитых ежиков)
    взял я значит все бумажки, втулку, байк и потащился в панораму спорт- где байк брал- при тщательном осмотре " независимой комиссией", мне сказали, что втулка использовалась экстремально и замене по гарантии не подлежит . :D Блин! а я сам будто не знаю, как я ее использовал, дропил я нещадно на радостях после покупки, да и дроплю по жизни 8)
    Меня удивил тот факт, что использовав байк полностью по назначению, я не добился гарантийной замены.
    как так? если я покупаю байк для серьзеного фрирайда, то мне и должны менять компоненты, с учетом использования, тем более, что гарантия еще не прошла..
    SPECIALIZED DEMO& BIG HIT CLUB RUSSIA

  7. #7

    По умолчанию

    tracktor 23, офигенный подход ! :D По мнению "уважаемых" экспертов Панорамы фрирайдный байк должен использоваться для прогулочного катания по ровным дорожкам парка ?! Я бы на твоем месте остоял бы замену по гарантии, правда целиком на твоей стороне.
    Alles kaput

  8. #8

    По умолчанию

    У Старка ещё Дестройер симпатишный. Почти копия Evil Imperial. Причём на удивление с удачным дизайном...
    Вообще надо в гарантии вести себя вежливо, но уверенно и дать понять, что будешь добивацца своего, а не просто лопать лапшу с ушей, которую вполне возможно будут тебе вешать... Изучи закон о защите прав потребителей, распечатай нужные главы...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    Wink

    grex как твой байк?
    п.с катаю на таком,отличная модель..

    тот кто любит,должен разделять участь кого он любит..


  10. #10

    По умолчанию

    Кто здесь?
    теме 4 года металлолома и то не осталось.

    Ааа Боты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам раму Stark revolver comp 2005
    от macos в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:25
  2. Stark Surfer Race (disc)?
    от Tyman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 15:56
  3. мой stark surfer race 05
    от a550ee в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 10:13