MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 512 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 5114

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1011
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    признаюсь я думал об этом, наверное такие бы подошли

    Магазин только на другом конце города, далековато катить до него, чтобы прикинуть на глаз.

    Да и 6000₽ За спорный в плане необходимости аксессуар, слегка смущают.
    Да, подошли бы. Сам-то аксессуар на городском веле - это, мой взгляд, must have. Но 6000 р. за них - чистой воды велофетишизм и безумие. С другой стороны, если уж идешь по этой скользкой дорожке, то уж идти до конца - в этом плане ВО хотя бы безупречны как внешне, так и по качеству.

    Для себя я решил просто: Муирвудс - тупо черный, и чистый функционализм, никаких излишеств. А вот Сюрли Кросс-Чек - вел для души, и по мере возможностей, стремлюсь к доведению его до идеала. На него поставлю ВО-крылья с радостью - но только после того, как куплю всё действительно нужное. Так что в обозримом будущем на это дело спокойно забил.

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, подошли бы. Сам-то аксессуар на городском веле - это, мой взгляд, must have. Но 6000 р. за них - чистой воды велофетишизм и безумие. С другой стороны, если уж идешь по этой скользкой дорожке, то уж идти до конца - в этом плане ВО хотя бы безупречны как внешне, так и по качеству.

    Для себя я решил просто: Муирвудс - тупо черный, и чистый функционализм, никаких излишеств. А вот Сюрли Кросс-Чек - вел для души, и по мере возможностей, стремлюсь к доведению его до идеала. На него поставлю ВО-крылья с радостью - но только после того, как куплю всё действительно нужное. Так что в обозримом будущем на это дело спокойно забил.
    В принципе во всем согласен, грипсы тоже были куплены из-за фетиша, а не по необходимости. Поэтому уж идти нужно до конца и чем покупать SKS в цене около 3000₽, то лучше переплатить пусть и более чем вдвое, но зато получать удовольствие от осознания, что все сделано без компромиссов.

    Тем более, что друг единственный, а хоть и хотелось бы завести ему компанию, но места для хранения и времени для использования к сожалению нет.

  3. #1013
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    На крылья все не могу решится, ну кажется мне что они силуэт прям утежелят ему.
    Посмотрите на крылья Curana. Они черные матовые, удобные крепления, выглядят классически. На мой взгляд как раз с багажником и крыльями вел будет смотреться гораздо интереснее, чем просто с багажником.

    Curana-C-Lite-Fender-Set-black-45-mm-28--28405-111016-1481258950.jpeg

    20180726_200647_s.jpg
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 24.09.2018 в 00:02.

  4. #1014
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    По фото видно, что ВСЁ, летящее из-под переднего колеса, будет на раме/в каретке/на шатунах/на педалях/на ногах. SKS Longboard - если хотеть чистоты и защиты. Но есть минусы.

  5. #1015
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По фото видно, что ВСЁ, летящее из-под переднего колеса, будет на раме/в каретке/на шатунах/на педалях/на ногах. SKS Longboard - если хотеть чистоты и защиты. Но есть минусы.
    Так оно и есть. Снизу залетает. Каретку не защищает. Колхозить брызговики и не стал. Лонгборды не понравились.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 24.09.2018 в 08:25.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Так оно и есть. Снизу залетает. Каретку не защищает. Колхозить брызговики и не стал. Лонгборды не понравились.
    Напрасно, батенька брезгуете. Колхоз и гигантские самодельные брызговики в московском реальном коммьютинге есть наше всё

    Мой складник:



    Сухо и чисто, как попка младенца. В любую погоду
    Ножницы, офисная папка, хомутики, гвоздь, газ (огонь), 20 минут времени.

  7. #1017
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Напрасно, батенька брезгуете. Колхоз и гигантские самодельные брызговики в московском реальном коммьютинге есть наше всё

    Мой складник:

    http://kniganew.ru/wp-content/upload...823_182838.jpg

    Сухо и чисто, как попка младенца. В любую погоду
    Ножницы, офисная папка, хомутики, гвоздь, газ (огонь), 20 минут времени.
    Ухты, всепогодный истребитель расстояний)))
    На Интеке я в дождь не езжу, он чисто для покатушки с ребенком в кресле. От мокрой дороги после того как проехалась поливалка,, хватает. Для дождя есть на ремне)))
    А так да, согласен, брызговики для чистоты одежды, обуви и каретки просто необходимы.
    Но тут вот ещё какой ньюанс: кому-то важна чистота одежды и велосипеда, а кому-то чистота линий, простота облика велосипеда.)))
    Имхо.

  8. #1018

    По умолчанию

    а кому-то чистота линий, простота облика велосипеда.
    бесспорный момент. Увы, лично я вынужден жертвовать красотой в пользу практичности

  9. #1019

    По умолчанию

    Появился у меня хруст в районе каретки, под нагрузкой соответственно. Судя по ответам гугла/яндекса проблема распространена и здесь на форуме есть тема. Указываются различные причины и способы устранения.
    Вопрос может у нашего велосипеда есть наиболее распространенная причина?
    Или лучше перебирать варианты.

  10. #1020
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Посторонние призвуки лучше устранять "методично" от проуедур с минимальной трудоёикостью к максимальной.

    Можно начать с генеральной уборки велосипеда: отмыть-пересмазать цепь, очистить звёзды и звёздочки, очистить ролики переключателя, снять колёса, снять с них эксцентрики, очистить, смазать, очистить дропауты вилки-рамы (затянуть кассету на барабане)

    Аналогично - оси педалей в шатунах и (если не пропало) бонки звезд.

    За каретку приниматься только если не помогло всё, что выше, благо там выше типичный набор процедур.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57