MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 513 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273293343443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 5126

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    А тем временем мой поиск недорогого туринга продолжается. На Авито нашел свеженький хромолевый комьютер Jamis Coda S2 размера 21 со значительной скидкой. Правда вилка там хайтен. Но ладно, прочнее будет при врезке бонок.
    Он и новый не сильно дорогой, только он без дискового тормоза.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ретро-Муирвудс
    На ибее на них цена просто космос))



    Заказал крылья, надо еще переднего багажника заказать и бабочку, и в след. отпуск надо крутить педали.
    Последний раз редактировалось MihaNN; 28.10.2020 в 19:45.

  2. #2422
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Еще видел на Авито в продаже Ваш Луноход... А судя по Вашей подписи к аватарке, Джамис Кода уже не только найден, но и приведен в стойло.
    Чувствуется, Ваш велопарк и вся концепция подверглись коренному переформатированию. Чего все-таки не понял - каков смысл в приобретении Коды, если
    ???
    Coda будет классическим турингом, с бар-эндами и ободными тормозами.
    Wanderer - чуть более современным, с пистолетами и дисковыми тормозами.

    Посмотрю, что оставить себе ближе к весне. А там и Shulz 29+ поступит в продажу

  3. #2423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Coda будет классическим турингом, с бар-эндами и ободными тормозами.
    Wanderer - чуть более современным, с пистолетами и дисковыми тормозами.

    Посмотрю, что оставить себе ближе к весне. А там и Shulz 29+ поступит в продажу
    Вы шульца 29+ хоть на картинке видели?Можно где то на него посмотреть?

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Кто-то пользовался такими покрышками бескамерно? https://shop.maxxis.com/products/ram...34173864050823
    Хочу на 29 обода их поставить.Интересует как они давление держат, на каком давлении могут разбортироваться ?

  4. #2424
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Вы шульца 29+ хоть на картинке видели? Можно где то на него посмотреть?
    Картинка в моем сообщение парой страниц левее.

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Кто-то пользовался такими покрышками бескамерно? https://shop.maxxis.com/products/ram...34173864050823 Хочу на 29 обода их поставить.Интересует как они давление держат, на каком давлении могут разбортироваться ?
    Такого рода вопросы эффективнее задавать в профильных темах про шины.

    Или читать отзывы в крупных интернет-магазинах, желательно на всех языках с переводчиком. Потому что по-русски на Чейне, например, пишут реже, чем по-английски, немецки, французски...
    Последний раз редактировалось asenko; 29.10.2020 в 17:12.

  5. #2425
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Хочу на 29 обода их поставить.Интересует как они давление держат, на каком давлении могут разбортироваться ?
    Я, конечно, относительно указанной Вами резины - "теоретег", но что-то мне подсказывает, что проблемы с разбортировкой возникают только в том случае, если подобрана неадекватная для размера конкретной резины ширина обода. В остальном же элементарный опыт говорит, что нынче любая покрышка известных брендов и дороже 30 евро за штуку никаких неприятных сюрпризов, связанных с конструктивным фэйлом, таить в себе не должна.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Coda будет классическим турингом, с бар-эндами и ободными тормозами.
    А я вот наслаждаюсь городским катанием на Кроссчеке. Там у меня как раз установлена одна барэнд-манетка (под планетарку) и ободные тормоза. У манетки - только один нюанс, требующий внимания: нужно следить, чтобы при переключении курок вставал строго в свой слот. Поскольку переключение мягкое, иногда есть такая опасность, что курок может встать между передачами - в этом случае педали начинают прокручиваться, и можно сломать втулку. Но к этому быстро привыкаешь - а в остальном всё очень нравится, особенно ободные тормоза-вибрейки (правда, у меня параллелки XTR-ы).
    Ну а Муирвудс - ждет зимы.

  6. #2426
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А я вот наслаждаюсь городским катанием на Кроссчеке. Там у меня как раз установлена одна барэнд-манетка (под планетарку) и ободные тормоза. У манетки - только один нюанс, требующий внимания: нужно следить, чтобы при переключении курок вставал строго в свой слот. Поскольку переключение мягкое, иногда есть такая опасность, что курок может встать между передачами - в этом случае педали начинают прокручиваться, и можно сломать втулку. Но к этому быстро привыкаешь - а в остальном всё очень нравится, особенно ободные тормоза-вибрейки (правда, у меня параллелки XTR-ы)
    А я сегодня утром прокатился за сыром на Coda. Не стал переодеваться в велосипедное, поехал в чем был, в джинсах, кроссовках. Только шлем, очки и перчатки надел.

    Заранее поставил крылья SKS Velo 42, даже пока без усов. По мокрой дороге почти не забрызгался. Несколько капель на кроссовках, ожидаемые пятна грязи на джинсах в местах контакта шатунов. Снизу возле каретки, естественно осень во всей красе: грязь, перемешанная с желтыми листьями и иглами лиственницы

    Ход мягкий, даже излишне (шины 37 мм). Посадка очень комфортная, городская. Стоковое сиденье жестковато (это я, наверно, к памперсам привык). Буду комьютить, пока не собрал Wanderer, а там посмотрим...

  7. #2427
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Посадка очень комфортная, городская.
    Может, поделитесь фотопортретом сабжа в естественной среде обитания? Описание выглядит очень симпатично.


    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Стоковое сиденье жестковато (это я, наверно, к памперсам привык).
    А я уж давно все свои велы перевел на бруксы. Формально это для городской езды не нужно - но уж больно комфортно.

  8. #2428
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Может, поделитесь фотопортретом сабжа в естественной среде обитания? Описание выглядит очень симпатично.
    А я уж давно все свои велы перевел на бруксы. Формально это для городской езды не нужно - но уж больно комфортно.
    Я тоже бы перевел. Смущает их слабая устойчивость к влаге. Даже, если их хорошо помазать фирменным Пруфидом.
    Всего за 2 дня дождливой Эстонии (Lahemaa + Rainy Estonia) новый Брукс приобрел отчетливо выраженные ямки.
    При этом ночью велосипед стоял под навесом на стоянке RMK. Днем во время езды - прямым дождем седло не мочилось (на мне был надет велодождевик Пик99), во время езды на него попадали редкие капли, когда я спешивался... После не катался на нем несколько недель, чтобы седло просохло.

    А еще тоже в позапрошлом году, когда я ездил на завод на Марине с Бруксом, на закрытой заводской стоянке его пытались открутить (хотя я его скрывал под бахилой). Подряд несколько дней. После этого, кстати, купил недрогой Fuji Classic, кататься на работу...

    Так что для коротких городских поездок сойдет и стоковое (я в позапрошлом году катал на работу на Fuji Classic с карбоновым китайским седлом - паутинкой, и ничего). Ну, а для дальних бреветов - сойдет Fizik вместе с Jamis Xenith
    Последний раз редактировалось asenko; 31.10.2020 в 20:15.

  9. #2429
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    asenko, пытались открутить - надо же, эти джентльмены проявили хороший вкус.

    А вот кое-что новенькое из жизни Маринов. Примеров того, как из Муирвудса путем обаранивания делают подобие Four Corners, достаточно. Но вот чтобы наоборот - вижу в первый раз: https://www.instagram.com/p/CHAxNJwj...=1pbyjg4mtzddn

    Впрочем, посадка будет выше, чем на Муирвудсе, - наверное, в этом и был смысл.

  10. #2430
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но вот чтобы наоборот - вижу в первый раз
    прикольненько - Киоте, как на Мьюрвудсе жены а почему бы и да, если человеку надоел баран

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57