MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 512 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213313413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 5120

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1121
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Там одной причины достаточно - Разводная улицамала рама
    Это только первая . Вторая - это Альфина 11. Третья - в том, что на всём этом человек планировал отправляться в туринг. И видимо, понял, что это только до первой горки - с таким подседелом и такой втулкой. Хотя следует признать, что ногу перекидывать через такую раму очень удобно.

  2. #1122

    По умолчанию

    А чем же так хороша, эта подножка? Я признаться себе так и не смог ничего подобрать, но я как-то в другом ценовом диапазоне искал до 1000 рублей.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Посоветую - и пусть в меня полетят камни. . Хотя зависит от того, как относиться к лишнему весу.
    Подножка, правда, не любая подойдет, если вел загружать. У меня вот такая, двойная, - и это действительно весчь!
    http://www.planetarki.ru/ru/gorodski...lo-orange.html

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------



    Задняя покрышка за крыло не задевает?

    А 27.5х3.0 без крыла назад уже не встанет?


    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Хм 300 км., пробега, а рама-то старого образца, получается был собран и пылился годами где-то, либо тут хозяин лукавит.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Komuccap, исчерпывающе!

    ---------- Добавлено 17.03.2019 в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2019 было в 00:01 ----------

    А тем временем в Питере на Авито продается кастомный Муирвудс за 70 килорублей (это с Бруксом). https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._29_1265964207

    Могу сходу назвать аж сразу две или даже три причины продажи - хотя в объявлении о них, разумеется, ничего не сказано. Ну и вообще, сетап впечатляет: вбуханы большие деньги, а пробег - 300 км (если верить написанному). Как ни странно, довольно закономерный итог.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    А ключевое слово, которое всё объясняет, - "Cro-mo туринг".


    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Решил поставить всё таки крылья в этом сезоне, так как думаю начать сезон уже с 1-го апреля (даст бог остатки снега и льда за две недели исчезнут) и грязи будет еще достаточно.
    Выбираю между двумя вариантами Velo Orange:
    Гладкие
    С гранями
    Что скажете по феншую, какие лучше поставить? С учетом что рама сварена из круглых труб логичней вроде как гладкие, но второй вариант вроде тоже ничего.
    Цвет разумеется - черный матовый.
    Или может вообще ну их и купить SKS в два раза дешевле...

  3. #1123
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Выбираю между двумя вариантами Velo Orange:
    Гладкие
    С гранями
    Что скажете по феншую, какие лучше поставить? С учетом что рама сварена из круглых труб логичней вроде как гладкие, но второй вариант вроде тоже ничего.
    Цвет разумеется - черный матовый.
    Или может вообще ну их и купить SKS в два раза дешевле...

    Ну, тут феншуй будет по-любому высшей пробы. Из этих двух моделей мне больше нравятся с гранями, но это субъективно. Лично я приобрел вообще чешуйчатые, серебристые, - правда, не для Муирвудса, а для Кроссчега.
    Что касается Муирвудса, то подхожу к его внешнему виду сугубо утилитарно, не находя в нем особой красоты - посему полнопрофильные SKS вообще снял и поставил позорные быстросъемные (тоже SKS), ибо часто использую жирную резину.
    ИМХО, крылья - это очень важный в эстетическом плане компонент. Если вы сильно заморачиваетесь насчет феншуя и воспринимаете свой вел как произведение искусства, то VO - на высоте и по эстетике, и по качеству тоже. Хотя и внешне непритязательные скс-овские Блюмели и Лонгборды отлично отрабатывают свое. Так что выбор за вами.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    А чем же так хороша, эта подножка? Я признаться себе так и не смог ничего подобрать, но я как-то в другом ценовом диапазоне искал до 1000 рублей.
    1. Велосипед встает ровно, не наклоняясь на левый бок.
    2. Две ноги дают гораздо больше опоры под грузом.
    3. Если выставить длину ног с совсем небольшим плюсом, то можно, всего лишь придавливая руль, свободно прокручивать педали и заднее колесо - что очень облегчает процесс смазки.

  4. #1124

    По умолчанию

    Чешуйчатые мне совсем не глянулись.

    А так больше нравятся с гранями, но смущает все таки отсутствие граней на раме и боюсь они будут не очень логично выглядеть.
    В будущем все равно думаю собирать себе второй на базе Стагллера и если что на него смогу крылья переставить, так что это еще один плюс в пользу покупки Velo Orange, а на бюджетных SKS.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, тут феншуй будет по-любому высшей пробы. Из этих двух моделей мне больше нравятся с гранями, но это субъективно. Лично я приобрел вообще чешуйчатые, серебристые, - правда, не для Муирвудса, а для Кроссчега.
    Что касается Муирвудса, то подхожу к его внешнему виду сугубо утилитарно, не находя в нем особой красоты - посему полнопрофильные SKS вообще снял и поставил позорные быстросъемные (тоже SKS), ибо часто использую жирную резину.
    ИМХО, крылья - это очень важный в эстетическом плане компонент. Если вы сильно заморачиваетесь насчет феншуя и воспринимаете свой вел как произведение искусства, то VO - на высоте и по эстетике, и по качеству тоже. Хотя и внешне непритязательные скс-овские Блюмели и Лонгборды отлично отрабатывают свое. Так что выбор за вами.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------



    1. Велосипед встает ровно, не наклоняясь на левый бок.
    2. Две ноги дают гораздо больше опоры под грузом.
    3. Если выставить длину ног с совсем небольшим плюсом, то можно, всего лишь придавливая руль, свободно прокручивать педали и заднее колесо - что очень облегчает процесс смазки.

  5. #1125
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Хм 300 км., пробега, а рама-то старого образца, получается был собран и пылился годами где-то, либо тут хозяин лукавит.
    В принципе, он мог заморочиться апгрейдами и недавно. Но не договаривает (нахваливая вел) - это точно. Тут за этим явно скрывается история глобального разочарования. Но по-настоящему обидно из-за планетарки: не нужна она тут совсем, особенно 11-я.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    будущем все равно думаю собирать себе второй на базе Стагллера и если что на него смогу крылья переставить, так что это еще один плюс в пользу покупки Velo Orange, а на бюджетных SKS.
    Только с шириной заранее определитесь. Если ширина резины на Страгглере планируется тоже 42 мм (как в стоке у ММ), то нужно брать 55 мм.
    А вообще, Страгглер - отличное дополнение к ММ, и дропауты там универсальные. Я бы циклокросс на этой раме собрал...

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Чешуйчатые мне совсем не глянулись.
    Ну это такой лютый олдскул. Отлично сочетается с моей винтажной каррадайсовской сумкой из вощеного брезента.

  6. #1126

    По умолчанию

    Хорошее пояснение по поводу размера я о нем не подумал...
    Хотя с другой стороны зная свой характер и то как я привыкаю к своим вещам, даже начиная собирать циклокросс вряд ли я на него возьму и переставлю крылья с ММ. Да и там бюджет в 2,5К $ вырисовывается по любому, что можно и отдельно крылья приобрести под него, сильно бюджет уже не спасут, наверное
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    В принципе, он мог заморочиться апгрейдами и недавно. Но не договаривает (нахваливая вел) - это точно. Тут за этим явно скрывается история глобального разочарования. Но по-настоящему обидно из-за планетарки: не нужна она тут совсем, особенно 11-я.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------



    Только с шириной заранее определитесь. Если ширина резины на Страгглере планируется тоже 42 мм (как в стоке у ММ), то нужно брать 55 мм.
    А вообще, Страгглер - отличное дополнение к ММ, и дропауты там универсальные. Я бы циклокросс на этой раме собрал...

  7. #1127

    По умолчанию

    Всем привет

    Прочитал всю тему, но чтобы развеять все сомнения, все же спрошу

    Вел планируем купить для девушки 172, инсим 85. Нам же подойдет размер м? Или лучше L? Вел планируется для покатушек по городу и загородом + возможен поход на 1500 тыс по не очень хорошим дорогам. Понимаю, что можно добавить и взять тот же ронин, но боится барана и не факт, что ее также захватит дух велоавантюризма.

    Нашли вел в наличии в другом городе, поэтому померить посидеть не получится.

    И второй момент. Для парня 202 (инсим пока не знаю) xxl сильно будет мал?

  8. #1128
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boric111 Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Прочитал всю тему, но чтобы развеять все сомнения, все же спрошу

    Вел планируем купить для девушки 172, инсим 85. Нам же подойдет размер м? Или лучше L? Вел планируется для покатушек по городу и загородом + возможен поход на 1500 тыс по не очень хорошим дорогам. Понимаю, что можно добавить и взять тот же ронин, но боится барана и не факт, что ее также захватит дух велоавантюризма.

    Нашли вел в наличии в другом городе, поэтому померить посидеть не получится.

    И второй момент. Для парня 202 (инсим пока не знаю) xxl сильно будет мал?
    Инсим 85 см при росте 172? Как такое возможно? У меня такой инсим при росте 186 см. Может, перемерить? Только без каблуков

    На рост 202 лучше какую-нибудь 62-ю или 64-ю ростовку рамы Сюрли взять.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    boric111, точнее, ездить-то на ХХL можно, подседела 40 см должно хватить. Но рама и, главное, руль буду низковаты.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.03.2019 в 11:43.

  9. #1129

    По умолчанию

    Перемерили, поправка. Инсим без каблуков 79 см

  10. #1130
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boric111 Посмотреть сообщение
    Перемерили, поправка. Инсим без каблуков 79 см
    А, ну это другое дело! Да, наверное тогда лучше M, т.е. 17". Хотя тоже пограничный случай. Но если руль окажется низким, то без проблем будет поменять вынос (или даже сам руль). А вот если 19-я рама будет впритык, то это уже ничем не исправишь. Ну и управляться с рамой меньшего размера будет полегче, что для девушки немаловажно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 26.03.2019 в 05:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57