MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 399
+ Ответить
Страница 399 из 512 ПерваяПервая ... 99199299349369389394397398399400401404409429449499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 3,990 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #3981
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    а чего их замерять то, гуглишь артикул шатунов и там у них указан куфактор. можно валом каретки поиграться, но у мурвудса он и так самый короткий, 113 или сколько .
    Если и в правду так то это огромный плюс. А у остальных маринов к примеру фор корненрс, никасио тоже каретка узкая ?

  2. #3982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если и в правду так то это огромный плюс. А у остальных маринов к примеру фор корненрс, никасио тоже каретка узкая ?
    у фоконнерс дорожный тройник sora с куфактором 160 и кареткой холлоутеч

  3. #3983
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    у фоконнерс дорожный тройник sora с куфактором 160 и кареткой холлоутеч
    Даже не верится что может быть такой узкий и необходимый кю фактор. А они точно измеряют между внетренними частями педалей, а не шатунов.

  4. #3984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Даже не верится что может быть такой узкий и необходимый кю фактор. А они точно измеряют между внетренними частями педалей, а не шатунов.
    а чего бы и нет, прикинь что у тебя каждая педаль по 1см ближе к перу и все.

  5. #3985
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    а чего бы и нет, прикинь что у тебя каждая педаль по 1см ближе к перу и все.


    Всеравно нужно проверить.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #3986
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    из тех шатунов, что были у меня (все на каретке Truvativ GXP - Apex без спэйсеров), Q-Factor:
    • Apex 1x11 -145mm
    • Apex 2x10 (compact) - 147mm
    • X5 3x9/NX Eagle/Descendant - 169mm

    ЗЫ стоковые сразу продал, даже не помню какие именно были
    Последний раз редактировалось FastForward; 15.08.2022 в 19:25.
    Плохие люди замерзают и уезжают на юг

  7. #3987
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Позволю себе вернуться к теме сравнения плюсовой резины на 27-м колесе и обычной найнеровской - на 29-м. Сразу подчеркну, что весь мой "анализ" - сугубо дилетантский и приблизительный.

    Итак, сначала снова немного покатал по загородным дорогам на 29-х континенталях, поставленных бескамерно. Потом поставил 27-й вилсет. Ездить с передним колесом, на котором резина была поставлена задом наперед, показалось западло, поэтому снова разбортировал покрышку и переустановил уже правильно. С момента предыдущей установки прошло недели три, в течение которых колесо лежало в сарае. На этот раз я порадовался адекватности герметика самому себе, долил остатки из литровой бутылки МилКита - и "запечатал" покрышку снова - надеюсь, теперь уже до начала зимы.

    Задняя плюсовая покрыха стоит с камерой. Обратил внимание на то, что зазоры с нижними перьями между нею (Мецкаль 2.6) и 29-й Конти РК (2.2) - практически одинаковые, а именно - ок. 3,5 мм. Правда, Конти стоит на более узком ободе (22 мм против 35 мм) и бескамерно. Возможно, в следующем году все-таки попробую еще раз поставить бескамерно и заднюю. Правда, чисто физически я не ощущаю разницы - но тут важно, чтобы при педалировании стоя резина не шоркала о задние перья.

    Давление установил пониже. С манометрами у меня сейчас полный беспорядок, но приблизительно - 1 бар спереди и 1,5 - сзади.

    В этом году у нас в городе и области шли сильные дожди, но последняя неделя выдалась неожиданно сухая и жаркая. В результате на лесных маршрутах образовалось много луж, которые, однако, заметно подсохли, и совсем уж непролазных грязей мне не встретилось. А на открытых солнцу дорогах либо лежит много песка, либо же - твердые поверхности с массовыми выбоинами и кочками, результат размытия грунта и езды по нему четырехколесного транспорта.

    На таких рельефах плюсовая резина на небольшом давлении выигрывает на 100 процентов. Разумеется, надо забыть про скорость - и просто наслаждаться комфортом (тут чистоту эксперимента, конечно, портит амо-подседел). Если на песках меня заносило на Олмоушенах и не ехалось на Конти (либо я просто спешивался), то на плюсах требуется просто немного больше концентрации, и можно спокойно ехать как вниз, так и вверх. Конечно, на 29-й резине всё это тоже проходимо, но уже требуется какая-то хотя бы минимальная техника.

    Есть еще интересный нюанс, связанный с игрой с давлением. Ситуация, когда смена рельефов идет строго последовательно и на длительные расстояния, встречается у меня исключительно редко. Да, если надо проехать сначала 40 км по асфальту, а следующие 40 - по лесным грунтам, то нет проблем в том, чтобы стравить воздух один раз. Но если эти участки чередуются через 5-10 км, а вы едете в компании, в которой люди такими вещами не заморачиваются, то как-то само собой возникает желание установить какое-то среднее давление, приемлемое на любом участке пути.
    И вот тут примечательно: комфортное для меня среднее давление для 29-х колес - это 2-2,5 (перед/зад) бар. Оно ориентировано на более-менее бодрую езду по шоссе и хорошо укатанному грунту. Разумеется, в таком варианте на описанных мною проблемных дорогах сильно трясет. Но если спустить ниже, то велосипед, по ощущениям, совсем не катит. Напротив, в плюсовой вилсет лучше закачивать давление поменьше, на уровне 1-1,5 бар (это всё на мой вес, разумеется). Про высокие скорости лучше забыть, но в целом - велосипед реально едет. По шоссе ехать, конечно, нерадостно, но все равно: потери относительно небольшие. Карабкаться вверх - вообще всё равно, сколько забито, катиться вниз - можно спокойно раскрутить до 50 км/ч (при соотношении звезд 36/11). На ровном - просто неспешно едешь и ждешь момента, когда можно снова свернуть на вольные грунты и наслаждаться аттракционом коротких спусков и подъемов, вверх-вниз, как на качелях...

    IMG_20220815_150819_1.jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.08.2022 в 00:07.

  8. #3988
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Впрочем, как почитаешь свежие отчеты участников масс-старта по северному сегменту ТурЮнайт, посмотришь на "дороги", по которым ребятам приходится "ехать", - то сразу проникаешься тщетой всех этих нюансов...

    ---------- Добавлено 19.08.2022 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение 18.08.2022 было в 13:22 ----------

    Вот ведь как бывает: только написал слово ТурЮнайт - а слово-то и материализовалось!

    Отправив предыдущее сообщение, я дождался, пока жара в наших северных лесах спадет с 31 до 27 градусов, и поехал на небольшую тренировочку по лесному маршруту между Ореховом и 69-м км сосновского направления. И на одной из лесных грунтовок встретил трех ребят, едущих полный сегмент маршрута ТурЮнайт от Сортавалы до Воронежа. Глянув на велосипеды друг друга, остановились поболтать. Спросив кое-что о деталях маршрута в нашей местности, они обратили внимание на мой Крэйзи-бар, ну а потом разговор, естественно, завертелся вокруг резины. Все трое высказались против Швальбе (применительно к местности), а хвалили Максис-Айконы, на которых, собственно, и ехали. Причем даже давление не стравливали - но были довольны и рады безмерно. Поехав дальше, я несколько удивился тому, как они проехали песчаные склоны, на которых даже меня на плюсовиках водило прилично. Но об этом история умалчивает. Возможно, секрет в том, что, как они мне объясняли, они на спусках не встают с седла, а на седле еще висит баул.

    Кстати, впервые в жизни увидел Прайд Рокс Тур вживую. Его хозяин показал мне "царские", как он выразился, зазоры между Айконом и задними перьями. На вскидку, это было 5-6 мм. Царские - не царские, но все же на пару мм больше, чем на Муирвудсе с Конти РК 2.2".
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.08.2022 в 00:30.

  9. #3989
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    как почитаешь свежие отчеты участников масс-старта по северному сегменту ТурЮнайт, посмотришь на "дороги", по которым ребятам приходится "ехать", - то сразу проникаешься тщетой всех этих нюансов...
    У выражения "Российский туризм - бессмысленный и беспощадный" теперь есть точная привязка по геолокации...
    При наличии приемлимого альтернативного маршрута надо было вести именно через "локацию болот и 1000 бродов"(с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #3990
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    У выражения "Российский туризм - бессмысленный и беспощадный" теперь есть точная привязка по геолокации...
    При наличии приемлимого альтернативного маршрута надо было вести именно через "локацию болот и 1000 бродов"(с)
    Уровень разведки крайнего северного сегмента ТурЮнайта вызвал вопросы у многих участников и сочувствующих. Ладно бы еще броды, но движение по активно и в обе стороны используемой одноколейной железной дороге - вот где вообще жесть.
    Но как бы там ни было, центральный и самый наезженный сегмент пролегает в том числе и по нашему северо-западному Приладожью. Для меня лично важно, что этот сегмент легко и непринужденно проезжается на Муирвудсе.

    ---------- Добавлено 02.09.2022 в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение 20.08.2022 было в 19:21 ----------

    Кажется, этот ролик мы еще не обсуждали: https://www.youtube.com/watch?v=sNLhLWu4KYY

    Речь идет об апгрейде Муирвудса из простенького городского комьютера в стильный универсальный байк.
    Похоже, главная тема в связи с Муирвудсом - это варианты его апгрейда и трансформации...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.08.2022 в 19:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57