MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 513 ПерваяПервая ... 58158258308328348353356357358359360363368388408458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 5126

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #3571
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Велосипед, на котором нельзя ездить без рук - какой-то неправильный велосипед в принципе
    видимо, я неправильный райдер, потому что не могу ездить без рук ни на чём вааще))
    и кстати, говорят, что на lefty тоже сложнее ездить без рук...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3572

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 27.01.2022 в 14:56.

  3. #3573
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    А вот мне уменьшение Reach на 30 мм (а я на Муирвудсе ставил длинный вынос, около 110-120 мм, люблю длинную посадку) не нравится. Но это и понятно, BDC это велосипед с дроп-баром. Хотя в фан-теме дорожных Шульцев попадаются сборки на прямой руль
    А вот свеженький обзор на новый BDC: https://www.youtube.com/watch?v=_ewSDw4csSI
    Обсуждаются и плюсы, и минусы. Кстати, ребятам тоже не нравится, что велосипед стал короче и больше заточен под спорт. В конце любопытно: поставили 29-е колеса от Прайда и радуются им больше, чем 27,5-ым.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Существуют правда оба
    Только разные совсем. Кроме фиксированной передачи - ничего общего.

  4. #3574

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 27.01.2022 в 14:55.

  5. #3575
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, ребятам тоже не нравится, что велосипед стал короче и больше заточен под спорт.
    Да никак он не заточен под спорт. Под какую спортивную дисциплину ? У ребят даже ручки тормозные неправильно стоят в нижнем хвате пользоваться невозможно будет о чём говорить профаны какие-то.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 16.01.2022 в 13:32.

  6. #3576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Да никак он не заточен под спорт. Под какую спортивную дисциплину ? У ребят даже ручки тормозные неправильно стоят в нижнем хвате пользоваться невозможно будет о чём говорить профаны какие-то.
    да, обзоры любительские у них все

  7. #3577
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Да никак он не заточен под спорт. Под какую спортивную дисциплину ? У ребят даже ручки тормозные неправильно стоят в нижнем хвате пользоваться невозможно будет о чём говорить профаны какие-то.
    Ну, про "спорт" не только они говорят. Сейчас проверять лень, но кажется, что это проскакивало в где-то в позиционировании этого вела у самих Шульцов. Думаю, что речь не о профессиональном спорте, а просто об энергичном катании, приближенном к кросс-кантри. В отличие от совсем неспешного туризма.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    да, обзоры любительские у них все
    Ну так и смотрят их любители. И мы любители. И страшно сказать, но у меня есть подозрение, что даже и сами Шульцы - любители.
    А профессионалам это всё не нужно.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Николай Б. , у вас все три вилсета на безкамерке ?
    Нравится ? Как ощущения (обратно не хочется ) ?
    Очень хороший вопрос. Нет, у меня два вилсета на бескамерке наполовину, а один вот будет целиком теперь.
    Вилсет №1: зимний. Зимой - никакой бескамерки. Летом заднее колесо переведу на бескамерку, а переднее у меня не TLR - оно осталось от моего ММ 2014 г. Это какое-то аномальное колесо на Алексе, которое ни разу не выправлялось и до сих пор не имеет выраженной восьмерки. Воспринимаю его как талисман.
    №2 - плюсовой 27.5+. Его бы полностью на бескамерку перевести, но тогда задняя покрышка при педалировании стоя начинает чиркать об перо. Так что там только переднее.
    Но тут есть и плюсы: меньше возиться с отдиранием старого герметика.

    По существу вопроса: как сугубый дилетант я, конечно, на ходу не отличу "камерку" от бескамерки. Но дело в другом: на бескамерке я могу позволить себе более низкое давление без ощутимой потери в накате - примерно на 0,5 атм. А вот это уже дает ощутимую прибавку в комфорте и проходимости.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.01.2022 в 15:12.

  8. #3578

    По умолчанию

    ...,,
    Последний раз редактировалось gestynoi; 27.01.2022 в 14:54.

  9. #3579
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Ну а про впечатления (практическую сторону вопроса ) ?
    Часто подливаете , спускают , травят ли ?
    Ну я особенно не парюсь - ставлю весной, снимаю уже в конце осени. Подливаю где-то в августе. Еще от герметика зависит: мне вот очень оранжевая жижа с блестками понравилась - довольно легко чистится.
    Плюсовые покрышки не травят вообще. Олмоушен 2.2 поначалу травил чуть-чуть, потом успокоился.
    Конти не ставил еще - самому интересно, как они себя поведут.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.01.2022 в 16:44.

  10. #3580

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 27.01.2022 в 14:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57