MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 196
+ Ответить
Страница 196 из 513 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206226246296396496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 5121

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1951

    По умолчанию

    Коллеги, есть вопрос: клеил плёнку 3м на вилку, в районе короны, для защиты от трения рубашками. Наклеил на 3 из 5 баллов. С внутренней стороны мелкие пузыри, складки. С эстетической стороны - меня не парит. Вопрос со стороны технической: надо ли добиваться идеальной разглаженности и чем чреваты пузыри и складки.

    Заранее спасибо!

  2. #1952
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    Коллеги, есть вопрос: клеил плёнку 3м на вилку, в районе короны, для защиты от трения рубашками. Наклеил на 3 из 5 баллов. С внутренней стороны мелкие пузыри, складки. С эстетической стороны - меня не парит. Вопрос со стороны технической: надо ли добиваться идеальной разглаженности и чем чреваты пузыри и складки
    Я удивлен, почему до сих пор на Веломании нет соответствующей темы для обсуждения столь сложного вопроса наклейки пленки на раму.
    Страниц эдак на 1500. И уже с 2-3 архивами прошлых лет.
    Да, это должно быть несколько тем, например, в разделах для фэтбайков, для велосипедов Surly и, конечно же, Stels

    Хотя я, может быть, плохо искал...
    Последний раз редактировалось asenko; 31.05.2020 в 08:40.

  3. #1953
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Я удивлен, почему до сих пор на Веломании нет соответствующей темы для обсуждения столь сложного вопроса наклейки пленки на раму.
    Страниц эдак на 1500. И уже с 2-3 архивами прошлых лет.
    Да, это должно быть несколько тем, например, в разделах для фэтбайков, для велосипедов Surly и, конечно же, Stels

    Хотя я, может быть, плохо искал...
    О да! Не знаю, как на ВМ, но на Ютубе было: один известный киевский блогер собирал туринг мечты и посвятил целый ролик тому, как какой-то подписчик в течение дня обклеивал его пленкой. Потом, естественно, туринг тот мечт не оправдал, и фрейм его был подарен другому велоблогеру. А тот в нескольких сериях ремонтировал раму и строил новый туринг уже под себя. И посвятил отдельный ролик тому, как он отдирает ту самую пленку...

    Всегда считал, что имеет смысл заморачиваться по поводу внешнего вида рамы, только если собираешься свой вел в обозримом времени продавать. Сугубо ИМХО.
    На своем черном ММ те места, которые вызывают беспокойство насчет возможности появления ржавчины, просто обматываю черной изолентой. Проблем нет.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    для велосипедов Surly
    Кстати, про уже упоминавшегося тут Сюрли Огра. Оно понятно, что над внешней неказистостью своих велов сами дизайнеры этой фирмы иронизируют и даже сделали это элементом маркетинга (вот уж где грамотные ребята сидят!). Надо сказать, что и велосипеды Марин далеки от эстетического идеала, особенно в случае с Муирвудсом до 13-го года включительно. Но блин, нынешний Муирвудс, по сравнению с Огром, - это же почти как арабский скакун рядом с деревенским битюгом! Вернее, с онагром.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 31.05.2020 в 12:46.

  4. #1954
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Это украинские блогеры рекламирующие велосипеды
    Компании pride.

  5. #1955
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А зачем городской муирвудс сравнивать с туристическим трактором? Не говоря уж о том что огры бывают весьма симпатичные. Что такого неказистого в Кросс-Чеках, Midnight Special, Straggler, Pacer, Steamroller - мне как-то совсем непонятно уже.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #1956
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А зачем городской муирвудс сравнивать с туристическим трактором? Не говоря уж о том что огры бывают весьма симпатичные. Что такого неказистого в Кросс-Чеках, Midnight Special, Straggler, Pacer, Steamroller - мне как-то совсем непонятно уже.
    1. Не, не, речь шла только об их линейке МТБ-турингов. Классические рамы прекрасны.
    2. В больших ростовках Огры получше - да. Хотя их красота - немного в другом.

    3. Ну и самое интересное - зачем сравнивать:

    а. Муирвудс - тоже трактор. Формально - городской, по сути - какой угодно. По происхождению - такой же МТБ-ригид.
    б. Некоторые характеристики рамы у них похожие (ЕТТ, рич/стэк). К тому же лично у меня стоит вилка от ECR, почти идентичная огровской.
    в. На постсоветском пространстве Муирвудс был в последние 10 лет единственной доступной по деньгам возможностью сконструировать туринг под любые нужды. Конечно, он используется у нас не совсем по назначению, но в этой роли он функционально близок к Огру. Т.е. этакий огр для бедных.
    г. В своем последнем облике ММ действительно приблизился к ситибайкам, но рама сохранила свою универсальность. В итоге в своей городской ипостаси он выглядит лучше, чем Огр на той же 42мм резине. Ну а Огр, конечно, круче на порядок во всем остальном.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.06.2020 в 12:32.

  7. #1957
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не хочу превращать тему в версус, но по моему огр, с его любой, кроме ремня, трансмиссией и даже вибрейками, а так же почти любой резиной при этом, и любыми втулками, по части проходимости и универсальности в другой лиге находится.
    Не знаю, что там у нынешнего, но оригинальный Muirwoods 29 в 2010 году был практически гибридом - 2.1 резина влезала в раму с довольно скромным зазором. Вилка, впрочем, была нормальная и красивая.
    Последний раз редактировалось Nameless; 05.06.2020 в 18:06.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #1958
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я не хочу превращать тему в версус,
    Да отчего бы и нет.


    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    и даже вибрейками
    Ну, вибрейков нынче у него уже нет.


    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    по моему огр ... по части проходимости и универсальности в другой лиге находится.
    С этим никто не спорит. Я всего лишь утверждаю, что ММ был по факту переосмыслен у нас как Огр для бедных. Это как с бумагой: за неимением гербовой пишем на простой.
    Ну смотри: на состояние 2013-2015 гг.: интернет-магазины еще только осваиваются, собирать огра с нуля - это от 1500 у.е. (ну а кто станет вешать дерьмо на крутую раму?), тема для настоящих маниаков, - а в стране засилье дешевых МТБ-шек. А тут тебе за 600 баксов предлагают стальную мтб-образную раму с правильной вилкой, да еще как-то катящими колесами. Ставишь 2.2 резину, пилишь руль - и вперед покорять пространства. Ну а зазоры можно, раз пошла такая пьянка, и потерпеть.
    Сейчас, конечно, у Марина для внедорожного туризма есть поинтереснее предложение - Pine Mountain, ну а для дорог - выстреливший в свое время FC. Но 7 лет назад универсалом был именно Муирвудс.

    Вообще же у меня такое впечатление, что компания Марин со своими урбан-байками, туринго-грэвелами и плюсовыми МТБ выступает в качестве дублера-спойлера для более именитых фирм - типа Сюрли и Спеша. Вроде бы с той же претензией, но попроще, для рядовых юзеров. При этом еще не откровенный кетай. Идеальная модель для захода на восточноевропейский рынок. Была.

    ---------- Добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:14 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вилка, впрочем, была нормальная и красивая.
    Нормальная - да, ну а о красоте не спорят. В самом начале этой темы есть обсуждение вилки. Кое-кого она эстетически не устраивала.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.06.2020 в 13:25.

  9. #1959
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там у нынешнего, но оригинальный Muirwoods 29 в 2010 году был практически гибридом - 2.1 резина влезала в раму с довольно скромным зазором
    Он и сейчас гибрид, только по-прежнему более универсальный, чем другие. И, как уже многие говорили, позволяет апргрейдить его в велосипеды разных типов (от туринга до почти плюса) тем, кому не по силам иметь несколько велосипедов или у кого есть место только для одного велосипеда.

    Я в прошлом году собрал Muirwoods на 2 вилсетах:
    - 27,5 с ободами 30мм внутренней ширины и шинами (зима + лето) 2,6 дюйма. Где-то в теме были фото Муирвудса на ободах 40 мм с шинами WTB Ranger 2,8 дюйма. На мой фрейм с моими ободами такие шины не поместились
    Marin Muirwoods 2017m04.jpg

    20191108_093331.jpg

    20191108_093346.jpg

    - 28 с ободами 22 мм внутренней ширины и шинами 40 мм. Этот вилсет в этом году будет стоять на другом велосипеде
    Последний раз редактировалось asenko; 06.06.2020 в 08:41.

  10. #1960
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    28 с ободами 22 мм внутренней ширины и шинами 40 мм.
    Это Nokian?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57