MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 462
+ Ответить
Страница 462 из 513 ПерваяПервая ... 162262362412432452457460461462463464467472492512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,611 по 4,620 из 5127

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4611
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот да. У меня та же реакция.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    А тем временем вон какая красота продается. 14/15-й год в размере 22". А продает девушка-веломеханик. Чудеса, в общем.

    https://00.img.avito.st/image/1/1.VH...Cc9ldnieq_0--o

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ner_2903854566
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #4612
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    [QUOTE=Николай Б.;9259581]
    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение

    Учитывая, что рама должна стоить примерно треть от цены велосипеда, то вроде как 20-25 к. .
    Хорошо бы !
    В ноябре, пытались уговорить на ДЕРБАН владельца Секвои ( простенькой, не ЭЛИТ...без карбоновой вилки,такой и нужен был хламовоз )
    Предлагали 45 т.р.,сказано было что за 55,подумает...был только ноябрь ,и приятель решил подождать зимы ,НО более ничего по размеру /состоянию не попалось.
    Выскакивал Аволь 58 размера,приятель жёстко на оси не ориентирован (может это и к лучшему ,на осях б/у фреймов не так часто), оказался великоват притом,что приятель хочет под прямой руль.

  3. #4613
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Muirwoods:
    + легендарный бренд Marin
    + радикально черный цвет (уж очень моя жена любит черные велосипеды, хоть и не катается на них) с крутейшими надписями светоотражайкой
    + хорошие зазоры (вспомним мой вилсет 27,5 шириной 2,6 дюйма)
    - эксцентрики
    - не новый (если мы говорим о фреймсете БУ)
    - более дорогой (если мы говорим о фреймсете БУ или новом велосипеде)
    В прежние годы ММ как раз славился тем, что при довольно скромной цене давал покупателю две возможности: либо спокойно ездить, как минимум, целый сезон (поскольку навеска была хоть и начального уровня, но вполне добротной и юзабельной), а потом делать апгрейды (ну или не делать ), - либо же сразу снимать трансмиссию с тормозами на продажу и собирать кастом. А вот как раз с продажи стокового ММ сделать гешефт было маловероятно: люди предпочитали брать за недорого всё же новый с гарантией магазина.
    Я сам в 2018 г. продал стоковый ММ (и даже с апгрейдом перпера - Деор вместо Асеры + подножка) за смешные 23 т.р., причем сильно не сразу. Зато приобрел фреймсет по дружественной цене 14 т.р. - но это только благодаря активности в этой теме (один из камрадов решил собрать себе туринг на раме от Вело Оранжа и поэтому дербанил свой ММ).

    Нынче те благословенные годы, как верно заметил Владимир, безвозвратно прошли, но муирвудсов на вторичке пока еще много. Однако они явно не дешевеют. В любом случае, однако, даже если бы ММ нового поколения массово продавались у нас, они уже были бы не так дешевы в стоке. Кажется, лавочка-таки прикрылась.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 01.04.2023 в 08:27.

  4. #4614
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Любимые россиянами Surly практически не попадаются
    Попадались, пока был в производстве ECR. Формат 29+ под баран так-то довольно востребован.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Некий американский блогер Urbane Cyclist (всё как мы любим) подогнал между тем новое видео про новый ММ, который он сравнивает с Сюрли Бридж Клубом.
    Выходит так, что Марин здесь выступает как бы спойлером Сюрли (между прочим, моя старая *****ная идея), но сохраняет уникальность.

    Запасаемся попкорном и смотрим: https://youtu.be/Rmfq8JRwyPs
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 31.03.2023 в 22:50.

  5. #4615
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    К вопросу о цене на фреймсете. Вот просят 45 к за фреймсет Авол + колеса:



    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...tec_2479251175

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Кстати, Surly не чураются закупаться у конкурентов. Dropbar на этой модели от Salsa - модель Cowbell
    У Сюрли имеется целое коммерческое объединение с несколькими менее раскрученными брендами. В него входит то ли Сальса, то ли Сома, а может бать, и обе. В общем, они свои конкурентные вопросы как-то грамотно урегулировали.

  6. #4616
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    К вопросу о цене на фреймсете. Вот просят 45 к за фреймсет Авол + колеса:

    https://60.img.avito.st/image/1/1.WI...GdhC4x3SvWkmlw

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...tec_2479251175

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------



    У Сюрли имеется целое коммерческое объединение с несколькими менее раскрученными брендами. В него входит то ли Сальса, то ли Сома, а может бать, и обе. В общем, они свои конкурентные вопросы как-то грамотно урегулировали.
    Сальса и Сурли это одно и тоже. Как лексус и тойота, как ниссан и инфиниту, как хонда и забыл... А сома сюда не относится.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  7. #4617
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    К вопросу о цене на фреймсете. Вот просят 45 к за фреймсет Авол +
    В закладках у приятеля, этот Авол 14 года 56 размер и Секвойя 17 года 58 размера ,человек пока думает ,что будет лучше под пряморуль...

  8. #4618
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Как по мне в плане гашения вибраций спешевские рамы самые лучшие. Из тех что не пробовал я еще предполагаю что велосипеды марки КОГА должны быть тоже высокотехнологичны во всех отношениях. Но пока я на них не ездил. Хотя недавно в Украине и продали кога ворлд травеллер за 500 долларов на ободных тормозах.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Мое мнение, это просто предположение. Что авол более туринговый, а секвоя она как бы для трюков. Посмотрите что на секвоях вытворяют в ютубе, а на аволах такого никто не делает. Да и авол выпускался как конкурент сурли.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  9. #4619
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    а секвоя она как бы для трюков.
    Правда ? И как мне,это сообщить приятелю ...он вроде не для памп-трека подыскивает велосипед.
    Пусть сначала купит,а потом я его обрадую .

  10. #4620
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Правда ? И как мне,это сообщить приятелю ...он вроде не для памп-трека подыскивает велосипед.
    Пусть сначала купит,а потом я его обрадую .
    Ценю Ваш сарказм . Поймите правильно я просто видел много видео роликов где какой то именитый велогонщик гоняет на секвое по специальным буграм и кочкам и исполняет чуть ли не велосипедный фристайл. К стати он по моему получил травму. Сейчас этих роликов я уже не найду. Но после анонсирования секвои они были очень популярны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57