MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 512 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 5120

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    И потом, у вас колеса-система жёсткие?
    Сток.Или вы про что?

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Хромоль сильно разный по составу,
    Вообще у меня есть подозрения насчет всего сварного хромоля.Я немного специалист в металле и сварке и он не спроста раньше паялся.
    Легированные стали все трудносвариваемые. Допускаю что появился какой нибудь пруток для тиг сварки легированныех сталей, но это не снимает проблем отпуска и т.д.
    В том году году когда планировал обновляться хотел титан изначально, но чета жаба задушила от 50 за российский без вилки.

  2. #2032
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Ну что, кто там переживал насчет хрупкости Муирвудса?
    На днях скатал на нем в небольшой походик по южной Карелии. Там было всё: дороги, усеянные булыжниками; грунтовки со стиральной доской; едва проходимые заросшие травой тропинки; лужи, преодолеваемые только на скорости, с водой по втулки... Да много чего было.
    Вес велосипеда с грузом составил ок. 50 кг (по ощущениям, конечно, да и менялся постоянно - в зависимости от количества закупленной и съеденной провизии; но приподнять от земли я мог его с трудом). Плюс 125 кг райдера в одежде. Вот и считайте.
    Так вот, ни малейшего дискомфорта, летя вниз по всем эти грейдерам под 40-45 км/ч (больше было не разогнаться, да и зачем), я не испытал. В отличие от подъемов, на которых мне было очень тяжело. И самое важное: нигде велосипед не подвел, управляемость отличная.

    Единственная проблема вылезла в трансмиссии: после купания в многочисленных грязюках цепь стала тереться о переклюк на больших задних звездах и громко стрекотать. Смазка Сквиртом не помогала - какое там при таком-то издевательстве! В общем, тут вопросы остаются.
    Кстати, я тут раньше где-то спорил насчет возможности спадания цепи с NW-звезды - так вот, признаю, что был неправ. В грязюке с травой цепь у меня спадала трижды.

    Ну и пара слов о подарках, которые получил мой Муирвудс к летнему сезону. Это прежде всего крылья Mudguards (встали отлично, отработали на ура) и грипсы Эргон GS1 - с ними тоже всё хорошо.

    IMG_20200706_190241.jpg IMG_20200704_172447.jpg IMG_20200704_152030.jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.07.2020 в 15:11.

  3. #2033
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Еще забыл про колеса написать. Решил ехать на 27.5+ - и не пожалел. Отдал колеса на протяжку прямо накануне отъезда. Потом, наконец, впервые после прошлого лета снял покрыхи, чтобы разобраться, что там с герметиком. На удивление, жидкости оставалось еще прилично, но сгустков дерьма тоже хватало. Сначала я хотел залить новый герметик в переднее колесо, а заднее поставить камерно - чтобы стенки держались покрепче в ситуации 2 мм зазоров. Но дело было уже к ночи накануне выезда, а искусство ставить покрышки бескамерно при помощи Милкита мне никак не давалось. В общем, плюнул и поставил камеру также и вперед. Честно говоря, не знаю, испытал ли бы я какую-то разницу в езде в таких условиях и с грузом. Но знаю, что если бы возникла проблема со стравливанием воздуха, то это было бы очень неприятно, т.к. лишнего времени на ходу не было, а на стоянках уже не было сил.

    Самое главное, что зазоров сзади, как ни странно, хватило, колесо нигде ни разу не заклинило. Правда, вот чего не было - так это глины. Вся грязь была исключительно жидкой, а в застывшем состоянии легко отваливалась. При давлении 2 атм. покрышка ощущалась очень мягкой и заметно проседала. Что давало приличный комфорт при езде. А вот что касается переда, то порой чувствовал тоску по мягкой вилке, т.к. руки прилично уставали.

  4. #2034

    По умолчанию

    Николай, а что у Вас за ситуация с выносом? Он с подъемом? Руль выглядит высоко, но разглядеть все время мешают кормушки.

  5. #2035
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elsid Посмотреть сообщение
    Николай, а что у Вас за ситуация с выносом? Он с подъемом? Руль выглядит высоко, но разглядеть все время мешают кормушки.
    Да, вынос с подъемом, хотя и пара колец сверху еще остается в запасе. Сейчас рукояти руля находятся на одном уровне с седлом, а рожки руля - уже повыше, т.к. у Сюрли Молоко имеется подъем.
    Вот тут лучше видно:
    IMG_20190713_195228.jpg

  6. #2036

    По умолчанию

    Замовлю за хромоль словечко , он конечно помягче алюминия ,но.... Сеня с парнишей пересекся, у него титановый вел, трубы стандарт , не усиленные . Титан мягче при чем диаграмма растяжения совершенно иная до какого то предела титан и хромоль гнутся одинаково, но потом на хромоле как будь то отсечка, а титан дальше гнется. Но у титана есть эффект памяти, т.е. гни не гни обратную форму постарается принять.Так что правильно говорят - титан брать только усиленный.Штатные звезды и отношения не выдерживают критики, очень большие перекосы если переключать с малой на большую звезду системы. Надо подбирать систему максисмум с 2 звездами.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, вынос с подъемом, хотя и пара колец сверху еще остается в запасе. Сейчас рукояти руля находятся на одном уровне с седлом, а рожки руля - уже повыше, т.к. у Сюрли Молоко имеется подъем.
    Вот тут лучше видно:
    Вложение 613354
    Для такого использования я бы взял Surley
    Последний раз редактировалось MihaNN; 07.07.2020 в 21:57.

  7. #2037
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    спереди тоже МадХаггер я так понимаю - какой он разновидности (т.е. длинный или короткий)? сам-то я пока обхожусь коротышём (Дефлектор Лайт М-ка) Зефаль...

  8. #2038
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    спереди тоже МадХаггер я так понимаю - какой он разновидности (т.е. длинный или короткий)? сам-то я пока обхожусь коротышём (Дефлектор Лайт М-ка) Зефаль...
    Длинный, но ещё и с удлинителем. В итоге в сочетании с доп. щитком на раме - норм. Только вот... Это работает на небольших лужах. На обычных лесных дорогах все равно будешь в дерьме с ног до головы.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 08.07.2020 в 15:39.

  9. #2039
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    На обычных лесных дорогах все равно будешь в дерьме с ног до головы.
    понятно. не, я пока начинающий турист и предпочитаю по сырости не ездить, это мне так - на будущее...

  10. #2040
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    понятно. не, я пока начинающий турист и предпочитаю по сырости не ездить, это мне так - на будущее...
    Ну, сырость при самой езде не беда - мне было очень весело проезжать по лужам - какие-то забытые детские ощущения. Если не лезть в броды, то ничего велосипеду не сделается. Главное, как я понял, это не использовать восковую смазку - грязь с водой выбьют ее моментально, и начнутся страшные звуки, которые могут навести на (к счастью, ложную) мысль, что переклюк говорит "привет".
    А вот сырость в старой палатке, поставленной под дождем, - это реально хреново. Эту "туристическую радость" просто ненавижу.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Для такого использования я бы взял Surley
    Я бы тоже . Кстати, у меня отчасти и есть Surly - вилка и руль. Но сейчас я не могу найти аргументов, которые меня заставили бы потратиться на апгрейд рамы. Я вот писал некоторое время назад, что еще не знаю, как поступить с колесами и рамой. Пока что склоняюсь к тому, чтобы оставить все как есть. Наверное, еще и потому, что для коротких выездов и покатушек без сильной жести такой вариант работает отлично, а в реальный дальняк на нагруженном по самые гланды веле (пусть хотя бы и Огре) что-то пока не хочется.

    Что бы я реально изменил? Поставил бы, наверное, двойник спереди. Соотношения 32-46 мне оказалось мало. Вел тяжелый, я тяжелый, торчки крутые. Думаю, что 28 было бы уже сильно лучше, а может, и 26.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от elsid Посмотреть сообщение
    Руль выглядит высоко
    Спасибо вообще, что напомнили. Я уж забыл, что два широких кольца было в запасе. Если бы раньше руль еще повыше поднять, то, может, и шея бы так сильно не болела. В общем, вчера переставил руль на максимальную высоту, и стало заметно лучше.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 09.07.2020 в 18:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57