MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 510 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245265285335435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 5093

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Блээ) Веломания остается Веломанией))
    Ээээ "По факту есть что сказать?"

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    И да, Marin сломанные нам приносили. И в том числе с вилками у людей проблемы были.
    Сварочный аппарат есть, варить умею, уони люблю и практикую.
    Подогрею и отпуск сделаю, не переживайте.
    Последний раз редактировалось MihaNN; 28.09.2020 в 15:59.

  2. #2342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Факту чего? Я по факту все написал, про теплопроводность и про шев, забыл про рекомендации сварки в ваккуме написать. Есть серьезные документы в которых все написано.
    Ваша статистика это ваша статистика, наука такая есть статистика,про нее можно поговорить она ближе к фактам.

    По факту вашей статистики я должен писать? Или что? если по вашей , то сами же готовы менять титан на железо или карбон-
    https://vk.com/tritonbikes?w=wall-40266703_30961
    т.е. купить титан, а по отзывной получить сталь или карбон - ". Тем не менее - свяжитесь с нами, мы придумаем замену (карбон или сталь)."
    Вот я сразу взял и купил стальной велосипед, в наличии 3 дня доставки, и безо всяких проблем с ожиданиями и всего остального или постепенного превращения титана в сталь..

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------


    Иди , катай на спорте 12 киллограммовом)))
    Параллельно можно изучать Jamis Renegade S2
    631й набор труб - тоже не топовая сталь, сверься по табличкам. Рама Ренегада в 56й ростовке весит 2,24кг - совсем не про спорт. Давай уже ссылки на топ-Рейнольдс, о котором писал ранее
    Последний раз редактировалось Oyhos; 28.09.2020 в 18:08.

  3. #2343
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    И да, Marin сломанные нам приносили. И в том числе с вилками у людей проблемы были.
    А вот это уже интересно. Что там у стальных ломалось?

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Спина в том месте от куда руки растут никак не может привыкнуть(и протестует болью) к ригидной вилке после 10 лет на аммортизационной.
    А только ли из-за ригидки такое? Помнится, в первой дальней покатушке на муирвудс-кастоме с Молоком то самое место создавало мне серьезную проблему. Конечно, был не раскатан - так что и Брукс мучительно прикатывался к заду, и мышцы ног забивались, и пульс зашкаливал - но с этим всем можно было справиться, а вот с болью в шеелопатке - нет, голова налево просто не поворачивалась. Потом решил более-менее эту проблему, сильно выпрямив посадку. Ну а амо-вилку начинает немного хотеться только на злых стиральных досках.

  4. #2344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А только ли из-за ригидки такое?
    Из-за возраста и больной спины)))
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Потом решил более-менее эту проблему, сильно выпрямив посадку.
    Руль и так задрал очень высоко.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    а амо-вилку начинает немного хотеться только на злых стиральных досках.
    Я езжу по абсолютно всяким дорогам, последний раз убитая бетонка (съезд к реке Оке) . Если ухабистый, но все же грунт ,то проблем нет, но если это убитая бетонка то ох и ах.

  5. #2345
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Наверно, тому, кто следил за моей темой Octane One Kode, будет интересно, какой велосипед я выбрал на замену.
    Фреймсет Octane One Kode уже подъезжает к Ишиму, где живет новый владелец. И он обещал не бросать тему.

    Ну, а насчет меня, вот: Wanderer в размере L

    158203994665big.jpg

    Если Вы помните, я очень тепло отзывался о новых дорожных велосипедах Shulz. Кстати, для них существует своя тема на Веломании, и сформировался большой пул поклонников. Тема за короткое время уже имеет 226 страниц и скоро догонит нашу.

    Почему я не взял, например, Lone Ranger, который на первый взгляд является дешевой копией моего апгрейженного Muirwoods XL 2017? Насчет Lone Ranger я пока еще раздумываю.

    1582198967993big.jpg

    А вот Wanderer взял как достаточно универсальный велосипед для зимних тренировок по шоссе, круглогодичных неспешных поездок на работу и летнего быстрого туринга по разным дорогам. Кстати, сравните геометрию Muirwoods XL 2017 и Wanderer L. По базе они совпадают до сантиметра. Передний треугольник выше и больше по площади, что позволит вместить большую сумку. С учетом расположения рук на более длинном баране, Wanderer будет даже более комфортным из-за более высокого Стака (Stack). Получается этакий диван, на котором будет комфортно турить (не опасаясь за шею) и ездить на работу в джинсах и пиджаке.

    1.jpg

    Естественно, сейчас прикидываю варианты модернизации. Бар-энд шифтеры MicroSHIFT не вызывают у меня стойкого неприятия, как у некоторых писателей темы про дорожные велосипеды Shulz. Непродолжительное время я катался на Fuji Touring, на этой модели они много лет являются штатными шифтерами, и я не испытывал особых неудобств. Но, поскольку на моем тандеме KHS пистолеты Sora 3X9 R3000, а на шоссере Jamis пистолеты SRAM Force, то выбираю между апгрейдом Wanderer на Sora 2X9 с механическими тормозами или на уже имеющийся групсет Sram Apex 1X11 на гидравлических тормозах.

    Апгрейд нужен для того, чтобы уменьшить солянку шифтеров в моем парке. Пистолеты Shimano при переходе на большую звезду требуют одновременно давить на рычаг тормоза и флажок за ним. Пистолеты SRAM для перехода на большую звезду требуют продавить флажок дальше, чем при переходе на меньшую. Бар-энд шифтеры, понятно, требуют кручения флажка. Привыкание при пересаживании с велосипеда на велосипед у меня уже давно прошло. Но иногда, когда нужно быстро переключиться, а мозг занят другим (например, анализом дорожной обстановки), я иногда совершаю ошибки.

    Кроме того, механические тормоза Radius BH-R600 на Wanderer многими оцениваются как совсем никакие. Возможно, это недостатки их настройки. Но рисковать не хочется. Есть же нормальные беспроблемные механические тормоза Avid BB5, BB7 или TRP Spyre (если хочется компактности). Про гидравлику Apex и не говорю.

    Ну и для грузового туринга лучше иметь что-то потяговитее, чем стоковые система 48/32T и кассета 11–36T. Как минимум систему FSA 46/30T под квадрат (она у меня уже есть и будет использована, если выберу вариант с Sora). А для варианта с Apex хватит одной звезды 38Т или даже 40T с кассетой 11-46 на 11 скоростей

    Кстати, если посмотреть сравнение геометрии Muirwoods XL 2017 и Lone Ranger L, то оказывается, что из-за более длинной базы и большего трэйла вилки (Trail) Lone Ranger является более туринговым велосипедом, чем Marin.

    2.jpg
    Последний раз редактировалось asenko; 29.09.2020 в 18:24.

  6. #2346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Lone Ranger
    Он как я понял с вариантом установки аммовилки, я бы рассматривал его именно с этой позиции.И геометрия больше горного велосипеда чем дорожного.
    Я рассмотрю сей вариант под аммовилку.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Ну и для грузового туринга лучше иметь что-то потяговитее, чем стоковые система 48/32T и кассета 11–36T.
    Я смотрю в сторону 38-26
    Последний раз редактировалось MihaNN; 29.09.2020 в 19:30.

  7. #2347
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Я смотрю в сторону 38-26
    Это уже МТБ соотношение звезд, а не шоссейное.
    Нужен МТБ передний переключатель, который, впрочем, на Соре или MicroShift должен будет работать....

  8. #2348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Это уже МТБ соотношение звезд, а не шоссейное.
    По нынешним временам система с одной 22 это МТБ . А мне если на 28\29 колесах звезда на системе больше 40 не нужна, тем более для туризма с рюкзаками и платками.
    Т.к. при более высокой звезде с адекватным каденсом это уже не езда а борьба с сопротивлением ветра и встает вопрос баранов и всего остального.

  9. #2349
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Естественно, сейчас прикидываю варианты модернизации.
    Не дождались продажи фреймсетов?
    А как ведет себя рама, на Ваш вкус? Вообще-то отзывы о Вандерере идут, в целом, положительные.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Бар-энд шифтеры MicroSHIFT не вызывают у меня стойкого неприятия
    Я вот недавно познакомился с бар-эндом Микрошифт для 8-скоростной планетарки. Впечатления весьма положительные. В чем-то даже удобнее, чем стандартная курковая манетка. Но задеть его коленом при сильном повороте руля - увы, реально.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    борьба с сопротивлением ветра и встает вопрос баранов
    Вопрос баранов встает и без борьбы с сопротивлением ветра. Все эти монстр-кроссы с развернутыми дропами на баранах - ради эргономики прежде всего.

  10. #2350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    и без борьбы с сопротивлением ветра.
    Я тут как то за крокодилом на стартшоссе гнался , без прижимания тела к горизонтальной трубе сопротивление ветра не преодолеть, но в общем
    я до конча участка в 5 км шел ноздря в ноздрю, чел прям офигел.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    баранах - ради эргономики прежде всего.
    У каждого своя эргономика , кому что удобнее
    Последний раз редактировалось MihaNN; 30.09.2020 в 11:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57