MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 513 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149150151154159179199249349449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 5126

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1481
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
    Можно поподробней про колеса? Сам думаю собрать 27 колеса, а на что смотреть и что выбрать, чтоб все встало как родное, не представляю... понимаю лишь то, что обода нужны пистонированные...
    Несколькими страницами назад: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8003469

    Обода, кстати, не пистонированные. Зато вилсет легкий получился

  2. #1482

    По умолчанию

    Здравствуйте ,, владельцы Muirwoods 29er .
    Рассматриваю покупку этого велосипеда для поездок на расстояния 50 - 100 км.
    Мой рост 180 см. , подскажите , пожалуйста , какой размер рамы ( ростовка ) лучше выбрать - 19 " или 20 " ?

  3. #1483
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,, владельцы Muirwoods 29er .
    Рассматриваю покупку этого велосипеда для поездок на расстояния 50 - 100 км.
    Мой рост 180 см. , подскажите , пожалуйста , какой размер рамы ( ростовка ) лучше выбрать - 19 " или 20 " ?
    Ну формально - 19". Посмотрите обязательно в спеках на сайте Марин параметр Стендовер (измеряется по середине рамы). До промежности должно оставаться 3-5 см. С 19-й рамой проблем в этом смысле точно не будет, а с 20-й - могут быть. Если не смущает то, что руль может оказаться ниже седла на 3-5 см, то можно смело брать 19-ю. По длине точно проблем не будет: ЕТТ 605 мм - это норм.
    Но если хочется чуть более стабильного хода без необходимости как-то маневрировать в лесу, то можно рискнуть взять 20-ю.

    В общем, учитывайте особенности собственных параметров и стиля езды.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Очень огрубленно можно сказать, что рама 20.5 длиннее 19-й на 1 см и выше где-то на 3 см (в середине верхней трубы, т.к. рулевой стакан выше всего на 1 см).

  4. #1484
    Веломаньяк
    Байк
    MARIN Muirwoods 29er (2018), STELS Challenger 26 МD (2013).
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Во мне 180 см, купил размер L размер как раз подошел, а когда поменял стоковую резину на резину 2.0, так рама показалась чуть великоватой, но привык

  5. #1485
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Пожалуй, подниму снова тему прочности рамы Муирвудса обновленной геометрии (с 16-го года). Некоторые именитые производители (напр., Сюрли или Мерида) указывают максимальную нагрузку на велосипед (райдер + багаж). Чаще всего это 120-130 кг, и лишь некоторые "транспортные" велосипеды, как ряд известных моделей Сюрли, имеют гарантированную прочность до 160 кг. К сожалению, на сайте Марин я что-то не нашел такой информации.

    Разумеется, в случае использования велосипеда по прямому назначению в роли "городского бойца", данный вопрос излишен. Но поскольку Муирвудс многие любят за то, что его можно переоборудовать в тяжелый туринг, вопрос о предельных динамических нагрузках в более сложных условиях становится актуальным. Так, если райдер в 115 кг весом мчится по каменистым ухабам лесной дороги вниз со скоростью по 40 км/ч с 20-25 кг багажа, то ему хотелось бы быть уверенным в том, что ни один узел рамы "внезапно" не лопнет. Какие будут мнения у товарищей, знакомых с сопроматом?

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Кстати, вот еще довольно подробный отзыв о Муирвудсе - но кажется, заказной. В основном, лирика.
    https://s3.amazonaws.com/craft-marin.../Muirwoods.pdf

  6. #1486
    Веломаньяк
    Байк
    MARIN Muirwoods 29er (2018), STELS Challenger 26 МD (2013).
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Пожалуй, подниму снова тему прочности рамы Муирвудса обновленной геометрии (с 16-го года). Некоторые именитые производители (напр., Сюрли или Мерида) указывают максимальную нагрузку на велосипед (райдер + багаж). Чаще всего это 120-130 кг, и лишь некоторые "транспортные" велосипеды, как ряд известных моделей Сюрли, имеют гарантированную прочность до 160 кг. К сожалению, на сайте Марин я что-то не нашел такой информации.

    Разумеется, в случае использования велосипеда по прямому назначению в роли "городского бойца", данный вопрос излишен. Но поскольку Муирвудс многие любят за то, что его можно переоборудовать в тяжелый туринг, вопрос о предельных динамических нагрузках в более сложных условиях становится актуальным. Так, если райдер в 115 кг весом мчится по каменистым ухабам лесной дороги вниз со скоростью по 40 км/ч с 20-25 кг багажа, то ему хотелось бы быть уверенным в том, что ни один узел рамы "внезапно" не лопнет. Какие будут мнения у товарищей, знакомых с сопроматом?

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Кстати, вот еще довольно подробный отзыв о Муирвудсе - но кажется, заказной. В основном, лирика.
    https://s3.amazonaws.com/craft-marin.../Muirwoods.pdf
    Как раз, про меня))) мои 115 кг+ на багаж около 20 кг... как не странно, но очкую я лишь за стоковые колеса, рама опасений никаких не вызывает

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Я правильно понимаю, если поставить это чудо вместо стоковой кассеты, и убрать две крайние звезды спереди то получится сингл?
    https://realvelo.ru/zvezdy-perednie/...a-singlespeed/

  7. #1487
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
    но очкую я лишь за стоковые колеса, рама опасений никаких не вызывает
    Колеса - это дело поправимое (и преходящее ). А вот какие нагрузки рама способна испытать в принципе? Очень хочется не гадать, а иметь точную информацию - но ее нет.

    ---------- Добавлено 26.08.2019 в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение 16.08.2019 было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от krdmitry Посмотреть сообщение
    Они tubeless, к нашим ободам подойдут?
    Подойдут, но только с камерой.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от IEugene Посмотреть сообщение
    Велосипед довольно пружинистый на неровностях, однако есть ощущение что в основном за счет мягких покрышек, а не "потому что сталь".
    Недавно сделал то, что давно уже надо было: нажал на левую педаль, даже не всем своим весом, стоя на земле и зажав тормоза, - и перья прогнулись так, что чуть ли не заблокировали колесо (ну у меня там 3-4 мм зазор). Так что, по крайней мере, в районе кареточного узла сталь пружинит вовсю. Интересно теперь было бы сравнить с алю-рамами...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 29.08.2019 в 12:34.

  8. #1488

    По умолчанию

    Два сезона откатал на горном велосипеде родственника и наконец обзавелся собственным. Очень рад что не взял горный, хотя изначально рассматривал именно его. Совершенно другие ощущения от езды. Огромное спасибо bvn, за помощь в выборе ростовки, чуть не заказал 19, хотя нужна 17.

    DSC_0884.jpg

    DSC_0863.jpg

  9. #1489
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
    Во мне 180 см, купил размер L размер как раз подошел, а когда поменял стоковую резину на резину 2.0, так рама показалась чуть великоватой, но привык
    19-я рама под рост 180 см - это же идеально. Сложнее выбрать, когда пограничный размер. У меня вот инсим 87 см при росте 186 см. Рама 20.5-я (XL). В стоковой комплектации чуть низковато из-за короткого рулевого стакана (по длине норм.). Но с заменой вилки на более высокую я приподнял геометрию велосипеда, в результате чего получилось "в яблочко".

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    чуть не заказал 19, хотя нужна 17.
    То, что ростовка правильная, показывает идеальная длина подседела на фото. Мои поздравления!

  10. #1490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Хотел поинтересоваться, вы где-то писали про сложность установки седла от Brooks.
    Хочу заказать Brooks B17 Narrow Imperial Bend, оно подойдет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57