MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 512
+ Ответить
Страница 512 из 512 ПерваяПервая ... 12212312412462482502507510511512
Показано с 5,111 по 5,115 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5111
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если убрать перпер, то какие-нибудь БигЭпплы становились в размере 2.0 с крыльями и 2.25 без крыльев с вполне терпимыми зазорами.
    У меня когда-то был оригинальный муирвудс 29, в раму помещался биг эппл 2.1 и полное крыло. Это был предел для рамы.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #5112
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    У меня когда-то был оригинальный муирвудс 29, в раму помещался биг эппл 2.1 и полное крыло. Это был предел для рамы.
    Ну так это как раз то, что доктор прописал. Народ хотел на этом по лестницам скакать.
    Были и совсем широкие БигЭпплы - вот только не помню, 2.25 или 2.35...

    Помню, в начале 2010-х гг. был очень популярен сетап на БигЭпплах и механических тормозах Hayes...

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Неплох. Уже давно подумываю перекинуть навеску с непродаваемой планетарной Мериды на фреймсет от Shulz, LR или LC. И комьютить, например, зимой - по дорогам, установив полноразмерные крылья.
    По-хорошему, сюда бы Ролофф - и забот не знать. Но где же его нынче взять-то...

  3. #5113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Помню, в начале 2010-х гг. был очень популярен сетап на БигЭпплах и механических тормозах Hayes...
    О, такой у меня был. Первый или второй мой Muirwoods. Правда, при покупке я попросил снять эти БигЭпплы и сделать мне скидку. Тысячи 4 рублей выиграл. Поставил свои шины, не помню уже какие, около 40мм ширины
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  4. #5114
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    А у меня тут Муирвудс сам потребовал сезонного ТО и ремонта... История, на самом деле, то ли детективная, то ли мистическая.

    Вроде бы всё было в норме. В конце ноября был прокачен задний тормоз, заменены гидролинии, поднастроено переключение. Выезжал я на нем зимой всего один раз всерьез по городу, а в целом - так он и простоял под лестницей. Комьютил я на Кросс-чеке, потому что там планетарка и зимняя резина, терпимая к асфальту. Это предыстория.

    А вот - история: выехал я тут на радостях от пришедшего, наконец, тепла на ММ - и понял, что заднего тормоза фактически нет. Да еще и цепь скачет с крайней большой звезды (1-й) сразу на 3-ю - на 11-ск. кассете. Ну и заехал в сервис.

    Выяснилось, что колодки стерты практически полностью в ноль не только на заднем, но и на переднем колесе.
    Далее, необходимо было прокачать уже и передний тормоз.
    Далее, цепь растянулась процентов на 95 - вообще я езжу типа в две цепи, но последняя цепь действительно отходила всё лето (впрочем, не более 500-600 км), было лень менять. Но осенью и такого износа измерения не показывали!
    Ну и наконец, "петух" (т.е. у нас это отросток хромолевой рамы) был серьезно выгнут - почему и цепь проскакивала. А ведь в мою единственную зимнюю поездку по городу я вроде бы не падал и велосипед не кидал. При этом осенью петух выглядел нормально. Или может быть, сказалось взятие штурмом заснеженных поребриков?

    To make a long story short: все эти косяки были, конечно, исправлены. Забавно, что выглядело это как классическая подготовка велосипеда к летнему сезону.
    Возникло такое ощущение, будто на велосипеде кто-то катался всё зиму вместо меня. Но этого быть не могло. Далее: я поменял сервис - но там ребята продемонстрировали мне каждый проблемный момент наглядно, да и денег взяли по минимуму. Остается только допустить либо халатное отношение мастеров из старого сервиса, либо же... личные происки самого Муирвудса.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    О, такой у меня был.
    Мне кажется, таким и должен быть или считаться прототипический Муирвудс. Это, конечно, очень субъективный момент. Просто именно таким наш сабж ворвался в пространство нашего дикого постсоветского велорынка.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.04.2024 в 11:17.

  5. #5115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А у меня тут Муирвудс сам потребовал сезонного ТО и ремонта... История, на самом деле, то ли детективная
    Детективная. Вариант, что кто-то катался по ночам, можно сразу отбросить. Гнутый петух - неудачно прислонили, упал. В остальном, возможно даже и в гнутом петухе причина - нерадивые мастера. У любого велосипедиста должен быть свой мастер. Так же как и свой стоматолог

    А я же никак не выкачу свой Muirwoods. Думал, буду катать на тренировках, которые в зоне 2 (по плану Garmin это ненапряжное равномерное движение 1 час в будни или 2 часа в воскресенье). Но дел в городе практически нет. А на проезжую часть Приморского шоссе нужно выкатывать на шоссере или хотя бы на грэвеле. Иначе люди не поймут. Поэтому на Muirwoods нужно катить по велодорожке левой стороне шоссе. Но из-за продолжительного строительства Лахта-центра путь из города на велодорожку тернист и непрост. Есть участки, где нужно катить по вытоптанному газону или проезжей части навстречу транспорту и нормальным велосипедистам.

    Так что продолжаю катать на Sequoia. Вчера она обновилась с механического групсета Sora на гидравлический GRX400 2Х10 скоростей и обрела новую обмотку. Старая под матерчатую изоленту мне очень нравилась. Долго оттягивал переход, но вчера его нужно было сделать, поскольку тормоза TRP Spyre C от групсета Sora вчера были проданы.

    Specialized Sequoia 240416_150237s.jpg

    Привез велосипед очень грязным (катал рано утром в понедельник, когда на Приморском еще было мокро от ночного дождя). Мастер хорошо помыл велосипед своей минимойкой. Выведя велосипед из мастерской, обнаружил на подседельной трубе рамы вот такую фишку:

    Specialized Sequoia 240416_134131s.jpg

    Так что медведь - символ не только компании Marin, но и Specialized. Наверно, и Калифорнии, откуда обе компании родом?
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57