MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 512 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 5120

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1041

    По умолчанию

    [/COLOR]А тем временем на Яндекс-Маркее Марин Муирвудс 2018 г. назван "шоссейным гибридом": https://market.yandex.ru/product--sh...939&track=char

    Куда катится мир![/QUOTE]
    А почему бы и нет ...
    Лично я его так и использую ))

  2. #1042
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paulicsh Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А тем временем на Яндекс-Маркее Марин Муирвудс 2018 г. назван "шоссейным гибридом": https://market.yandex.ru/product--sh...939&track=char

    Куда катится мир!
    А почему бы и нет ...
    Лично я его так и использую ))[/QUOTE]

    Не, ну понятно, что на раме муирвудса можно собрать все, кроме фэта. Но по замыслу разработчиков это должна быть помесь ситибайка-ригида и МТБ. А шоссейным гибридом у нас обычно считается нечто вроде недошоссера с палкой вместо барана. При этом на сайте Марина классификация Муирвудса как "урбана" не поменялась.
    Напрашивается невеселый вывод о степени владения нашими маркетологами велосипедной терминологией. Да и степень разработанности самой терминологии и классификационных параметров не высока.

    ---------- Добавлено 19.11.2018 в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение 16.11.2018 было в 19:07 ----------

    А есть ли тут кто-нибудь, кто пробовал воткнуть мягкую вилку на Муирвудс вместо жесткой? Понятно, что по высоте вполне подойдет. А вот по ощущениям от катания? Что дает хромоль для найнера с хорошей регулируемой вилкой?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.11.2018 в 11:28.

  3. #1043

    По умолчанию

    Николай, вопрос такой, а как подбирали себе ростовку для Surley Cross-Check, просто по параметрам из таблицы или сравнивали с Muirwoods?

  4. #1044
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Николай, вопрос такой, а как подбирали себе ростовку для Surley Cross-Check, просто по параметрам из таблицы или сравнивали с Muirwoods?
    Сравнивать Кросс-Чек с Муирвудсом особого смысла нет, т.к. совершенно другая геометрия (классика vs. MTB). По таблице 58-я ростовка Сюрли мне подходила. Но еще была возможность померить ту же модель в 56-й ростовке и убедиться, что она мне явно мала. В итоге всё подошло идеально по высоте, но поначалу казалось, что рама коротковата. Но и объективно ETT у КЧ 58" сильно (на 35 мм!) короче, чем у Муирвудса соответствующей ростовки 20.5". Что, разумеется, логично - ибо ЧК есть КАК БЫ циклокросс. Длина, разумеется, легко регулируется выбором руля и выноса. В итоге у меня прижился вынос без подъема на 110 мм, а на Муирвудсе - 90 мм с подъемом 35°.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 23.11.2018 в 17:43.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Сравнивать Кросс-Чек с Муирвудсом особого смысла нет, т.к. совершенно другая геометрия (классика vs. MTB). По таблице 58-я ростовка Сюрли мне подходила. Но еще была возможность померить ту же модель в 56-й ростовке и убедиться, что она мне явно мала. В итоге всё подошло идеально по высоте, но поначалу казалось, что рама коротковата. Но и объективно ETT у КЧ 58" сильно (на 35 мм!) короче, чем у Муирвудса соответствующей ростовки 20.5". Что, разумеется, логично - ибо ЧК есть КАК БЫ циклокросс. Длина, разумеется, легко регулируется выбором руля и выноса. В итоге у меня прижился вынос без подъема на 110 мм, а на Муирвудсе - 90 мм с подъемом 35°.
    А где была возможность померить модель,у нас в СПб кто-то занимается, так чтобы были в наличии в сборе?

  6. #1046
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    А где была возможность померить модель,у нас в СПб кто-то занимается, так чтобы были в наличии в сборе?
    В Планетарках. Если кто-то и занимается этим в Питере, то они. Тогда они завезли несколько сюрлиевских рам на попробовать и продавали по цене БК. Сейчас на складе они рамы особо не держат, но возят под заказ. Что, на мой взгляд, тоже удобно, ибо не надо самому заморачиваться вопросами с доставкой. Информация тут: http://www.planetarki.ru/ru/406-ramy

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    В Планетарках. Если кто-то и занимается этим в Питере, то они. Тогда они завезли несколько сюрлиевских рам на попробовать и продавали по цене БК. Сейчас на складе они рамы особо не держат, но возят под заказ. Что, на мой взгляд, тоже удобно, ибо не надо самому заморачиваться вопросами с доставкой. Информация тут: http://www.planetarki.ru/ru/406-ramy
    Вот и я у них увидел в наличии по распродаже Disc Trucker 2017 года и задумался, а может купить и заняться зимой сборкой второго байка, вот только с размером озадачился сегодня 56 вроде мне должен подходить (мой рост 175), стал зачем то сравнивать параметры верхней трубы и расстояния от осей колес и они получились такие же, как на Muirwoods у меня, и чего-то задумался, а мой ли размер 56. Как-то мне по моему дилетантскому представлению казалось что рама должна быть у туринга более длинная что ли.
    ,

  8. #1048
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Как-то мне по моему дилетантскому представлению казалось что рама должна быть у туринга более длинная что ли.
    Да мы тут все дилетанты . Не, у Муирвудса одна из самых длинных рам. Старая школа . Да, DT - туринг, и рама у него чуть подлиннее, чем у Чека, но всего лишь на 6 мм - ибо под баран. Не бойтесь, длины хватит. Главное, насчет высоты не прогадать. Конечно, трудно так абстрактно говорить, но вроде бы 56 - это скорее на рост 180 см. Это если мы о варианте 700с говорим. На 175 см - это скорее 54.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 24.11.2018 в 01:08.

  9. #1049

    По умолчанию

    Понял, ну значит не мой вариант. А почем они привезли Чек?

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да мы тут все дилетанты . Не, у Муирвудса одна из самых длинных рам. Старая школа . Да, DT - туринг, и рама у него чуть подлиннее, чем у Чека, но всего лишь на 6 мм - ибо под баран. Не бойтесь, длины хватит. Главное, насчет высоты не прогадать. Конечно, трудно так абстрактно говорить, но вроде бы 56 - это скорее на рост 180 см. Это если мы о варианте 700с говорим. На 175 см - это скорее 54.

  10. #1050

    По умолчанию

    Сайт у них конечно с таким специфичным шрифтом, хрен разберёшься. Еле нашёл размеры и то в таком виде).
    770D4E81-6D0B-479C-879B-C24D6E4397F1.jpg

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да мы тут все дилетанты . Не, у Муирвудса одна из самых длинных рам. Старая школа . Да, DT - туринг, и рама у него чуть подлиннее, чем у Чека, но всего лишь на 6 мм - ибо под баран. Не бойтесь, длины хватит. Главное, насчет высоты не прогадать. Конечно, трудно так абстрактно говорить, но вроде бы 56 - это скорее на рост 180 см. Это если мы о варианте 700с говорим. На 175 см - это скорее 54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57