MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 260
+ Ответить
Страница 260 из 512 ПерваяПервая ... 60160210230250255258259260261262265270290310360460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2591
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    [QUOTE=renatprestige;8812116]
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    :
    Где покупался велосипед?
    В Polybike
    Это на Седова 10? Ну если они дают гарантию, то и надо попытаться из них ее выбить. Опыт показывает, что очень многое зависит от адекватности продавцов и наличия у них под рукой нормального мастера, который был бы готов на месте переспицевать колесо. Во всяком случае, за спрос они денег точно не возьмут - попробуйте догвориться.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2021 в 23:25.

  2. #2592
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Во всех . На самом деле, тут нет даже доли шутки. Конечно, надо ориентироваться на базовый хват за грипсы как основной. Он дает довольно высокую посадку. Далее, есть очень удобное положение рук на перекрестье, с возможностью оттормозиться 3-5 пальцами. Далее, можно при необходимости растянуться на конце рогов. Ну и шикарный хват за перекладину, очень полезный для горок. Но для меня даже важнее больший угол разворота рукоятей (45 град.) и меньшая ширина руля в целом.

    когда ещё хотел оставить фэт/плюс, примерно так и представлял руль, который меня устроит. Лепить здоровенные рога не хотелось, но вот они прям таки были нужны. Как пересел за баран, всё стало на место)


    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Так одно другого не отменяет. Слабые мышцы, скорее всего, таковыми в дальней перспективе и останутся (если неправ, поправьте меня), а комфорт 4К не вызывает сомнений.
    Ну почему же, уже прогресс. Если после покупки, у меня затекали руки после 15-20 минут кручения и начинал менять позы, отдыхать и т.д., то сейчас первый час минут 40 спокойно еду на пистолетах и только потом начинаю менять хваты, разминать руки и тд. Значит мышцы кора укрепляются и нагрузка на кисти падает. Если добавить отжимания, процесс пойдёт быстрей. Если же сменю табуретку на корнерс, то "решу проблему железом", на самом деле ничего не решу, а из за более верти кальной посадки начнёт болеть поясница, я это уже проходил.


    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Видимо, в велосипедах он разбирается чуть меньше, чем в медицине.
    врач кстати толковый, то за велосипед я его зря спрашивал, видимо он их по другому представляет

  3. #2593
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Stasrojo,
    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Ну почему же, уже прогресс. Если после покупки, у меня затекали руки после 15-20 минут кручения и начинал менять позы, отдыхать и т.д., то сейчас первый час минут 40 спокойно еду на пистолетах и только потом начинаю менять хваты, разминать руки и тд. Значит мышцы кора укрепляются и нагрузка на кисти падает. Если добавить отжимания, процесс пойдёт быстрей. Если же сменю табуретку на корнерс, то "решу проблему железом", на самом деле ничего не решу, а из за более верти кальной посадки начнёт болеть поясница, я это уже проходил.
    Понятно. А у меня на баране любимый хват в городе - почему-то за саму перекладину (на ней еще ручки-дублеры стоят). Ну а так, я посадку на нем так выставил, что все 4 хвата удобны.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2021 в 23:47.

  4. #2594
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А у меня на баране любимый хват в городе - почему-то за саму перекладину (на ней еще ручки-дублеры стоят). Ну а так, я посадку на нем так выставил, что все 4 хвата удобны.
    значит вертикальный и нужен и теперь у вас как раз тот самый руль
    буду следить за вашим опытом, сам рассматривал муирвудс, но решил попробовать версию с бараном

  5. #2595
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    значит вертикальный и нужен и теперь у вас как раз тот самый руль
    буду следить за вашим опытом
    Да, опыт забавный. Этот Крэйзибар стоял пару лет на Кроссчеке. Потом он мне там надоел, захотелось баран - и таки поставил баран Риччи Венчурмакс, которым доволен. Крэйзибар отправился на шкаф и чуть было не был отдан/продан - а потом вот был водружен на Муирвудс. Степень зашоренности сознания была такова, что я почему-то совершенно не ассоциировал его с Муирвудсом - скорее думал про Джонс. А зря...

    ---------- Добавлено 07.03.2021 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 06.03.2021 было в 23:58 ----------

    Однако замечаю, что нынешняя моя концепция Муирвудса снова дрейфует к образу комфортного урбан-байка. Впереди установка свежих сликов Швальбе Марафон Олмоушен 2.25.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.03.2021 в 00:07.

  6. #2596

    По умолчанию

    ..............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 30.03.2021 в 15:44.

  7. #2597
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    У многих были проблемы с задним колесом ( криво стоит ) ?
    А насколько криво? Можно фото?

  8. #2598

    По умолчанию

    ...............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 30.03.2021 в 15:44.

  9. #2599
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8812073 - вот здесь , и раньше где то проскакивало.
    Не думаю, что это специфическая проблема именно данного велосипеда. Во всяком случае, массовых жалоб на этот момент что-то не встречал. Раньше Муирвудсы клепали на Тайване, теперь вроде как Малайзии - может быть, с этим как-то связано? В любом случае, тут важнее политика магазина-дилера. Вот Шульцы, например, по отзывам, очень адекватно работают с клиентами и косяки лечат.

    Кстати, в каких пределах допустим перекос? Мне вот собрали 27-е колеса, и заднее колесо стоит со смещением в 1 мм примерно. Это визуально ловится только из-за малых зазоров с плюсовой резиной. Но вот косяк ли это рамы - или же сборки колеса, я так пока и не выяснил.

    Ну еще такой момент: у нас же эксцентрики, а с ними колесо при установке немного гуляет. Поэтому после настройки калиперов я их уже больше не трогаю, когда меняю колеса. Беспроблемное вращение колеса (без шорканья диска об колодки) обеспечивается легким нажатием на обод при установке.

  10. #2600

    По умолчанию

    1..............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 30.03.2021 в 15:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57