MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 271
+ Ответить
Страница 271 из 512 ПерваяПервая ... 71171221241261266269270271272273276281301321371471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2701

    По умолчанию

    У меня проблема пока только с установкой монеток на джонс, в остальном все отлично, в любые апхилы с лёгкостью заезжаю, а вот из-за руля подумываю поменять монетки на оливио, смущает только их серебристый цвет, крылья со стоковой резиной встали нормально, но вот что будет если поставить 29х2,1 тут надо пробовать, возможно придётся менять, но на что?
    Marin Muirwoods 2020

  2. #2702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос к обладателям новых Муирвудсов: довольны ли вы трансмиссией? Долго ли используете ее в стоке?

    В моем представлении, задпер Аливио Шэдоу - абсолютно адекватный девайс, перпер Альтус - напротив, создает проблемы с установкой крыла и довольно отстойный в целом, каретка - вполне рабочая. Ну а соотношение звезд - отличное, и тут Марин исправил косяки старых моделей.
    Накатал около 400км за два месяца, брал в феврале. Трансмиссию первые недели 2 думал менять, потом пришло осознание того что идеально был бы двойник, а сейчас уже и тройник хорошо (почитал, что на 11зубовой звезде кпд теряется и что лучше перекидывать на тройник и выбирать звезду на 13,15 зубов). Сейчас склоняюсь к замене по износу на тройник с соотношением 46-34-24, но не уверен. Часто пользуюсь и звездой на 26, на 48 периодами на спусках пользуюсь.
    Передний переклюк работает с крылами 55мм кажется (author, других просто не нашел), не пришлось крыло подрезать, прям в упор встало, но не трет, минимальный зазор есть.
    Удивило вот что - руль. Тут все говорят о том, что неудобно, что все затекает, а мне зашло. Сначала тоже были мысли укоротить и рога ему навесить, либо искать другие варианты (сюрли молоко нравится). Прикатался где-то на 200км, сейчас он меня устраивает на все 100%, даже грипсы не возникает желания менять. Ничего не затекает, первый выкат на нем был как раз 70км, несколько раз по 50-60км.
    Еще один момент в мягкости хромоля, не знаю как кому, но у меня и мысли не возникает ставить какое-то другое седло, бруксы перебирать и тд, оно идеальное (мой вес 65кг, рост 170, а рама м-ка). Карбоновый подседел только со старого вела снял, мягкости наверное немного добавило, но он и так мягкий, жесткость только на руле заметна.
    Последний раз редактировалось adruis; 19.04.2021 в 16:46.

  3. #2703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    даже грипсы не возникает желания менять
    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    ставить какое-то другое седло, бруксы перебирать и тд, оно идеальное
    Забавно, насколько велосипедисты разные. Мне седло и грипсы пришлось поменять почти сразу. Седло было слишком мягким и широким, давило на мышцы с внутренней стороны бедра, а грипсы после покатушек под дождем начали прокручиваться на руле. На 4С теперь тоже седло, похоже, уйдет под замену. Как раз вот думаю, толи Brooks cambium попробовать, то ли не искать добра от добра и поставить проверенный Topeak, как на Muirwoods'е.

  4. #2704
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    почитал, что на 11зубовой звезде кпд теряется
    Ну это вы, наверное, на планетарках еще не катали

    46-34-24 - хорошее соотношение для гибрида. Ну а двойник, тройник или сингл - нынче вопрос почти религиозный, зависит от поставленных целей. Для туринга считается, что лучше тройник - при этом с 9-скоростной кассетой, чтобы поменять было не проблемой в любой ж..пе мира. Меня бы на Муирвудсе и двойник устроил с кассетой на 10-11 скоростей, т.к. быстро почти не езжу. Но уж больно удобно чистить вел без перпера!

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от avku Посмотреть сообщение
    абавно, насколько велосипедисты разные.
    Сколько велосипедистов, столько рулей и седел.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от renatprestige Посмотреть сообщение
    крылья со стоковой резиной встали нормально, но вот что будет если поставить 29х2,1 тут надо пробовать, возможно придётся менять, но на что?
    Возможно, на что-то легкое и быстросъемное. При этом чистотой кареточного узла придется пожертвовать (как будто длинные крылья его спасают!).
    Так-то крыло, может, и встанет, особенно со сликом, но я бы старался избегать слишком узких расстояний от крыла до покрышки на грунтах.

  5. #2705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Все равно ВDC получается дешевле, если хочется баран с непритязательной трансмиссией.
    64к уже бойс донт край

  6. #2706
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    64к уже бойс донт край
    М-да, если с непритязательной трансмиссией, то уже и не дешевле. Но главное, что нет этих шульцов.

  7. #2707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    М-да, если с непритязательной трансмиссией, то уже и не дешевле. Но главное, что нет этих шульцов.
    вроде тормоза получше поставили и задний переклюк хороший, но вот этот вот барэнд не очень хочется, уж лучше бы они его на раме поставили.

  8. #2708
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    вроде тормоза получше поставили и задний переклюк хороший, но вот этот вот барэнд не очень хочется, уж лучше бы они его на раме поставили.
    Я езжу с правым барендом (не на Муирвудсе) - в общем, ничего страшного. Коленом не стучусь в него - правда, вот бедром, когда с седла схожу, могу иногда задеть и сбить передачу.

  9. #2709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renatprestige Посмотреть сообщение
    Скорее Форкорнерс напоминает чем Шульц или у вас барэнд шифтер = Шульц?)

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    У вас 660 или 710, как решили вопрос с индикатором скоростей на монетках, не мешали установке? У меня реплика от м-вэйв на 660, места даже под стандартные грипсы не осталось, по сантиметру с каждой стороны висят в воздухе, хорошо что они с пластиковым корпусом внутри и по этому не заметно
    Руль шириной 710 мм, индикатора скоростей я практически не вижу Надо подбирать другие манетки, с другой системой крепления, например SLX, крепление меньше и скорости находятся сверху, а не снизу. Но мне это пока сильно не мешает, ориентируюсь интуитивно Заменю со временем.

  10. #2710
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renatprestige Посмотреть сообщение
    Ну пока ещё есть варианты взять за 50
    https://allride.spb.ru/shop/brends/m...uirwoods-2021/

    Еще в 16-м или 17-м даже году в этом же магазине можно было взять Муирвудс в 2 раза дешевле - за 33 к, кажется. Правда, в августе-сентябре, а не в апреле - но поставщик и магаз те же самые. Формально-то он тогда стоил 45, но за эти деньги его никто не брал. Получается, что вел подорожал почти в 2 раза. Между тем, доллар стоил тогда 60 р, а сейчас 80 р., но не 110 (пока).
    Интересно, что на американском рынке Муирвудс стоил в те времена 600-650 баксов. Сейчас - уже ок. 800: https://www.bikeride.com/marin-muirwoods/ (кстати, рекомендую пройти по этой ссылке и посмотреть перечень плюсов и минусов Муирвудса глазами американских райдеров: далеко им до нас тут)
    Или даже 890 - но это я уже не знаю, как навать: https://bikeattack.com/marin-muirwoods-2021/

    Вполне очевидно при этом, что уровень навески и рамы остается одинаковым из года в год. Так что никаких чудес и здесь: помимо падения рубля, имеем еще падение доллара, корону и повышенный спрос на велосипеды по всему миру. При старых зарплатах...

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    Сообщение от renatprestige
    Скорее Форкорнерс напоминает чем Шульц или у вас барэнд шифтер = Шульц?)

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    У вас 660 или 710, как решили вопрос с индикатором скоростей на монетках, не мешали установке? У меня реплика от м-вэйв на 660, места даже под стандартные грипсы не осталось, по сантиметру с каждой стороны висят в воздухе, хорошо что они с пластиковым корпусом внутри и по этому не заметно
    Руль шириной 710 мм, индикатора скоростей я практически не вижу Надо подбирать другие манетки, с другой системой крепления, например SLX, крепление меньше и скорости находятся сверху, а не снизу. Но мне это пока сильно не мешает, ориентируюсь интуитивно Заменю со временем.
    А у меня манетки SLX вообще без индикатора скоростей. И как-то вообще не парит.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 22.04.2021 в 12:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57