MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 512 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185205255355455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 5120

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1541
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
    По сравнению с стоковой резиной 1.6, на покрышках 2.0 ощутимо комфортней, да и в накате не заметна потеря, я про слики имею ввиду...
    1.6 дюйма ширины это 42 мм. 40 мм моя любимая ширина покрышки. Денег на замену на более широкие нет. Хотя комфорт это очень важно. Но для меня и 40 мм за счастье.

  2. #1542
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    На муирвудсе если б у меня была средняя хотя бы 20 по асвальтовому покрытию. Я был бы очень рад.
    А большая звезда с переди туда врятли поместится. Зато меньшие с зади точно подойдут.
    48Т - идет штатно. Куда больше-то? Мне и 36Т хватало за глаза для скорости, а с грузом стало слишком много (не зватало низов), и я ее заменил на 32Т.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У шосейника рама спроектирована под руль баран и сам шосейник скорее всего не выдержит наших заплаток и ям на асвальте.
    Ну вот именно. Поэтому мы говорим о совсем другом типе велосипеда. Забудьте про шоссейную трансмиссию, если не хотите баран. И еще она дороже мтб-шной раза в два.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Средняя 20 по асфальту - это то, что доктор прописал. Весьма достойная цель для дневных перегонов.

  3. #1543
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    В принципе, да. В прошлом году ездил на покрышках 2.4 спереди и 2.2 сзади, качал где-то 2 -2.5 атм. Было довольно жестко. Т.е. проходимость по сыпучим грунтам была, а особого комфорта не было. Комфорт появляется, если спустить до 1-1,5 атм, но тогда катить будет тяжелее. В этом году перешел на широкие обода и плюсовые колеса, с низким давлением. Ехать стало намного комфортнее и даже легче. Но тут эксперимент был нечистый: резина толще, обода шире, втулки выше классом. Когда сзади стояла камера (на новом колесе), было чуть пожестче, но тоже приятно амортизировало. И все же думаю, что поймал дзен с бескамерками.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Но для узких покрышек (2.0 и ниже) считаю камерный вариант абсолютно нормальным вариантом, если не ставить спортивных целей и ездить по дорогам без булыжников и колючек.
    Я на своем ММВЗ в китайскую покрышку CST trаveller Cross и камеры Deestone ( покупал камеры по 45 грн покрышки по 160 грн ) качаю от 6 атмосфер и очень счастлив в поездках в плане наката и комфорта. Я думал что бескамерки тоже можно качать до таких параметров. Или у них другие цели что б не проворачивались на низком давлении. Не могу понять бескамерки можно качать до 6-9 атм.

  4. #1544
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Друзья, наилучшим показателем для возможностей Муирвудса является опыт дальнобойных путешествий нашего одногруппника Zorg. Вот, рекомендую к просмотру:
    https://www.youtube.com/watch?v=8LTAAy-fnnk

    Самое интересное, что в стоковом веле он почти ничего из базовых компонентов не менял. Только поставил туристические покрышки, седло Брукс и эргономичные грипсы (подрезав руль). На месте производителя я бы его сделал амбассадором Марин или денег заслал.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я на своем ММВЗ в китайскую покрышку CST trаveller Cross и камеры Deestone ( покупал камеры по 45 грн покрышки по 160 грн ) качаю от 6 атмосфер и очень счастлив в поездках в плане наката и комфорта. Я думал что бескамерки тоже можно качать до таких параметров. Или у них другие цели что б не проворачивались на низком давлении. Не могу понять бескамерки можно качать до 6-9 атм.
    Смысл бескамерки (помимо защиты от проколов герметиком) - в том, чтобы катить так же быстро при более низком давлении, т.е. не только более комфортно (комфорт - это всего лишь бонус), но и более быстро на неровной дороге.

  5. #1545
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Завтра еду смотреть вот этот совсем не дешевый антиквариат в неизвестно каком состоянии и с какими сюрпризами.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...15#post8181315

    Может подсуетится, кое что продать и смотреть в сторону муирвудса, а е распылять и без того мизерные средства.

    Не могу понять почему на муирвудс не целесообразно устанавливать шосейную касету. Я ведь на минском езжу практически на шосейных звездах и все гуд.

    2,42 < = Мои любимые передаточные < = 3,06

    А со звездами все уже хоть немного понятно

    На односкоростном велосипеде я пробовал

    46 на 21. Она мне не нужна. Ну пусть будет.
    46 на 19 тоже не нужна ну пусть будет.
    46 на 18 не пробовал. Хочу попробовать.
    46 на 17 нужна пробовап.
    46 на 16 очень нужна. Это основная моя передача.
    46 на 15 нужна. Пробовал.
    46 на 14 не пробовал но нужна т.к. часто хотел бы переключится на более низкую при езде на 46 на 15.


    Да и ерейсерская у меня 48 км за 4 с половиной часов на 46 на 15. Сейчас должна возрасти т.к. езжу 46 на 16. Т.е.я после ям и выбоин быстрее разгоняюсь но максималка упала. Каденс вырос по ощущениям на 10 оборотов.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Друзья, наилучшим показателем для возможностей Муирвудса является опыт дальнобойных путешествий нашего одногруппника Zorg. Вот, рекомендую к просмотру:
    https://www.youtube.com/watch?v=8LTAAy-fnnk

    Самое интересное, что в стоковом веле он почти ничего из базовых компонентов не менял. Только поставил туристические покрышки, седло Брукс и эргономичные грипсы (подрезав руль). На месте производителя я бы его сделал амбассадором Марин или денег заслал.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------



    Смысл бескамерки (помимо защиты от проколов герметиком) - в том, чтобы катить так же быстро при более низком давлении, т.е. не только более комфортно (комфорт - это всего лишь бонус), но и более быстро на неровной дороге.
    Во времена СССР у нас в школе были велгонки ( меня выгнали после 2-х недель т.к. не показывл нужных результатов но и велосипеда кроме моего ммвз односкоростного никто не давал. Т.е. без велосипеда определили что я результатов не показываю. Видимо по каким то антропометрическим признакам. ) Так там старшекласники на трубах ездили. Те же бескамерки.

  6. #1546
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не могу понять почему на муирвудс не целесообразно устанавливать шосейную касету. Я ведь на минском езжу практически на шосейных звездах и все гуд.
    1. Максимальная передача 48-11 на Муирвудсе (где стоит тройник 48-38-28 и кассета 11-36) позволит ехать со скоростью 52,5 км/ч на каденсе 90 - куда больше-то? Шоссейные звезды системы - от 50 зубьев и выше.
    2. При вкручивании в небольшие горки шоссейной трансмиссии может элементарно не хватить - пойдете пешком. Ну или надо будет мучительно и долго прокачивать ноги.
    3. Шоссейная трансмиссия - это дорогое удовольствие. А нижний уровень Кларис - это хуже, чем стоковый Аливио (кстати, задний переклюк там Шэдоу).

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Завтра еду смотреть вот этот совсем не дешевый антиквариат в неизвестно каком состоянии и с какими сюрпризами.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...15#post8181315

    Может подсуетится, кое что продать и смотреть в сторону муирвудса, а е распылять и без того мизерные средства.
    По ссылке - обычный ситибайк в родной комплектации (лечу по фотографии). Цена вполне адекватная. Разумеется, надо проверить, как работает. Для поездок по магазинам и прогулок по паркам - самое то. Новый Муирвудс - в 4 раза дороже, но и поедет он веселее и дальше. Что именно нужно вам - можете решить только вы сами.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Те же бескамерки.
    Только без герметика и мягкие. Они постоянно кололись, и их все время клеили. Но принцип тот же.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    По ссылке - обычный ситибайк в родной комплектации (лечу по фотографии). Цена вполне адекватная.
    Другое дело, что скорее всего краденый.

  7. #1547
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я каденс по 90 не кручу. Последний раз земерял где то 70 оборотов в минуту.
    Аист тоже сити байк и меня все устраивает. Здесь подсидельная труба более вертикальная что длч меня существенный минус. По надежности с зади 3-х сеоростная втулка и семь звезд. Что скорее всего очень и очень не надежно. И лет этому велосипеду тоже не мало. Правда на фото выглядит он не плохо. В любом случаэ нужно тщательно осмотреть.

  8. #1548
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я каденс по 90 не кручу. Последний раз земерял где то 70 оборотов в минуту.
    Ну тогда придется тошнить 45 км/ч.


    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Аист тоже сити байк и меня все устраивает.
    Ну вот, Аист устраивает, а хотите шоссейную трансмиссию ставить!

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    По надежности с зади 3-х сеоростная втулка и семь звезд.
    Скорее всего, там Турней. Дело не в надежности, а в том, что придется все время настраивать. Но сначала бы определиться, что именно и для вам нужно. Больше, я думаю, здесь вам ничего не скажут.

  9. #1549
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    1.

    Другое дело, что скорее всего краденый.
    Скорее всего если он действительно так хорошо сохранился то он с серьезными техническими проблемами с самого нового и его выбросили на свалку еще до того как он успел потерять свой нормальный облик.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Вот статьи об этом велосипеде на зарубежных сайтах.

    http://tarkaletabikes.bg/?product=hercules-los-angeles

    http://de.flippity.com/buy/Hercules-...d-251301073917

    https://www.ebay.com/itm/Hercules-Lo...-/113817825156

  10. #1550
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Скорее всего если он действительно так хорошо сохранился то он с серьезными техническими проблемами с самого нового и его выбросили на свалку еще до того как он успел потерять свой нормальный облик.
    Дело даже не в этом. Даже в новом состоянии - это тяжелая сталюга, на которой ездить более 30 км будет тяжело. В любом случае вы захотите ее апгрейдить планетарками, потратите много времени, сил и денег. Может быть, его вполне хватит для бытовых нужд, но бурной радости он не принесет.
    Раз уж вы так заморочили на все эти примочки с передачами, покрышками и хромолем, заказывайте новый Муирвудс по скидкам, и будет вам счастье. Только не насилуйте его шоссейной кассетой и системой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57