MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 513 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272292342442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 5126

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Где брать?
    Вот жеж и цвет такой - же
    https://vk.com/wall-30579829_3047
    )))))

  2. #2412
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Тем временем вчера я забрал свой Shulz Wanderer и уже частично разобрал для апгрейда (будет использована система FSA 46/30 из запасов, куплены пистолеты Sora, с Али идут нормальные тормоза Zoom).

    20201017_111203.jpg

    А несколькими днями ранее - приобрел на Гончарной последний фреймсет Wanderer в размере L. Фреймсет в отличие от комплита продается с антикоррозионной обработкой и, самое главное, с более крепкой порошковой окраской. Хотя и имеет, по мнению многих, менее красивый цвет (кофе с молоком?).

    Сразу после начала разборки комплита решил проверить, какая емкость у заднего переключателя Sora (потянет ли кассету 11-36. Не потянул. Прикрутил его к фреймсету, начал ставить колесо. Сразу бросилась в глаза несоосность. Колесо в верхнем дропе стоит левее на полсантиметра. Переставил колесо на комплит, в нем все ОК. Еще раз на фреймсет - несоосность явно видна.

    20201017_191021.jpg

    Сегодня утром отвез фрейм в магазин на Энгельса (мне к ним ближе). Примерили с задним колесом одного из комплитов. Сотрудники подтвердили дефект и без вопросов оформили возврат. Жаль, конечно. Фрейм с более прочным покрытием имел все шансы задержаться у меня подольше, чем комплит.

    Отмечу также клиентоориентированность работников и компании Shulz в целом. Именно поэтому, и чтобы не поднимать хайп, не буду писать в теме, где обсуждаются их дорожные велосипеды.
    Хотя наличие таких дефектов говорит о проблемах на производстве и о том, что приемка компании Shulz на заводе (а она там есть, я спрашивал) полноценно не работает.
    Последний раз редактировалось asenko; 18.10.2020 в 13:22.

  3. #2413

    По умолчанию

    Всем доброго дня.Для поддержания темы скажу о велосипеде пару слов и фото покажу.
    https://ibb.co/TTVtdjk
    Сейчас новые колёса для осфальда 29 - 2.1 .Седло почему-то так удобней всего .Вынос тоже удобен 60 мм в перевёрнутом положении.
    Последний раз редактировалось DoktorArt; 18.10.2020 в 17:12.

  4. #2414
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    asenko, всё это здорово, но я уже запутался: а где Ваш Автор Ронин?

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Тем временем вчера я забрал свой Shulz Wanderer и уже частично разобрал для апгрейда (будет использована система FSA 46/30 из запасов, куплены пистолеты Sora, с Али идут нормальные тормоза Zoom).

    Вложение 627629

    А несколькими днями ранее - приобрел на Гончарной последний фреймсет Wanderer в размере L. Фреймсет в отличие от комплита продается с антикоррозионной обработкой и, самое главное, с более крепкой порошковой окраской. Хотя и имеет, по мнению многих, менее красивый цвет (кофе с молоком?).

    Сразу после начала разборки комплита решил проверить, какая емкость у заднего переключателя Sora (потянет ли кассету 11-36. Не потянул. Прикрутил его к фреймсету, начал ставить колесо. Сразу бросилась в глаза несоосность. Колесо в верхнем дропе стоит левее на полсантиметра. Переставил колесо на комплит, в нем все ОК. Еще раз на фреймсет - несоосность явно видна.

    Вложение 627630

    Сегодня утром отвез фрейм в магазин на Энгельса (мне к ним ближе). Примерили с задним колесом одного из комплитов. Сотрудники подтвердили дефект и без вопросов оформили возврат. Жаль, конечно. Фрейм с более прочным покрытием имел все шансы задержаться у меня подольше, чем комплит.

    Отмечу также клиентоориентированность работников и компании Shulz в целом. Именно поэтому, и чтобы не поднимать хайп, не буду писать в теме, где обсуждаются их дорожные велосипеды.
    Хотя наличие таких дефектов говорит о проблемах на производстве и о том, что приемка компании Shulz на заводе (а она там есть, я спрашивал) полноценно не работает.
    по качеству не дотягивает до маринов

  6. #2416
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.Для поддержания темы скажу о велосипеде пару слов и фото покажу.
    https://ibb.co/TTVtdjk
    Сейчас новые колёса для осфальда 29 - 2.1 .Седло почему-то так удобней всего .Вынос тоже удобен 60 мм в перевёрнутом положении.
    Мой бывший красавчик, отдыхает сейчас на юге, в Севастополе

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    asenko, всё это здорово, но я уже запутался: а где Ваш Автор Ронин?
    Ronin продан. Он был хоть и мягче карбонового Jamis Xenith PRO 2015, но все-таки недостаточно. Грэвел, как есть. На этом фоне Shulz Wanderer больше туринг, по геометрии и по навеске.

    Поэтому решил сильнее развести парк велосипедов по видам и по временам года. Xenith предпочтительно для лета, 2-4 часовые тренировки, бреветы налегке по хорошим дорогам. Wanderer - для зимы или непогоды летом, комьютинг на работу, походы выходного дня.
    Последний раз редактировалось asenko; 21.10.2020 в 11:59.

  7. #2417
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Чего нашел: https://www.instagram.com/p/BwrXkLFl...d=54dtvdb698lx
    Ретро-Муирвудс с бараном и правильным винтажным стаффом.

  8. #2418
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    фонарик на подседельной трубе ниже перьев - прекрасен! как-то сразу захотелось свепогодного Брукса и себе...

  9. #2419
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    А тем временем мой поиск недорогого туринга продолжается. На Авито нашел свеженький хромолевый комьютер Jamis Coda S2 размера 21 со значительной скидкой. Правда вилка там хайтен. Но ладно, прочнее будет при врезке бонок. Хоть и тяжелее

    20_coda_s2_flat_jack_pine_1508557.jpg

    Сравнение геометрии с Shulz Wanderer показало почти полную идентичность по Reach. Stack у Coda меньше, но там столько колец и вынос под углом как у Николая Б., что Reach тоже сравняется.

    Mw-C.jpg

    Навеска никуда не годится. Ободные тормоза. Но, самое главное - у Coda прямой руль, который из-за геометрии так и просится под замену бараном. Будет куда пристроить высвобождаемые от Wanderer бар-энды MicroSHIFT и тормозные ручки Tektro RL520. Но это в будущем. А пока - поставлю крылья и буду комьютить...

    Да, почти полное совпадение по геометрии даже с классическим Fuji Touring. Не думал, что кто-то может переплюнуть эту модель по цене. С учетом возможного апгрейда, как указал выше, получится недорогой аналог и по навеске


    T-C.jpg
    Последний раз редактировалось asenko; 26.10.2020 в 21:52.

  10. #2420
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Поэтому решил сильнее развести парк велосипедов по видам и по временам года. Xenith предпочтительно для лета, 2-4 часовые тренировки, бреветы налегке по хорошим дорогам. Wanderer - для зимы или непогоды летом, комьютинг на работу, походы выходного дня.
    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    А тем временем мой поиск недорогого туринга продолжается.
    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    почти полное совпадение по геометрии даже с классическим Fuji Touring.
    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Ronin продан. Он был хоть и мягче карбонового Jamis Xenith PRO 2015, но все-таки недостаточно. Грэвел, как есть.
    Еще видел на Авито в продаже Ваш Луноход... А судя по Вашей подписи к аватарке, Джамис Кода уже не только найден, но и приведен в стойло.
    Чувствуется, Ваш велопарк и вся концепция подверглись коренному переформатированию. Чего все-таки не понял - каков смысл в приобретении Коды, если
    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Сравнение геометрии с Shulz Wanderer показало почти полную идентичность по Reach. Stack у Coda меньше, но там столько колец и вынос под углом как у Николая Б., что Reach тоже сравняется.
    ???
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 28.10.2020 в 15:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57