MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 513 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    По идее, Hollowtech II сделан под чейнлайн 50 мм, равно как и шимановские кассеты. Возможно, что описанное - следствие косяка отдельной рамы, а не "системная" проблема? Хотя, конечно, сие маловероятно - контроль качества вряд ли пропустит раму, где геометрия заднего треугольника на 5-7 мм уехала...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 15.09.2016 в 16:16.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По идее, Hollowtech II сделан под чейнлайн 50 мм, равно как и шимановские кассеты. Возможно, что описанное - следствие косяка отдельной рамы, а не "системная" проблема? Хотя, конечно, сие маловероятно - контроль качества вряд ли пропустит раму, где геометрия заднего треугольника на 5-7 мм уехала...
    Проблема в дизайне рамы Muirwoods, вряд ли это разовый брак. Я с ними переписывался (с поддержкой Marin) по этому поводу, они подтвердили что велосипед этот рассчитан на каретки более узкие (не с "внешним" подшипником, как HT II), сказали что с каретками Shimano HT II проблемы с chainline возможны и вполне вероятны.

    У вас в профиле Muirwoods тоже, вы не пробовали на свой систему HT II ставить?

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Как раз стоит разобранным в ожидании новой трансмиссии. Как будет информация - отпишусь.

    Хотя, конечно, из "общечеловеческих" соображений не должна бы замена каретки столь фатально сказываться...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, из "общечеловеческих" соображений не должна бы замена каретки столь фатально сказываться...
    Ну фатальным я бы этот косяк не назвал, вместо 5-й звездочки сзади цепь на 3-й, никто тут не умирает конечно, просто цепь (и звёздочки?) видимо быстрее изнашиваются. Это если 2 проставки на nds и 1 на ds, а если по инструкции ставить то скорее всего средней звезде спереди будет соответствовать 2-я звёздочка кассеты. Неприятно, но опять же не фатально.

  5. #65
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Коллеги, я, может быть, задам странный вопрос, но почему не решить проблему переднего переключателя заменой трешки на одну звезду и установкой планетарки Nexus Alfine 8 сзади? - вот как здесь: https://vk.com/planetarki?z=photo189...-42520147_3241
    Планетарка вполне вписывается в концепцию ситибайка, каковым, по мысли создателей, является Муирвудс.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Что касается меня лично, то штатная кассета аливио с передним альтусом, как выяснилось после сезона юзания, меня вполне устраивает, переключение четкое как сзади, так и спереди. Правда, в долгих походах не был, как оно после 3000-5000 км не знаю. Но для города и ПВД по Ленобласти абсолютно достаточно, как и ширина шин 1,6". Так что от апгрейда решил отказаться, пока не убью трансмиссию, но до этого еще, кажется, очень далеко.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Все замечательно (на фото натыкался уже), но есть моменты:
    - относительно высокая цена вопроса (сама втулка, переборка колеса, перекладка переключателя
    - чуть бОльше хлопот при проколе заднего колеса
    - задняя часть велосипеда будет КОНКРЕТНО тяжелой

    а так - сплошные плюсы меньше деталей, меньше мест для грязи, защита цепи

    P.S. Ситибайк и урбанбайк - кто сможет описать разницу?

  7. #67
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ситибайк и урбанбайк - кто сможет описать разницу?
    С филологической точки зрения - практически никакой . Я подозреваю, что рекламщики Марина используют слово "урбан", чтобы не вызывать ассоциаций с голландскими расслабленными ситибайками. На самом же деле, Муирвудс - скорее "субурбан", т.е. байк для плохого асфальта и грунтовок вокруг города. Если б не жесткая вилка и слики, то был бы вполне нормальный горный найнер.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    - относительно высокая цена вопроса (сама втулка, переборка колеса, перекладка переключателя
    Это да, больше половины стоимости самого байка получается. Но тут ведь люди и так разоряются на новую кассету, систему, передний переключатель и покрышки - так что все относительно.
    Тут проблема скорее психологическая возникает. Муирвудс отрекламирован как найнер, пусть и "урбан", и целевая аудитория (и я в том числе в свое время) ожидает от него сочетания найнеровского комфорта со скоростью туринга, а тут получаются обыкновенные 28-е колеса, отсюда разочарование и стремление к апгрейду. Зачем они так поступили (уменьшили ширину покрышек и расстояние от колеса до переднего переклюка) - учитывая, что в моделях прежних лет спокойно вставали 2.2" покрышки с крыльями, - я понять не могу.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.09.2016 в 16:14.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кто долгое время откатал на покрышках Schwalbe Citizen, какое ваше мнение по этой резине для асфальта, с каким давлением используете/рекомендуете? Только указывайте свой вес для полноты картины.

    Мои первые ощущения говорят, что даже с минимальным давлением (2,5 перед/3.0 зад/70кг) на асфальте они жестковаты, неровности сильно отдают в руки. Правда у меня еще посадка не настроена, кажется что лежу как на гоночном шоссейнике.

  9. #69
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Кто долгое время откатал на покрышках Schwalbe Citizen, какое ваше мнение по этой резине для асфальта, с каким давлением используете/рекомендуете? Только указывайте свой вес для полноты картины.

    Мои первые ощущения говорят, что даже с минимальным давлением (2,5 перед/3.0 зад/70кг) на асфальте они жестковаты, неровности сильно отдают в руки. Правда у меня еще посадка не настроена, кажется что лежу как на гоночном шоссейнике.
    Мои впечатления весьма позитивные (вес 105 кг). Жесткость или мягкость по ощущениям на асфальте целиком зависит от давления. С указанным Presto давлением мне эти покрышки кажутся чуть ли не плюшевыми. Иногда хочется лучшего наката, и я забиваю 4.5 атмосфер в оба колеса - но тогда действительно жестковато. Так что для комфорта 2.5 - самое оно, а большего мне и не надо.
    Конечно, на влажном грунте - я не говорю уже о грязи - сликовый протектор (если это можно считать протектором) ведет себя очень плохо - колесо скользит и прокручивается. Но на щебне и плохом асфальте все просто отлично.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    А что касается отдачи на руки, то тут можно было бы сменить грипсы на эргономичные - помогает. Ну и за руль не следует цепляться мертвой хваткой - лучше только придерживать.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Жесткость или мягкость по ощущениям на асфальте целиком зависит от давления. С указанным Presto давлением мне эти покрышки кажутся чуть ли не плюшевыми. Иногда хочется лучшего наката, и я забиваю 4.5 атмосфер в оба колеса - но тогда действительно жестковато.
    Примерно так я и предлагал. Буду пробовать покрышки пожирнее, думаю они дадут более широкий выбор по давлению и жесткости хода.


    Еще такой вопрос, или скорее рассуждение насчет родной трехзвездной системы и 3х8.

    Получается, что мы имеем рабочими не 24 скорости, а где-то вдвое меньше, с родными переключателями каждая из звезд системы корректно работает лишь с тремя-четырьмя соответствующими(плюс-минус по чейнлайну) звездами кассеты. При попытке выхода на больший диапазон кассеты изза перекоса цепи появляются шорохи-призвуки в трансмиссии.
    В итоге мы имеем 24 передачи только заявленных, а по сути система привода сложная и неясная в управлении, перегруженная лишним железом начального уровня. К тому же ограничивающая зазор по крылу/резине заднего колеса. Не многовато ли недостатков?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57