MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 513 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот даже не представляю себе, как их моментально переключать, да еще заранее. Разве что особый автоматический навык вырабатывается со временем? И ладно бы еще в городе, а вот при резких спусках-подъемах, где надо и руль двумя руками четко держать, и вовремя сбросить передачу...
    при спусках на расколбасе у меня какбэ нет особой потребности в переключении, и так катится, а перед сложными подъемами да, надо заранее. и на песке надо заранее. на сиськах выбирать среднюю передачу, если трясет. но таких моментов в моих покатушках мало, не спарцмен. барэнды - это как выше заметили туринговые прибамбасы. зато ударопрочность и надежность у них на высоте. плюс левая фрикционная, что очень удобно, передний переключатель настраивается один раз и работает в полном диапазоне звезд без каких либо скрежетов и затупов, просто двигаешь рамку на необходимое расстояние. так иногда и делаешь, когда надо моментальное переключение диапазона - переключаешь передним онли!

  2. #512
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    vittoo, ну а если бы перед вами стоял свободный выбор - пистолеты или барэнды, - чтобы вы предпочли?

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Я почему спрашиваю. В принципе, я бы мог когда-нибудь в будущем заменить на Кросс-Чеке свой Крэйзи-бар (если надоест) на баран с бар-эндами (микрошифт сочетается с планетаркой) без слишком больших затрат. Но бар-энды в городе? - Хм...

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Когда выбор бар-эндов вынужденный (ради самого барана, при разного рода технических или денежных ограничениях), то все понятно. Но вот если стоит свободный выбор - бар-энды или пистолеты, - то я даже не знаю
    мне, например, обычные пистолеты, tektro 520, по эргономике больше дуалов нравиться, там изгиб скобы немного другой и нет бокового люфта. барэнды в моем случае устраивают меня на процентов 90, 10 - это песок, на практически сликах на нем и так весело, а еще руль одной рукой бросай ) и чуть-чуть внезапного расколбаса-горочек. в городе никакого неудобства не испытываю, города у нас плоские, передачи три за глаза хватает, если не на скорость. даже с учетом того, вот тут проникнитесь заботой о народе, у нас в Беларуси хитрозачесанные правила на счет езды на велосипеда, которые не запрещают ездить в городе по проезжей части, но гаишники и суд трактуют их по своему, и заставляют ездить по тротуарам! для безопасности! каково решение, а? прикорытная пресса у нас пишет в таких случаях - изящное! и велополосы можно не строить. имейте ввиду, если в РБ собираетесь )))
    когда один раз велик выпал из поезда на бетон с метров двух, причем щучкой груженый, то одна ручка на пистолете приняла удар на себя, скоба поцарапалась, но продолжала все так же работать. боковые удары такой схеме вообще пофиг. на будущем велике даже не скажу, что мне хотелось бы видеть, дуалы или нынешний вариант, только под дисковую механику. на полном серьезе пишу. скорее всего это будут дуалы, т.к. они на большинстве чего мне хочется. но нынешний велик я не буду продавать и чуть-что перекину. руль точно перекину, сальса клевая
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.09.2017 в 17:49.

  4. #514
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у нас в Беларуси хитрозачесанные правила на счет езды на велосипеда, которые не запрещают ездить в городе по проезжей части, но гаишники и суд трактуют их по своему, и заставляют ездить по тротуарам! для безопасности! каково решение, а?
    Да уж слышал...


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в городе никакого неудобства не испытываю, города у нас плоские, передачи три за глаза хватает, если не на скорость.
    То, что 3 передач хватает, охотно верю, - Питер тоже плоский. Но чем хороша именно планетарка в городе - это возможностью мгновенно сбросить скорость на светофоре и - особенно - как раз на тротуаре, и при этом полностью контролировать управление - что особенно важно, если едешь в потоке машин. В этом аспекте ревошифтеры даже чуть выигрывают у триггеров. Некоторые совмещают баран с барэндами с планетаркой - ради барана - но в городе вся прелесть планетарки таким образом перечеркивается.

  5. #515

    По умолчанию

    а как у Muirwoods со стоковыми ободами и втулками и кареткой? на него приятные цены, если искать хромоль в качестве универсального туринга-комютера. нравится растянутая геометрия и широкие зазоры под резину, наличие креплений.
    ситуация на российском (и нашем тоже) велорынке довольно странная, такие просторы, а туристических великов раз-два и обчелся. из российских только одна модель Формата вспоминается.
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.09.2017 в 18:19.

  6. #516
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а как у Muirwoods со стоковыми ободами и втулками и кареткой? на него приятные цены, если искать хромоль в качестве универсального туринга-комютера. нравится растянутая геометрия и широкие зазоры под резину.
    Ну вот вы сами всё правильно и сформулировали. Геометрия и рама - однозначно в плюс. Вилка - с коротким штоком, т.е. на любителя (ну либо раму в спорных случаях лучше брать побольше размером). Втулки и каретка - начального уровня, но не могу сказать, чтобы разваливались: лично я вот до сих по езжу на стоковых. Систему, впрочем, в следующем сезоне хочу менять (звезды "гуляют").
    Ну а обода как раз хорошие, пистонированные, хоть и дешевые. Но это тоже как повезет. На моем (модель 14-го года) до сих пор практически без восьмерок обходится. А вот знакомый взял модель 15-го года, и обода чуть ли не сразу посыпались - пришлось заказывать колеса заново.

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот то же всё мечтаю, или точнее обдумываю, поставить на планетарный баран, но начинаю мыслить как реализовать переключение скоростей и мысль сия отпадает.

    Я люблю пощелкать скоростями, хоть и пользуюсь, да тремя- четыремя, но бывает часто.
    Если да же отбросить горки(подъёмы) , грязь/песок, то разгон нужен, а передачи быстро отщелкиваю, но главного при этом нужно руки на тормозных ручках держать, в потоке.

    Я все больше прихожу к мысли о рогах на моём гастонбаре.

  8. #518

    По умолчанию


    https://www.kurbelix.de/humpert-lenk...0-x-act-580-mm
    https://www.kurbelix.de/humpert-lenk...u-schwarz-matt
    видел такой в живую. довольно интересное решение. и не сильно широкий. загни еще перед не во внутрь, а под 45 вверх, было бы вообще класс. как у эргонов https://www.bike24.de/1.php?content=...0,2,90;page=60
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.09.2017 в 19:38.

  9. #519
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    PARKER, для Гастона можно попробовать буллхорн. Барэнды окажутся спереди, а если ещё поставить обратные ручки, то может будет сбрасывать скорость, не сильно отрывая руки от руля. В теории, по крайней мере.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    vittoo, в Германии его особенно любят. Но по сути это чуть укороченная бабочка, только с регулировкой рогов.

  10. #520

    По умолчанию

    бабочка довольно удобный руль, немного катал на ней. но она меняет посадку в основном хвате, это надо учитывать
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.09.2017 в 20:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57