MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 510
+ Ответить
Страница 510 из 513 ПерваяПервая ... 10210310410460480500505508509510511512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,091 по 5,100 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Нуу, двойник спереди явно лишнее %)
    Обижаете. Спереди тройник!
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  2. #5092
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кошмар.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #5093
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Обижаете. Спереди тройник!
    Кстати, я же перешел осенью (поневоле) с тройника на двойник (на ФорКорнерсе). До сих пор какое-то странное ощущение: отсутствие средней звезды реально заметно - как будто провал или дыра посередине. Хотя технически передач хватает, и убрано вроде как всё лишнее. Но цепь почти всё время работает наперекос.

    ---------- Добавлено 11.03.2024 в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение 07.03.2024 было в 21:18 ----------

    А вот S-ка за 24 к продается!

    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.03.2024 в 21:19.

  4. #5094

    По умолчанию

    Подниму тему, чтобы не глохла

    Сегодня переобул свой Muirwoods с зимнего стокового вилсета с шипованными Nokian Suomi Tyres на динамо-вилсет DT Swiss - Deore XT с туринговыми Schwalbe Narathon Supreeme 37мм. Прокатился недалеко. И, наконец, понял, как его буду задействовать.

    Marin Muirwoods 240401S.jpg

    Уже 4 неделю я тренируюсь по плану Garmin. План называется "Подготовься к заезду на 100 миль". Я и без этих планов летом катаю бреветы по 200км. Но состав тренировок в этом плане очень помогает восстановить форму и поддерживать ее в течение лета.

    В этом плане каждую неделю есть аэробные тренировки во второй зоне пульса. Но даже на Specialized Sequoia трудно удержаться накатить. Даже по плоскому Приморскому шоссе часто пульс уходит за верхний порог этой зоны в 136 ударов в минуту. Понимаю, что пересев на Orbea Orca M40, таких случаев будет больше. Этому способствуют тренирующиеся велосипедисты. Я и так стараюсь съезжать на велодорожку вдоль шоссе (там скорость однозначно меньше). Но вчера меня ДВАЖДЫ обогнала девушка на карбоновом шоссере Specialized. Очень трудно удержаться и не прохватить хотя бы за ней.


    Поэтому решил такие тренировки катать на пенсионерском Muirwoods. Прямая посадка на нем способствует размеренной езде. А, если не выезжать на Приморское, а комьютить по городу, придумав какие-нибудь дела, то пульс будет находиться в зоне 1 час или даже 2 (в воскресенье по плану 2-часовая такая тренировка, а на неделе бывают часовые и 2-часовые). Нужно только седло пошире поставить. Попробовать, что ли Selle SMP TRK?
    Последний раз редактировалось DrNo; 01.04.2024 в 20:02.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  5. #5095
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Нужно только седло пошире поставить. Попробовать, что ли Selle SMP TRK?
    Седло хорошее, но... После Брукса мне все седла с гелем кажутся какими-то безликими.

    Кстати, насчет седла. Прошлым летом я обнаружил люфт в моем параллелограмном подседеле Cane Creek Thudbuster. Люфт, как оказалось, был связан с некоторым износом встроенного эластомера, но пока, во всяком случае, не критичен и во время езды не ощущается.
    Тем не менее, я решил попробовать альтернативный вариант амортизации и заменил амо-подседел с обычным Бруксом на обычный алюминиевый подседел с приобретенным по случаю Брукс Конквест - это нечто вроде Флайера, т.е. с жесткой черной пружиной, но с закосом под "спорт", а поэтому 160 мм шириной (вместо стандартных 175) и без ушек для сумочек.
    Сначала мне понравилось: пружина давала больше комфорта в загородных поездках по плохим грунтовым дорогам. Я совсем разленился и стал очень редко отрывать пятую точку от седла. Потом лето кончилось, а зимой я выехал куда-то на Муирвудсе всего пару раз. Ну а когда неожиданно пришла весна, я сел на ММ... и понял, что пружины меня несколько подзадалбывают. Просто трачу энергии на асфальте сильно больше того, чем нужно, и чем ее тратиться на амо-подседеле с грамотно подобранным эластомером.
    Ну и отсутствие фирменных бруксовских петелек при толстой пружине создавало ряд проблем с привычным для меня размещением заднего груза.

    В общем: поставил я себе обратно Кэйн Крик со стандартным Бруксом, а пружинный раритет продал. Итог: доволен и счастлив.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Но что интересно: поскольку Конквест был узким для меня, его установка потребовала удлинения посадки. Поэтому был заменен вынос на более прямой и длинный. Летом мне было норм, но сейчас уже не норм. Ну а когда вернулся более широкий Брукс, необходимость вытягиваться вперед отпала. В итоге я перевернул вынос к верху (6°), подвинул немного вперед седло - и всё стало ОК.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    А вот такой крутейший туринг от Вело Оранжа выставлен сейчас на Авито.



    Как ни странно, в моей жизни этот велосипед сыграл значимую роль, хотя я никогда не был его хозяином. Дело в том, что его продавец когда-то владел Муирвудсом и присутствовал в этой теме. Потом он решил собрать себе туринг благородных кровей, а свою ММ-раму продал мне. На коей я собрал себе универсальный "велосипед мечты" () и рассекаю поныне. А Дмитрий теперь вот расстается со своим Кампером, вот оно как...

    ---------- Добавлено 06.04.2024 в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение 01.04.2024 было в 20:46 ----------

    Ну что, камрады, может быть, ЭТО и есть убийца полноценная замена Муирвудсу? Кажется, в этом сезоне, наконец, появится:




    Снимок экрана 2024-04-06 1221277.png
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.04.2024 в 12:24.

  6. #5096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну что, камрады, может быть, ЭТО и есть убийца полноценная замена Муирвудсу? Кажется, в этом сезоне, наконец, появится:


    Уже писал в клубной теме Shulz (но сравнивая его с классическим турингом). Тут вместе с другими соображениями:

    MTV в стоке, наверно, не замена нашему Muirwoods. Ключевое отличие - широкие шины WTB Ranger 29×2,25 уже в стоке. Но стоит подумать о покупке MTV тем владельцам MM:
    - кто уже поставил на него шины пошире (типа как я на одном из прошлых ММ ставил 27,5Х2,6), но хочет еще пошире

    Marin Muirwoods 2017m04.jpg

    - кому не хватает бонок на вилке для байкпакинга
    - просто хочет обновить велосипед (как я, например. Хотя потом я часто себя спрашиваю, зачем я продал этот или тот велосипед?)

    Отмечу также Shimano Cues в стоке, да еще 2Х10 скоростей (последние модельные годы MM идут на MicroShift). Только нужно было поставить вместо 2Х10 модные 1Х11 с тем же Cues (это понятнее целевой группе). Но, наверно, групсет 2Х10 достался компании ОЧЕНЬ дешево. Хотя, может, это принципиальное решение Павла сделать широкий диапазон

    А еще об MTV могут подумать владельцы велосипедов Shulz:
    - владельцы BDC, которым не зашел баран
    - владельцы Wanderer, которым нужен велосипед с шинами пошире
    - владельцы других моделей, которые коллекционируют велосипеды Shulz

    Ну и целевой покупатель тот, кому нужен универсальный гибрид на широких шинах (в отличие от ММ, который в стоке просто гибрид).

    На MTV можно ездить в городе, не боясь бордюров/поребриков. И на MTV можно устроить ПВД не только по дорогам (хотя на стоковом ММ я ездил не только по дорогам, но и по лесам без дорог). MTV не сломается под 120кг среднестатистического катальца и еще с грузом туристического хлама. А Shimano Cues будет лоялен неопытным в переключении катальцам
    Последний раз редактировалось DrNo; 07.04.2024 в 08:28.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  7. #5097
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Ключевое отличие - широкие шины WTB Ranger 29×2,25 уже в стоке. Но стоит подумать о покупке MTV тем владельцам MM:
    - кто уже поставил на него шины пошире (типа как я на одном из прошлых ММ ставил 27,5Х2,6), но хочет еще пошире
    Так в том-то и дело, что 29-е шины - это главная опция Муирвудса, в который производитель с упорством, достойным лучшего применения, ставил 1.6". А возможность воткнуть 2.4 на стоковых (29-х) колесах - это именно тот важный нюанс, которого старым Муирвудсам не хватало. Кажется, в новом ММ это уже возможно.

    Если бы я искал универсальный велосипед с нуля под свои нужды теперь, то выбирал бы между MTV и Форматом 5232.
    Только вот соотношение между ценой и бюджетной зарплатой у ММ было всегда отличным, и тут он, конечно, выигрывал.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 08.04.2024 в 19:45.

  8. #5098
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что 29-е шины - это главная опция Муирвудса, в который производитель с упорством, достойным лучшего применения, ставил 1.6".
    Проблема в другом - "ни два, ни полтора"

    29" туда не особо-то ставились: что-то в пределах 2,0", или 2.25 совсем впритык по зазорам и забудьте про полнопрофильные крылья.

    Но и другое преимущество - возможность ставить шоссейные системы было тоже на грани: 50-34Т вот тоже совсем впритык к перьям.

    По мне так ММ не хватало именно решения типа пластины в пере рамы у каретки, чтоб кому надо или 2,25" вошло с крыльями и/или 50-34Т (46-30Т), реализуя возможность изящной стальной рамы совмещать такое в концепции универсального дорожного велосипеда.
    А ещё бы дропауты-слайдеры и разъём под ремень...
    и губозакаточную машинку


    И именно в таком виде, подтянув к современным трендам и оставить

    А уж ту трейловую кракозябру, которую они превратили ММ, назвать по-другому.

    ---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    На MTV можно ездить в городе, не боясь бордюров/поребриков.
    И на MTV можно устроить ПВД не только по дорогам
    С провисом каретки 79 мм, ага

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #5099
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    29" туда не особо-то ставились: что-то в пределах 2,0", или 2.25 совсем впритык по зазорам и забудьте про полнопрофильные крылья.
    Если убрать перпер, то какие-нибудь БигЭпплы становились в размере 2.0 с крыльями и 2.25 без крыльев с вполне терпимыми зазорами.

    Но да, это был компромиссный вариант между дорожником и горником - для комфортного катания в городе/пригороде. Слики 2.0" - это идеальный формат, с точки зрения базовой концепции велосипеда.

  10. #5100

    По умолчанию

    Замена мм это формат 5232 тогда уж, но он чугуний. Шульц это никак не замена. Дедушкин вел какой-то. Марин элегантнее обоих. Формат просто красивый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57