MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 513 ПерваяПервая ... 5205305405455475495500503504505506507510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5041
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ну что ж, камрады, мне кажется, настало самое время продолжить давнюю традицию этой темы и начать делиться околовелосипедными подвигами, свершенными за календарный год. Ибо вроде как праздничное настроение уже началось, катать и тем более кататься - слишком мокро, а пьяной мордой в салат еще рано.

    Как уже повелось, у нас тут имеют право полноценного голоса не только муирвудсоводы в прошлом и настоящем, но и хозяева любых ригидных сталюг.

    По поводу самой этой темы я, наверное, еще напишу. Ну а про мои личные "подвиги" тут написано достаточно, но потом я еще попытаюсь всё это как-то систематизировать. Но сначала вы: начинайте потихоньку!

    ---------- Добавлено 26.12.2023 в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение 25.12.2023 было в 21:04 ----------

    Ну хорошо, пока люди думают, накину немного.

    1. Удивительно, что наша маленькая тема про Муирвудс просуществовала столько лет до сегодняшнего дня. Думаю, что это уже достаточный повод для того, чтобы ее не закрывать.

    2. За это время про Муирвудс написано, как кажется, всё, что можно было написать, и даже всё, что было нельзя. Самое курьезное, что мы дожили до того времени, когда сабж перестали привозить в нашу страну. Более того: мы дожили до конца производства Муирвудса старого типа. О новом Миурвудсе мы знаем очень многое, но никто из нас не видел его вживую. Но если всё же вдруг кто-то видел - отзовись!

    3. Сабж все еще появляется на Авито, но как-то в меньшем количестве, чем раньше. В отличие от шульцов... Видимо, люди ценят качество вроде бы весьма скромных рам.

    4. В эту тему пишет очень мало активных муирвудсоводов. Кажется, человека четыре от силы. Видимо, потому что остальные предпочитают катать молча. Зато много пишут наши гости - владельцы других достойных стале-ригидных аппаратов. Чему лично я очень рад.

    5. Тема наша представляется мне своего рода уютным закоулком рядом с широкими проспектами, посвященными грэвелам, турингам, путешествиям и походам. Все-таки ММ - это достаточно ламповый сити-байк, хотя мы его используем и как туринг, и как мтб-ригид. Подобных тем, созданных в середине 10-х гг. (где обсуждаются походы без багажников и с оными, и т.п.), на самом деле, несколько. Некоторые из них всё еще активны, но находятся в довольно странном состоянии: всё, что было новым и модным где-то в 2013-15 гг., давно уже вошло в повседневность; в области туристическо-грэвельного катания за это время случился мощный прорыв. Но сейчас даже легендарные когда-то Сюрли несколько потускнели и ослабили свой ореол. Что это, стагнация или начало чего-то нового?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 27.12.2023 в 18:08.

  2. #5042
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    ММ - это достаточно ламповый сити-байк, хотя мы его используем и как туринг, и как мтб-ригид.
    Это - да.
    Работяга - возит тебя на работу/с работы по 250 дней в году, но это не унылый #дроческоп_задёшево, а "мирный советский трактор", который когда надо - "дал два ракетных залпа, и улетел"(с)





    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    настало самое время продолжить давнюю традицию этой темы и начать делиться околовелосипедными подвигами, свершенными за календарный год.


    Бревет-400: Ехать или не ехать? - такого вопроса даже не стояло - #акакжеюбилейнаямедалька ?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #5043
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Бревет-400: Ехать или не ехать? - такого вопроса даже не стояло - #акакжеюбилейнаямедалька ?
    Спасибо огромное! Получил истинное удовольствие от Вашего практически художественного рассказа о бревете. Так что не пожалел, что в очередной раз пристал к людям с "отчетностью за год".

    Хотя не могу не процитировать и вот это высказывание из Вашего текста:

    "Может всем нам почаще вспоминать о том, что велосипед - это прежде всего для того, чтобы ездить на нём, а не сидеть в чатиках флудить по поводу и без "

    Вот такая диалектика-с!

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Кстати, а на какой резине был выполнен бревет?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 27.12.2023 в 18:10.

  4. #5044
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Получил истинное удовольствие от Вашего практически художественного рассказа о бревете.
    Так что не пожалел, что в очередной раз пристал к людям с "отчетностью за год".
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, а на какой резине был выполнен бревет?
    WTB Byway TCS Tanwall 700х40 мм, ставил камерно.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #5045
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    А между тем: пока народ сравнивает достоинства и недостатки Формата 5232 и Шульца MF, на отечественный рынок неравномерно, но активно, резкими толчками, прорывается ЧерноснѢжный ВолхвЪ - причем делает это через бывшее Окно-в-Европу и настоящее Окно-в-Китай.

    Это найнер-плюсовик, 29х2.8", дропбар-МТБ. Это наш с хунвейбинами совместный ответ Чемберлену, а вернее, Байдену вместе с Трампом!
    Это наш русско-китайский Сюрли ЕЦР - только разумеется, гораздо, гораздо круче и пока еще вдвое дешевле (речь про фреймсет по предновогодней цене).

    В общем, встречайте:

    https://www.planetarki.ru/ru/velosip...tain-bike.html
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 28.12.2023 в 16:02.

  6. #5046

  7. #5047
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Что-то я пока сообщал эти вести с велорыночных полей, и сам замечтался: прикупить бы такую рамцу за 40 килорубликов, ну а потом в течение ближайших пары-тройки лет что-нибудь эдакое на ней строить.

    Однако верность, хранимая мною по отношению к Муирвудсу, встала на стражу моих и так-то сильно расстроенных финансов. Ну а правда: вот допустим, появился у меня вместо 27.5+, коим становится ММ летом, 29+, причем на дропбаре (т.е., при всей его ширине и высоте, - на чуть менее годном для леса руле). И что тогда: Муирвудс - на продажу? Но ведь он будет в три раза универсальнее, чем этот найнер-плюсовик - а я сейчас не знаю и как от четвертого вела избавиться, куда мне пятый?

    Тем не менее, сама идея, что у нас можно собрать 29+, лично мне очень нравится.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    какая же это ростовка
    Кажется, М-ка.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Мда, интересно
    Реальный фреймсет еще интереснее прототипа, ИМХО:



    ---------- Добавлено 29.12.2023 в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение 28.12.2023 было в 16:57 ----------

    Ну, вернемся к теме годового отчета.
    В целом, я, кажется, ни в один год еще не вкладывался так сильно (финансово) в велосипедную тему. Ни когда покупал первый Муирвудс за 35 к в 2014 г., ни когда собирал второй за примерно 90 к в 2018-м. Но эта история связана на этот раз не с ММ, а с покупкой и апгрейдом ФорКорнерса, во-первых, и какого-то маниакального "шоппинга" в области велосумок и велобагажников - во вторых. Правда, некоторые старые велосумки удалось продать, но и куплено много - кажется, 8 сумок и три багажника. При этом одна из сумок была даже сшита на заказ.
    Из этого Муирвудса касается только одна финская сумка Pelago - в комплект к переднему багажнику (также Pelago) и одна лекгосъемная (Vaude), крепящаяся на подседельный штырь. Подробности позже, если кого-то вдруг заинтересует.

    В целом же, новая концепция смешанной полу-байкпакинговой комплектации ММ с передним багажником в этом году прошла испытания и утвердилась, думаю, надолго.

    Продолжение следует.

    ---------- Добавлено 30.12.2023 в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение 29.12.2023 было в 13:50 ----------

    Следующий момент, связанный с ММ: кажется, в этом году мне удалось найти идеальную посадку. Удивительно, что до этого я пару лет ездил немного по-другому. Но более-менее долгая вылазка показала, что нужно всё же снизить и отдалить положение руля - что было решено простой сменой выноса. Триггером стала замена седла с амо-подседелом на архаичный Брукс с пружинами (прото-Флайер).

    Далее, в этом году я умерил свои амбиции по поводу бескамерной установки резины на 29-е колеса. Бескамерка - только на плюсовые 27.5+. Зато 29-е колеса и резину меняю, сколько захочу!

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Ну и в старом году мне удалось попробовать несколько вещей, абсолютно или относительно новых для меня. Помимо пружинного Брукса это:

    1) шоссейный относительно узкий баран; (в топку!)
    2) двойные барэнды - т.е. на обеих дропах; (в топку!)
    3) система-тройник (давно забытое старое);
    4) система двойник (не так просто привыкнуть, как казалось)
    5) баран Salsa Cowbell (легендарный туристический: вещь!!!).

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    А теперь - велосипедные планы и пожелания на НГ: в иделе - больше не заморачиваться технической стороной дела, только катать! Пожалуй, это для себя и для всех. Ну и продолжить освоение дорог Карельского перешейка, без ДТП!!!

    Ну а какие пожелания себе и остальным будут у вас?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 31.12.2023 в 18:57.

  8. #5048
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Далее, в этом году я умерил свои амбиции по поводу бескамерной установки резины на 29-е колеса. Бескамерка - только на плюсовые 27.5+. Зато 29-е колеса и резину меняю, сколько захочу!
    Если лважды повезет (покрышка ставится обычным напольником и держит давление без герметика), менять бескамерку даже быстрее и проще!

  9. #5049
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Если лважды повезет (покрышка ставится обычным напольником и держит давление без герметика), менять бескамерку даже быстрее и проще!
    Ну это разговор о температуре в среднем по больнице. Лично у меня на широких ободах под 27,5+ (35 и 40 мм внутр. ширины) бескамерка встает без проблем (главное - хорошие прочные монтажки под рукой иметь). Самое долгое - это счистить старый гермет, но раз в году можно и напрячься.

    А на узкие 29-е обода - там уже зависит от резины. Я уже рассказывал, как пытался поставить мягкую резину: в итоге, даже крутые электрические бустеры в сервисе с этой задачей не справились. Я тогда психанул и поехал в ПВД на 27-х колесах. В принципе, не пожалел, но конкретно в тех условиях на мягких японских шинах (Сazadero 29 х 2.0) было бы пободрее ехать.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 31.12.2023 в 18:56.

  10. #5050

    По умолчанию

    Чуть раньше писал про итоги своего сезона. Немного обновлю.
    200 тренировок, пробег 5144 км (наверно, с несколькими пешими прогулками), это 250 часов катания

    2023 Veloviewer.jpg

    2 основных велосипеда, карбоновый эндуранс Orbea Orca M40 2021, пробег 2099 км и хромолевый Specialized Sequoia 2019, пробег 2141 км. Хромоль обогнал карбон осенью за счет установленных крыльев и широких (37 мм) шин. Катал на нем весь сезон по не очень хорошим дорогам и в мокрую погоду

    photo_2022-10-14_11-03-59 (8).jpg

    Specialized Sequoia 231031S.jpg

    На том и другом экспериментировал с вилсетами и шинами. Если на Orca прижился карбоновый Elitewheels с простенькими Continental UltraSport III 28 мм шириной, то для Sequoia приобрел вилсет с достаточно узкими ободами Alex Rims 19 мм и шины Specialized Espoir Sport 30 мм шириной. А штатный с ободами 24 мм ширины пока ждет возможности поехать по очень неровным дорогам

    Зимой прекратил практику ездить по шоссе (хотя, если будет чистый Приморский проспект, попробую) и стал делать кратковременные вылазки в Сосновку на Singular Puffin 2016 (общий пробег за все годы 201 км) и Shulz BDC (219 км, тоже общий пробег). Примерно часа хватает упороться и получить нужные 80-120 минут активности за раз. Shulz BDC совсем недавно получил новый неновый вилсет, но с новыми бескамерными Schwalbe Ice Spiker 27,5 на 2,6 дюймов. Обдумываю планы перевести его на прямой руль хотя бы на зиму. А также заменить непатриотичную обмотку на что-нибудь не вызывающее изжогу (не у меня, у большинства остальных). Возможно, обновить фреймсет на синий или даже серо-голубой. В них на вилке на каждой ноге уже 2 перпендикулярных бонки, что позволяет использовать большие кейджи или даже пару на каждой ноге

    Shulz BDC 220130S.jpg

    Singular Puffin 8.jpg

    Marin Muirwoods выкатывал совсем немного, 456 км общий пробег. Летом комьютил в очень мокрую погоду, этому опять располагают полноразмерные крылья с брызговиками и динамо. Сейчас пытаюсь вывезти его в короткие городские поездки на шипованных Nokian, если тротуары убраны от снега. Если не убраны, выезжаю на Shulz BDC.

    Marin Muirwoods 221205S.jpg

    Подумываю собрать что-нибудь на фреймсете Kona Sutra. Но тогда нужно отказываться от какого-то одного или даже двух велосипедов. Пока висит разобранный, но с палками и вилсетом. Логично было бы собрать из него что-то типа Sutra LTD жирными покрышками и с трансмиссией 1Х11. Тогда он вполне сможет заменить Shulz BDC и даже частично Specialized Sequoia

    Обсуждаемый выше Blacksnow Wolhv не вызывает интереса. Во-первых есть Shulz BDC. Во-вторых он плюсовой. У меня, как правило пара вилсетов на каждый велосипед, чтобы использовать велосипед под разные условия катания. А еще стараюсь унифицировать эти вилсеты, чтобы иметь возможность менять между велосипедами и разнообразить ощущения от катания. Например, сейчас эта унификация обеспечена размерами втулок между Orbea Orca, Specialized Sequoia, Kona Sutra и частично с Shulz BDC (только некоторых, за счет смены колпачков переднего колеса). С Волхвом - это еще один размер вилсета и никакой унификации

    Планам выехать за город хотя бы с одной ночевкой не суждено было сбыться. К сожалению, работа по субботам не располагает даже к непродолжительным ПВД. Надеюсь, в новом году работа позволит это
    Последний раз редактировалось DrNo; 31.12.2023 в 20:00.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57