MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 513 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5031
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Пофик. Ну, если предположить, что велосипеды обладают свойством коммутативности, типа как действительные числа.

    И потом, 27.5+ не всем нужны вообще-то.
    Не, ну тут есть нюансы.
    Во-первых, высота каретки. Переход на 27.5+ с 29" приближает каретку к земле примерно на сантиметр.
    Во-вторых, разгон. Я ездил на 27.5+ много (2.6/2.8) и на 29 х 2.6 совсем немного. На 29+ разгоняться тяжелее, ну и в целом тоже. На 27.5+ - вполне себе приемисто.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.12.2023 в 23:30.

  2. #5032
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Переход на 27.5+ с 29" приближает каретку к земле примерно на сантиметр.
    "Это лишь чуть меньше, чем размер Вселенной..."(с)

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Я ездил на 27.5+ много (2.6/2.8) и на 29 х 2.6 совсем немного.
    На 29+ разгоняться тяжелее, ну и в целом тоже.
    На 27.5+ - вполне себе приемисто.
    А как на счёт разницы в проходимости и мягкости хода 29" и 27,5" колёс?

    Для фанового, динамичного катания - да, приёмистость на первом месте.
    Но мы же про туризм и коммютинг...
    "Мне 29" - тяжёлые, я из под светофоров рву!!!..."(с)


    Вопрос смены ширины с 2,3" на 2,6...2,8" даже с бескамеркой если по сезону - не проблема, всё равно герметик сохнет (чистить от "ёжиков", заливать свежий)
    Достаточно иметь один вилсет с карбоновыми ободьями со внутренней шириной 30 мм., карбон решает проблему лишнего веса колёс.
    У меня на 2,6" вилсет с 35 мм внутренней, но он только под 2,6", а на 29 мм внутренней отлично ставятся и катят даже гравийные 40 мм

    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.12.2023 в 03:30.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #5033
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    а на 29 мм внутренней отлично ставятся и катят даже гравийные 40 мм
    Вот это, кстати, прямо удивительно (лично для меня), ибо: в стоковых колесах ширина ободьев - 19 мм под те же стоковые "гравийные" 42 мм. Или же речь идет исключительно о волшебных свойствах карбона?

    Если же говорить об алюминии - ну ладно бы сток... Когда я второй 29-й вилсет собирал, то советовался с довольно опытным мастером (который при этом выступает и как спортсмен-любитель на МТБ) насчет ширины обода - разумеется, после того как сломал себе мосК, сравнивая между собой с десяток рекомендательных таблиц... Так вот, он посоветовал мне ширину 22 мм - чему я и последовал.
    Кстати, история использования этого вилсета была такова. Сначала я поставил бескамерно Континентали 2.2/2.4 (зад-перед). Однажды задняя покрышка (Рейс-Кинг) разбортировалась после того, как меня слегка подбросило вверх на лесной кочке, а потом приземлило, и при этом я не привстал с седла (видимо, было маловато забито атмосфер для моего веса в динамике). В дальнейшем на этом вилсете я стал довольно часто менять резину, и игры с бескамерной установкой мне сильно надоели. Сейчас там стоит резина 2.0 на камерах. Для какового объема ширины ободов 22 мм хватает за глаза.

    ---------- Добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:51 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А как на счёт разницы в проходимости и мягкости хода 29" и 27,5" колёс?

    Для фанового, динамичного катания - да, приёмистость на первом месте.
    Но мы же про туризм и коммютинг...
    Да, мы про туризм и комьютинг - но и фановых лесных покатушек нам никто не запрещал.

    Замечу, что сравнение 29" vs. 27,5" и сравнение 29" vs. 27,5+" и 29+" vs. 27,5+" - это совершенно разные истории. Первого сравнения я, честно говоря, не проводил, ибо на 27,5 не езжу. На 29+ я слишком мало проехал, ну а к 27,5+ привык. С проходимостью у них - никаких проблем, да и на асфальте, если накачать их получше, резина с правильным рисунком протектора ведет себя очень неплохо (я про крейсерские скорости до 25-27 км/ч рассуждаю, ежели что). Но при этом я предпочитаю 29-й формат на всем, кроме песков и грязи. Почему? Ну вот устаю на них чуть меньше под конец ездового дня на асфальте и твердом грунте.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.12.2023 в 05:09.

  4. #5034

    По умолчанию

    Тем временем на Авито появился интересный Muirwoods. Модельный год еще с гнутой вилкой и некруглыми трубами (все, как у классических Маринов)
    Да еще и сингл

    Последний раз редактировалось DrNo; 21.12.2023 в 08:23.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  5. #5035
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Тем временем на Авито появился интересный Muirwoods. Модельный год еще с гнутой вилкой и некруглыми трубами (все, как у классических Маринов)
    Да еще и сингл
    Любопытнейший аппарат. Причем вроде как уже на 29-х колесах. Вот только все графические признаки Муирвудса убраны и заменены родными Мытищами. Это такое проявление патриотизма?

    А обратите внимание, под каким углом завалена верхняя труба! Прямо трэйловая рама! Если б не вилка, я бы сильно засомневался насчет того, что это вообще Муирвудс.

    Ну а синглом он стал явно уже в России. В мариновских каталогах я ММ-синглов не припоминаю.

  6. #5036
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    после того как сломал себе мосК, сравнивая между собой с десяток рекомендательных таблиц...
    Один нюанс
    Все эти таблицы как правило "из каменного века" - камер и/или времён высоких давлений в шинах.
    Сейчас реально 22...24 мм - это в среднем восприятии гравийник с покрышками 38...42 мм.

    Есть грэвел ободья и с 30 мм внутренней



    ...и это я не считаю чем-то за гранью на грани - да, но ещё в рамках нормы.

    Для 29" обычно 25 мм - это самый минимум для 2,0...2,25", если от 2,3" - то от 30 мм.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #5037
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Все эти таблицы как правило "из каменного века" - камер и/или времён высоких давлений в шинах.
    Я уже это понял. Правда, на 29-х колесах я как раз к камерам и вернулся - так что не страшно. А зимняя резина 2.25 у меня вообще живет на ободах 19мм, и ничего.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    А что там с проходимостью у колес 29 х 2.2 на широких ободах и бескамерке?

  8. #5038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Сейчас реально 22...24 мм - это в среднем восприятии гравийник с покрышками 38...42 мм
    Но не меньше. Поставил шины 32мм на штатные обода Specialized Sequoia 24 мм шириной. Выглядят страшно. Как понтовые японские авто на ободах-разварках
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  9. #5039
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    на штатные обода Specialized Sequoia 24 мм шириной. Выглядят страшно.
    Это не обода для вело. Это просто колёса от танка.

  10. #5040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, прямо удивительно (лично для меня), ибо: в стоковых колесах ширина ободьев - 19 мм под те же стоковые "гравийные" 42 мм. Или же речь идет исключительно о волшебных свойствах карбона?
    Когда-то на стальные ободья 622-25 колёс советских дорожных велосипедов устанавливались шины 40-622.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57