MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 513 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5011
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Печально. А ведь и Вас был когда-то Ронин...
    Да, ладно ...

    Александр, Пожалуйста напиши свой рост, вес и впечатления от Ронин.

    Вы и Ваш опыт эксплуатации безамортизационных велосипедов это просто кладезь опыта, знаний и возможности узнать обьективную оценту от настоящего професионала. Это то что мне все время не хватало на любом вело форуме.

  2. #5012

    По умолчанию

    Сегодня мой пробег за 2023 год составил 5000км. Давно обогнал ковидный 2020 год (на 12 ноября в 2020 году было 3511 км)

    2023 5000км.jpg

    В Strava, правда, не хватает 6 километров до юбилея. Но ведь StatsHunter из Стравы берет данные. Наверно, приплюсовал пешие походы. Я иногда их тоже в Страву закидывал.

    И по пробегу Specialized Sequoia, наконец, в сегодняшней поездке обогнал Orbea Orca M40. Всего 2119 км против 2099. Конечно, Orca висит в гараже, ждет сухой теплой погоды
    Последний раз редактировалось DrNo; 12.11.2023 в 14:48.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  3. #5013
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Сегодня мой пробег за 2023 год составил 5000км. Давно обогнал ковидный 2020 год (на 12 ноября в 2020 году было 3511 км)

    Вложение 698980

    В Strava, правда, не хватает 6 километров до юбилея. Но ведь StatsHunter из Стравы берет данные. Наверно, приплюсовал пешие походы. Я иногда их тоже в Страву закидывал.

    И по пробегу Specialized Sequoia, наконец, в сегодняшней поездке обогнал Orbea Orca M40. Всего 2119 км против 2099. Конечно, Orca висит в гараже, ждет сухой теплой погоды
    Так какой самый лучший ( в плане комфорта ) из Ваших породистых безамортизационных велосипедов.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #5014
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    В Strava, правда, не хватает 6 километров до юбилея. Но ведь StatsHunter из Стравы берет данные. Наверно, приплюсовал пешие походы. Я иногда их тоже в Страву закидывал.

    И по пробегу Specialized Sequoia, наконец, в сегодняшней поездке обогнал Orbea Orca M40. Всего 2119 км против 2099. Конечно, Orca висит в гараже, ждет сухой теплой погоды
    М-да, такие пробеги мне могут только сниться. Но моя проблема - в том, что я люблю асфальт, но по шоссейным дорогам всё еще стремаюсь ездить: ну вот не комфортно мне с машинами, несущимися мимо меня на больших скоростях. Например, в сторону Сестрорецка и обратно я всегда еду по тротуарной дорожке, а не по Приморскому шоссе с уважаемыми людьми, т.е. шоссерами. Единственное и главное мое достижение за последние годы - только в том, что приноровился ездить по городу и ближайшему ЗаКАДью. Но вот по Приморскому, Приозерскому или Выборгскому с машинами - просто не могу себя заставить (и это мы только Карельском перешейке говорим).

    Другое дело - Новгородская область: вот там нормально. Соответственно, там можно кататься на классических турингах и грэвелах. А в наших палестинах надобно всегда быть наготове, чтобы свернуть на тихие грунтовые дороги. Цена безопасности - качество этих дорог. Поэтому-то мой Муирвудс в тяжелом облачении всегда востребован. А на более легких и быстрых велосипедах заезжать слишком далеко не решаюсь.

  5. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так какой самый лучший ( в плане комфорта ) из Ваших породистых безамортизационных велосипедов.
    Владимир, Вы, наверно, не внесли в свою тетрадочку мой ответ. Поэтому еще раз спрашиваете

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    М-да, такие пробеги мне могут только сниться
    В последнее время я контролирую еще часы тренировок и общее состояние организма (приложение Стравы дает статистику по 3 показателям: Fitness, Fatigue, Form. Я смотрю на первый). У меня за 2023 год набралось 241 час. Очень много было комьютерских поездок, которые добавляют часы, но не километраж


    Возможно, Ваши показатели по времени сравнимые

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но моя проблема - в том, что я люблю асфальт, но по шоссейным дорогам всё еще стремаюсь ездить: ну вот не комфортно мне с машинами, несущимися мимо меня на больших скоростях. Например, в сторону Сестрорецка и обратно я всегда еду по тротуарной дорожке, а не по Приморскому шоссе с уважаемыми людьми, т.е. шоссерами.

    Другое дело - Новгородская область: вот там нормально. Соответственно, там можно кататься на классических турингах и грэвелах. А в наших палестинах надобно всегда быть наготове, чтобы свернуть на тихие грунтовые дороги. Цена безопасности - качество этих дорог. Поэтому-то мой Муирвудс в тяжелом облачении всегда востребован. А на более легких и быстрых велосипедах заезжать слишком далеко не решаюсь.
    Вот карта моих поездок (север Питера и Карельский перешеек)

    2023 поездки.jpg

    Моя практика показала, что Приморское шоссе, Новоприозерское (Игора) и даже обновленная Скандинавия - довольно безопасные трассы. Залог безопасности - несколько полос и, конечно же, ограничения скорости.

    Приморское шоссе до Лисьего носа, до Сестрорецка - двухполосное, все участки с ограничением 60 или даже 40. Еду туда по шоссе (есть много участков, где справа от белой полосы еще есть 20-30 см такого же асфальта, я там и еду). Подавляющее большинство водителей объезжают с хорошим интервалом. Это мой основной маршрут для еженедельных тренировок по 2 часа. Обратно летом езжу также по шоссе. В дождь и мокрое время (особенно осенью) - по велосипедной дорожке. Там не забрызгивает грязью с грузовиков и автобусов.

    Приозерское - двухполосное с отличной асфальтированной обочиной около 2 м шириной. Ехать вполне комфортно, в спину подталкивает поток воздуха от машин

    Новая Скандинавия вообще трехполосная. Такая же широкая обочина. Да, обочины иногда чистят, грязи и мусора почти нет. Иногда с удовольствием катаюсь по Новоприозерскому в Лосево. Хотя, заскучав, сворачиваю на Староприозерское. Там хоть какие повороты и рельеф.

    В отличие от этих трасс многие местные дороги узки, обочины не асфальтированные и с уступом вниз, с лужами или грязью. Первый показательный пример - нижнее Приморское шоссе. Очень узкое от развилки на Белоостров и вплоть до Серово. Машины вынуждены дожидаться разрыва во встречном потоке, чтобы обогнать велосипедиста. Хамы или невнимательные не дожидаются, обгоняют с минимальным интервалом. Таких уже почему-то достаточно много, но, благо, здесь скорость ограничена 40.

    После Серово ограничений нет. Скорость за сто, хамы гонят на всю катушку. Особое "удовольствие" доставляют выезжающие на встречку с обгоном. Несколько раз сгоняли на обочину.

    Еще более опасное - Зеленогорское шоссе. Большой трафик, много грузовиков, много участков на 90, люди гонят и обгоняют, особенно, когда плотный поток. Не сильно широкие полосы, по одной в сторону. Проехав там один раз, больше не езжу никогда!!!

    На других местных дорогах трафик, конечно, поменьше. В Новгородской области, наверняка еще меньше. Но % хамов больше. Ограничений и камер нет, гонят на все деньги, на велосипедистов не смотрят. А еще не всегда на них хороший асфальт. Неожиданные ямы, трещины требуют внимательности, снижения скорости или объезда. А это может привести к аварийным ситуациям. Так что они не менее опасные, чем указанные выше трассы

    На неасфальтированных дорогах (хорошие примеры - грунтовый участок дороги Мельниково-Бородинское или ответвление от 41К-012 к Сосново) даже на грэвеле ехать очень некомфортно из-за стиральной доски и пыли. А еще попадаются гонщики, которые несутся на все деньги, объезжают с малым интервалом. Но, кроме пыли от них может прилететь и кусок гравия, а то и камни. Минимум будет больно. Возможна и травма. Хотя, по слухам, карельские водители еще круче ленинградских


    Периодически думаю о радаре Garmin. Но понимаю, что там, где я езжу, поток настолько плотный, что он пищать будет постоянно. Кроме того, я не часто смотрю на велокомпьютер (на нем тоже будут оповещения об авто). Смотрю на дорогу и часто назад (особенно, если слышу звук авто сзади или собираюсь маневрировать), а не на велокомп.

    Наверно, простым и недорогим решением будет зеркало в торец руля. Даже купил такое, но никак не соберусь установить

    Cateye_Rueclspiegel_2.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DrNo; 12.11.2023 в 17:28.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  6. #5016
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Новая Скандинавия вообще трехполосная. Такая же широкая обочина.
    Не там ли случилась в этом августе громкая авария с участием фуры и гибелью юных велосипедисток?

    На карте Вашей интересен для меня маршрут до или из Выборга, который идет вдоль Залива. Это именно там такое? -
    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    После Серово ограничений нет. Скорость за сто, хамы гонят на всю катушку. Особое "удовольствие" доставляют выезжающие на встречку с обгоном. Несколько раз сгоняли на обочину.
    Я всё собираюсь проехать в неспешном режиме от Выборга до Питера - возможно, с ночевкой где-нибудь в Молодежном. Но вместе с сыном - поэтому требования к безопасности дороги самые высокие.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    В Новгородской области, наверняка еще меньше. Но % хамов больше. Ограничений и камер нет, гонят на все деньги, на велосипедистов не смотрят.
    Катался там дважды. Один раз в районе Спасская Полисть - Селище - Малая Вишера. Минувшим летом - рядом с Новгородом, в Поозерье. Дороги изумительные: всё новое - где еще 15 лет назад были грязи непролазные. Видимо, федеральные деньги, выделенные на строительство дорог, - на контроле. Иногда можно встретить ведущиеся дорожные работы прямо "здесь и сейчас". При этом едется вполне комфортно, случаев хамства не заметил.
    Зато в районе Сосново у нас - беспредел. Однажды на сельском шоссе водитель фуры, полный неадекват, решил развлечься: резко сбавил скорость, чуть обогнал меня и стал оттеснять в канаву. Еле уехал от него, прорвавшись к повороту...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 12.11.2023 в 18:14.

  7. #5017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не там ли случилась в этом августе громкая авария с участием фуры и гибелью юных велосипедисток?
    Проезжал мимо этого места через несколько дней. Случайность, хотя случившаяся из-за пренебрежения ПДД водителем. Так же можно сказать, что на поезде в Москву или в питерском метро нельзя ездить (вспомним 2 теракта).

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    На карте Вашей интересен для меня маршрут до или из Выборга, который идет вдоль Залива. Это именно там такое?

    Я всё собираюсь проехать в неспешном режиме от Выборга до Питера - возможно, с ночевкой где-нибудь в Молодежном. Но вместе с сыном - поэтому требования к безопасности дороги самые высокие
    Да, именно там. Но до Серово идет велодорожка, местами обновленная. И даже отремонтировали смытый мост ближе к Серово. Но виды и места окупают все трудности. Рекомендую. Хотя уверен, вполне возможно проложить путь по лесным дорожкам, например, от Рощино до Приморска и, далее до Выборга. Проехать практически без асфальта
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  8. #5018

    По умолчанию

    Что-то все притихло у нас. Подниму тему.

    В Питере в начале недели был сильный снегопад с ветром. Дошел сильный циклон из Москвы. Насыпало 15 см, намело переметов. С помпой представленная осенью на Дворцовой купленная за несколько миллиардов снегоуборочная техника куда-то пропала (испугалась, наверно, снегопада). Хотя, справедливости ради, дороги и некоторые тротуары почищены, но на остань. Мерзлые глыбы не убраны отвалом, полосы на поворотах убраны на половину.

    Во дворах не убрано. Еле выехал вчера на машине. Благо - кроссовер. Велодорожка на Тореза засыпана снегом. Сделал фото, послал проблему в приложение Наш Петербург. Во дворе сегодня убрали. Велодорожка по-прежнему засыпана снегом.

    Велодорожка зимой.jpg

    Поэтому выехал комьютить не на Muirwoods (даже пока не стал ему шипованные шины Nokian 37 мм обувать, бесполезно по такому снегу). Взял Луноход, надел на него давно купленные широченные щитки BBB FatFender BFD-35F и FatFender PP (работают вместо крыльев), прокатился. Скорость по каше снизилась до трагической. Зато усилия нужно прилагать хорошие. Комьютинг превратился в короткую, но емкую тренировку. Garmin посчитал 50мин поездки за 120мин активности



    А как проводите зиму вы?
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  9. #5019
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    А как проводите зиму вы?
    На паузе.

    В этом году, по меткому изречению небезызвестной Карины Симоновой из "гаража", погода перебросила нас из августа прямо в ноябрь. Переброска была осуществлена где-то в начале-середине октября, при этом сам погодный ноябрь закончился примерно к середине ноября календарного. В результате всё пошло не по плану. С одной стороны, я долго наслаждался неспешными велосипедными прогулками по городу, отложив в сторону многие неотложные дела. С другой стороны, дела эти меня в итоге накрыли с головой - одновременно со снегом, так что катание невольно было поставлено на паузу.

    Теперь пока что не спешу выезжать до тех пор, пока снег не утрамбуется, а снегопады прекратятся, и установится благоприятный для зимнего катания легкий морозец 5-7°. Еще предстоит переобуть, как минимум, переднее колесо Муирвудса в швальбовский Спайкер, а колеса Кроссчека - в швальбовские же Марафоны Винтер+.

    Да,да, в этом году моим рабочим зимним велом будет Сюрли Кроссчек - ибо планетарка, сингловая цепь, полноразмерные крылья и защита цепи (и правой штанины брюк). Приняв это решение, докупил зимнюю швальбу на 42 мм. Ну и подорожала же нынче резина! Я, правда, взял на Авито очень выгодный вариант. Теперь вот, затаив дыхание, жду возможности понять, уживется ли эта покрыха с задним крылом - или небольшие шипы будут задевать за края крыла? Сейчас-то там Швальбе Марафон Суприм стоит, тоже на 42 мм, и с крылом от ВелоОранжа 52 мм - впритык. Так что если ошибся с размером, будет печально. Тогда придется либо ставить старенький простенький Марафон Винтер 30 мм, либо снимать заднее крыло и менять на какое-то другое. Узкое место там ограничивается подседельной трубой, так что нынешнее крыло не отодвинуть никуда.

    Но сначала пусть снег, как следует, уберут, особенно с ПЧ!

    ---------- Добавлено 04.12.2023 в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение 01.12.2023 было в 04:11 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Так что если ошибся с размером, будет печально. Тогда придется либо ставить старенький простенький Марафон Винтер 30 мм, либо снимать заднее крыло и менять на какое-то другое. Узкое место там ограничивается подседельной трубой, так что нынешнее крыло не отодвинуть никуда.
    Поставил назад новый Винтер Плюс 1.6" - и таки да, цепляет боковыми шипами за боковины крыльев как раз у каретки, где крыло уже не подвинуть! Но легких путей мы не ищем. Так что крыло я снял. Теперь ищу какое-нибудь более или менее быстросъемное, чуть покороче старого.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

    Между тем, мой Муирвудс сервисными мастерами приведен в чувство после года эксплуатации - и теперь он почти готов к зимним выездам, осталось поставить Спайкер на переднее колесо (единственное, что осталось от стоковой комплектации моего первого Муирвудса). Насчет установки на заднее колесо тяжеленной Кенды Клондайк все еще сомневаюсь.

    ---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Внезапно осознал, что в нашей группе, как кажется, никто нынче не катает на Муирвудсе зимой, кроме нас с DrNo. Или все-таки есть ещё где-то хозяева зимних плюсовых колес, рассекающие по снежным лесным тропам?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.12.2023 в 07:48.

  10. #5020
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Внезапно осознал, что в нашей группе, как кажется, никто нынче не катает на Муирвудсе зимой, кроме нас с DrNo.
    Или все-таки есть ещё где-то хозяева зимних плюсовых колес, рассекающие по снежным лесным тропам?
    Только титановый ММ



    Да, только по городу.

    Неделю назад искали тропы в лесу - и почти не нашли



    Сегодня, правда, на улице столько снега, что и на работу на фэтбайке
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57