MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 500
+ Ответить
Страница 500 из 513 ПерваяПервая ... 200300400450470490495498499500501502505510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,991 по 5,000 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Для сухой ПЧ нормально, но для всего остального - слишком узко
    Как раз для таких ситуаций он и готовился. На случай снега есть Shulz BDC (даже на штатных Continental 2,3" хорошо едет). И Singular Puffin, на шипованных 45North 4,6")

    20220130_104502S.jpg

    Singular 1.jpg
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  2. #4992
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Singular Puffin, на шипованных 45North 4,6")
    Зад перевернут? Пробовал Тортик так катать в разных сезонах. Профита чет не ощутил.

  3. #4993
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Сейчас на Авито за 65 килорублей выставлен велосипед, который еще несколько лет назад хотели бы иметь многие.



    Наверное, мне бы тоже хотелось такой иметь, если бы его функционал не пересекался с Муирвудсом процентов этак на 95. Возможно, зазоры у него пошире...

    Но как бы вы описали предназначение этого аппарата? Полноценный найнер-ригид - он ведь уже как бы не совсем для кросс-кантри, во всяком случае - не для спорта. Но и на туринг в таком сетапе не тянет. Для быстрых дневных прогулок по лесам?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.11.2023 в 17:59.

  4. #4994
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Сейчас на Авито за 65 килорублей выставлен велосипед, который еще несколько лет назад хотели бы иметь многие .



    Но как бы вы описали предназначение этого аппарата?
    Похоже что продавец разочаровался в пряморульных ригидах
    Вот что он возьмёт в 21 размере сегодня ? В хромоле? Сиквел до 19 размера только ,
    ему будет мал.
    Николай прав ,что недавно альтернатив не было: Дракон + вилка Сюрли .Или Мирвудс.
    Кону Dr.Dev стальную,мало кто видел в России.
    Возможно,я не развиваюсь...один стальной универсал должен быть в доме !
    Если нет возможности иметь более скакунов, одним стальным и ограничиться.
    Я всё сказал

  5. #4995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Сейчас на Авито за 65 килорублей выставлен велосипед, который еще несколько лет назад хотели бы иметь многие
    От стока осталась только рама...
    Пробовал несколько разных, 27,5 и 29 дюймов
    Несколько лет назад был актуален, но не сейчас. На эксцентриках. Но, самое главное - нет бонок под багажник и крылья. Даже специально приобрел багажник tubus Disco.



    Но попытка установки показала несовместимость из-за оригинальных дропаутов. Без напилинга было никак.



    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Похоже что продавец разочаровался в пряморульных ригидах
    Вот что он возьмёт в 21 размере сегодня? В хромоле? Сиквел до 19 размера только, ему будет мал
    Знаю я его. Это такой же увлеченный велосипедами, как и я. Может, даже более увлеченный. В том числе и хромолевыми Маринами. Но он не разочаровался. Это увлечение у него такое, покупать, переделывать и продавать велосипеды.

    Sequel сейчас уже не взять. Распродан. Но как же Shulz Mom's Favorite в размере L/XL?



    А я вот уже пару лет смотрю на этот On One. Жаль, размер маловат на мои 184

    Последний раз редактировалось DrNo; 05.11.2023 в 09:38.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  6. #4996
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    От стока осталась только рама...
    Пробовал несколько разных, 27,5 и 29 дюймов
    Несколько лет назад был актуален, но не сейчас. На эксцентриках. Но, самое главное - нет бонок под багажник и крылья. Даже специально приобрел багажник tubus Disco.

    https://www.bike-components.de/asset...60/159317.avif

    Но попытка установки показала несовместимость из-за оригинальных дропаутов. Без напилинга было никак.

    https://30.img.avito.st/image/1/1.48...w6zU3gd7gIpuEk
    Вот расскажите нам, пожалуйста, что такого классного в этих муирвудсах и почему они всегда входят в топ 10 хромолевых турингов ?..

    А передний бгажник тоже невозможно установить без напилинга ?..
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  7. #4997
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Sequel сейчас уже не взять. Распродан.
    Да с чего бы он распродан ? По 80 к.руб. не очень то покупают ...
    ...распродан 21 года, пр 52 к.р. ,являюсь счастливым обладателем .
    Sequel, не очень то предлагают в выборе велосипеда,ну по 80 то понятно, а по 52 так и просто не упоминался ))
    На сайте Триала ,до сей поры пишут ,"что на эксцентриках",а он на 12 осях !
    Но за 80 постоит думаю, там рама только ценность представляет .

  8. #4998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вот расскажите нам, пожалуйста, что такого классного в этих муирвудсах и почему они всегда входят в топ 10 хромолевых турингов?
    Владимир, все 500 страниц наших сообщений именно об этом.

    У меня неожиданное открытие. Летом приобрел Kona Sutra. Но совсем не катал. Причем я обнаружил у велосипеда очень странный сетап. Модельный год 2018 (указан в паспорте, синий цвет и комплектация, как на сайте для этого года). А вот фреймсет оказался не для QR (2018 год), а для осей, как уже следующего 2019 года. К слову, темно-синий цвет 2018 года мне гораздо больше нравится непонятного 2019 года

    Kona Sutra (2018) S.jpg

    Kona Sutra (2019) S.jpg

    Велосипед тихо-мирно висел в гараже, пока я распродавал багажники и другие аксессуары от него. Потом продал бар-энды и тормозные ручки, планируя поставить купленные пистолеты Sora 3X9 и на этом завершить апгрейд.

    Совершенно случайно попробовал примерить штатный вилсет с Sequoia, у него широкие обода (24 мм) с шипованными Schwalbe Ice Spiker Pro 29x2,25. На удивление вилсет влез. Правда, пришлось снять передний переключатель. Но проблема с переключателем не только на Sutra. На Marin Muirwoods, если хотите поставить колеса пошире, тоже нужно удалять передний переключатель.

    Вилсет, конечно, влез, но зазоров под полноразмерные крылья SKS Bluemels 65 мм на вилке совсем не осталось (не по ширине, а по высоте). Попробовал примерить эти же шины на вилсет с ободами 23 мм. Зазор стал получше. Крыло влезло, даже колеса могли крутиться, но зазор все равно оставался на грани. Около 5-7 мм до крыла, в условиях снега и грязи ни о чем. Кроме того, при подборе летних шин нужно было бы отбирать маломерки.

    Сегодня взгляд упал на висящий на противоположной стороне Shulz BDC. А у него отличные колеса 27,5 на втулках SunRingle Mavic XM 435 и штатных для него Continental 2,3 дюйма. Этот вилсет влез в Sutra, как родной. И даже гармоничнее смотрится в Kona (в BDC очень высокий ATC, зазор по высоте между покрышкой и вилкой неприлично большой, для установки полноразмерных крыльев крепеж приходится удлинять).

    А еще и геометрия у Kona мне нравится. Вот сравнение с BDC:

    BDC vs. Sutra.jpg

    Слопинг меньше. Передний треугольник по площади больше. На вилке правильные бонки (без отклонения назад)

    Теперь у меня дилемма, как апргейдить Sutra. Точнее, даже вырисовывается 3 варианта превращения его в универсальный всесезонный туристический байк / комьютер (каким является и наш Marin Muirwoods):

    1. Перекинуть Sora 2X9 со Specialized Sequoia, оставив лучшие TRP Spire-C и поставив систему Race Face 26-40T (но с передним переключателем, возможно, толстые шины не влезут). Хотя в нужном для туристического байка диапазоне почти не будет потерь:

    Sutra 3Х9 VS. Sora 26-40.jpg

    2. Перекинуть всю навеску с Shulz BDC (а это хороший SRAM Apex 11, Race Face Ride, даже руль перекину - там очень красивая обмотка), опять оставить TRP

    Shulz BDC 230713S.jpg

    Диапазон чуть поуже, но зато упростится трансмиссия и опять же переднего переключателя не будет

    Sutra 3Х9 VS. Apex.jpg

    3. Копить на модную гидравлику Shimano GRX 1Х11-speed? Разумно ли это, учитывая, что на толстых шинах я сейчас мало езжу
    Последний раз редактировалось DrNo; 05.11.2023 в 14:59.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  9. #4999
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    У Вас столько элитных велосипедов, а Вы так редко сравнивает их между собой. лично я против гидравлики. У каждого человека есть свой бюджет. И если не распылять деньги на всякие там гидравлики то можно со временем купить еще какой то очень серьезный вилсет.
    Итак у Вас есть :

    1. specialized sequoia
    2. marin muirwoods
    3. kona sutra
    4. Schultz BDC

    Сюда так и просится пятый хромолевый безамортизационный вело. Ну или двухподвес.

    А шульца может и продать ? с другими колесами ...

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Я так и не понял



    секвоя это туринг, я так предполагал. Но в продажах на олх пишут что гревел и цыклокросс одновременно... Напишите свое мнение как специалист практик , а не маркетолог торгующий б. у. шными велосипедами.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Я перепробовал дешевых ( в пределах до 300 долларов ) велосипедов больше 100 штук. Но спеш, есть спеш. Хотя изначально я считал что меня развели и это обычный китайский дешман. Я очень доволен этим велосипедом. Недавно треснул вынос руля. Я сам виноват. Заменил вынос на более высокий. Заменил вынос руля, а перестал ехать ввесь велосипед.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------



    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    А какие есть у Вас еще велосипеды ?

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Для езды с грузом по разбитому асфальту, по хорошему асфальту , по грунтам какой из Ваших породистых велосипедов лучше всего ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 05.11.2023 в 16:05.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #5000
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Но, самое главное - нет бонок под багажник и крылья.
    Ну, крылья тут все равно быстросъемные нужны - так что "мадгарды" - фактически приговор. Ну и байкпакинг с чистой совестью. Впрочем, вилка-то с бонками, там хоть аж целый багажник ставь!

    Меня немного другое интересует - попробую переформулировать свой изначальный вопрос: если не ошибаюсь, геометрия байка - трейловая, ну или близка к оной. Как велосипед для фанового съезжания с горок и залезания в оные он как бы и не должен иметь бонки - тут всё логично.
    Но с какой целью производитель выбрал в качестве материала рамы хороший хромоль?

    Далее, в стоковой версии также должна была стоять мягкая вилка. - Однако владелец байка мягкую вилку сменил на жесткую: это значит, что велосипед был переведен в категорию турингов или просто велосипедов для простого катания по ровным дорогам, без жести. Правильно ли я это понимаю?

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    А я вот уже пару лет смотрю на этот On One. Жаль, размер маловат на мои 184
    Велосипед на этой раме долгое время находился во владении небезызвестного туристического гуру Voron'a. Рост у него, кажется, такой же, как у Вас. Но рама была маловата, и он ее в итоге продал - после чего она очень долго болталась на Авито. Может быть, это она и есть?

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Сюда так и просится пятый хромолевый безамортизационный вело.
    Зачем? Они у коллеги все и так хромолевые и беамортизационные!

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    3. Копить на модную гидравлику Shimano GRX 1Х11-speed? Разумно ли это, учитывая, что на толстых шинах я сейчас мало езжу
    Правильно ли я понимаю, Александр, что Вашу Кону Вы хотите сделать турингом высокого уровня? Насколько универсальной она должна быть в использовании?

    Если ставить гидравлику с сингловой звездой, то мы, по сути дела, приходим к Коне Сутре LTD - ну или как там она сейчас называется... Полагаю, что небольшие различия в гео обеих рам погоды по существу не делают.
    А вот различия в целевом предназначении обеих Сутр - уже значительные, и они очевидны.
    В моем представлении, классическая Сутра - для любых твердых покрытий и для огромных пробегов. Для нее важнее надежность и ремонтопригодность (отсюда барэнды, механика), ну и грузоподъемность; возможность потихоньку карабкаться со всеми сумками в перевал.
    Сутра ЛТД - это для комфорта и поездок налегке в рамках цивилизации. Чтобы если грохнется гидравлический пистолет, то можно было бы дотянуть до ближайшего города или пункта эвакуации. Чтобы можно было, с другой стороны, залезть на серьезные грунты и покататься по несложным трейлам. Скорее байкпакинг, чем сумкинг.
    Как только определитесь со своими задачами для Коны, выбор станет очевиден.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Но как же Shulz Mom's Favorite в размере L/XL?
    Это конечно. А скоро еще и "Утренний поезд в Выборг" подоспеет (надеюсь). Но вот материал рамы! У Дракона - высококачественный хромоль. У Шульцов - хз...

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Вот такая штуковина - плод фантазии японского бренда Nitto - могла бы быть стильным апгрейдом муирвудсовского руля. В конце концов, ширина - 700 мм. Будь я хипстером, сказал бы, что у этого руля крутой лук. Вот только, как зачастую бывает у всего хипстерского, непонятно, как на ЭТО крепить привычное оборудование или туристическую снарягу. Впрочем, велокомп. как-то приладить можно, а остальное в городе вроде как и не нужно.

    Последний раз редактировалось Николай Б.; 05.11.2023 в 23:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57