MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 510 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 5093

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #41

    По умолчанию

    Не видно как выглядит, но такой шляпы от Марин не ожидал. И в принципе 26" были мирвудсы лучше и правильнее для "городских торпед"

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Не видно как выглядит
    Там по щелчку открываются полноразмерные фото. Первые 2 снимка — это вид снизу (снято с велосипедом, стоящим вверх ногами колёсами), 3-й снимок — вид с правого бока.

  3. #43

    По умолчанию

    я бы ставил звезду 44Т и опускал переклюк как можно ниже

  4. #44

    По умолчанию

    Присмариваюсь к Muirwoods 2015. Вообще, насколько комфортен вел в городе в том виде, в котором он продается? Чем плоха сзади покрышка штатная 1,6?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Вообще, насколько комфортен вел в городе
    В целом самое "некомфортное" размер руля, он очень широкий и не всегда легко входишь в двери. Не помню что стоит на 2015 г. Но на моем стояла резина континенталь - все устраивало (вес велосипедиста около 70 кг.).

  6. #46

    По умолчанию

    На 15-м стоят Schwalbe Citizen 1.6. Я на своём менял на Marathon Dureme 2.0 исключительно ради комфорта и чуть большей устойчивости к проколам (и словил немало проблем с нехваткой места между задней покрышкой и передним переклюком, особенно при наличии полноразмерных крыльев, см. выше в теме, в итоге решил вопрос установкой FD-M665), а так в городе 1.6" наверно норма (зимние у меня на этом веле как раз Marathon Winter 1.6"). Ещё у модели 15-го года вилка не хромолевая, сэкономили походу именно на варианте 2015, т.к. 14 и 16 вроде хромолевые. Ну и да, руль спилил до 600мм сразу. Ещё Muirwoods один из тех велов, на которые не так-то просто поставить седло Brooks B17: косяк седла по большей части, дурацкая форма рельс не позволяет его сдвинуть назад нормально, и на штатном подседеле получается некомфортная посадка, не знал о таких проблемах пока сам не столкнулся, уже когда гуглить начал выяснилось что многие мучаются с этим и приходится покупать подседелы с большим setback (чтобы хоть как-то седло сдвинуть подальше назад). На двух других велах у меня таких проблем не было (геометрия велов позволяла поставить B17 в комфортное положение на штатные подседельные штыри без проблем, видимо угол наклона подседельной трубы тут решает и у Marin он не совсем "типичный").

    Вообще смотрю сейчас на свой Muirwoods и понимаю что на нём меньше чем за год юзания родного почти ничего не осталось. Только рама и вилка (которую тоже планирую поменять). Трудно сказать, насколько все эти апгрейды оправданы были, можно наверно и на штатной навеске было ездить..

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат 2607 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение. Я даже расстроился.
    Я не сказал бы что вел прям плохой. Насколько мне известно сегодня хромолевых найнеров на рынке не так уж и много — это всё-таки нишевый продукт. Потому я просто смотрел на Muirwoods как на дешёвую альтернативу тому же Surly Ogre, например. Surly лучше, но там одна рама стоит как Muirwoods целиком. Ещё есть On-one Inbred 29er, эта рама дешевле, но в последних инкарнациях они вроде убрали дырки для установки багажника, из-за чего я от Inbred и отказался (хотя их можно "наварить", но так заморачиваться не каждый готов, да и доставка рамы из UK недёшево обходится). Есть Jamis Dragon, но он аналогично без дырок под багажник, и вроде как с геометрией больше под спортивные покатушки, а не коммьютинг/туринг как Marin.

    В общем Muirwoods нормальный вел за свои деньги, но чудес от него ждать не стоит: весьма компромиссная и неоднозначная модель. Вилку вот например на замену для него уже несколько дней ищу. Вел вроде найнер, а родная вилка у него по габаритам как будто для 26" модели, и прямо вот с такими параметрами единственное что нашёл пока — это Surly Big Dummy. Хочется поставить что-то хромолевое лёгкое на замену штатной мариновской вилки, но никто с таким Axle-to-crown (~ 420mm) вилки почему-то не делает (возможно плохо ищу), только Big Dummy, которая ни разу не лёгкая сама по себе (1.3 кг).

  9. #49

    По умолчанию

    У Jamis в США есть Coda http://www.jamisbikes.com/usa/codaseries.html, но в РФ ее не нашел. Вот спецификация на комплектацию КОМП http://www.jamisbikes.com/16_pdf/16_codacomp.pdf

  10. #50
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Приветствую товарища по (не-?)счастью!

    Цитата Сообщение от ollo Посмотреть сообщение
    ...а так в городе 1.6" наверно норма (зимние у меня на этом веле как раз Marathon Winter 1.6")".
    По моим ощущениям швальбы 1.6" в городе, да и за городом - самое то, разве что даже по легкой по грязи прокручиваются, ибо слики. Это на самом деле неплохой компромисс между приличным накатом и комфортом.

    Цитата Сообщение от ollo Посмотреть сообщение
    "Ну и да, руль спилил до 600мм сразу."
    Широковат, да. Но я поставил рога и немного отодвинул их от краев, так что можно удобно опереться тыловой стороной ладони (в перчатке) - так что польза от этого есть.

    Цитата Сообщение от ollo Посмотреть сообщение
    "Ещё Muirwoods один из тех велов, на которые не так-то просто поставить седло Brooks B17: косяк седла по большей части, дурацкая форма рельс не позволяет его сдвинуть назад нормально, и на штатном подседеле получается некомфортная посадка, не знал о таких проблемах пока сам не столкнулся, уже когда гуглить начал выяснилось что многие мучаются с этим и приходится покупать подседелы с большим setback (чтобы хоть как-то седло сдвинуть подальше назад)."
    Вот это точно! Надо же, а я думал, что это только у меня такая проблема - прямо полегчало ). Заморочился я ужасно - пришлось выкинуть 3 т.р. на новый подседел, причем максимальный размер ситбэка, который мне в итоге удалось найти, - 25 мм - т.е. выиграл всего ок. сантиметра, а то и 8-9 мм. Но у меня вообще были проблемы с размером рамы (когда покупал модель 2014 года, нашлась только 19" под мои 186 см) - так что пришлось менять вынос на более длинный и с углом 35° - стало вполне комфортно, но со стоковым седлом. А вообще есть модель брукс камбиум, у которой рамки, кажется, нормальные, только она подороже В17.

    А так, весьма достойный вел - мощный, комортный и вполне быстрый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57