MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 480
+ Ответить
Страница 480 из 513 ПерваяПервая ... 180280380430450470475478479480481482485490510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4791
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Прошу заметить не гонок, а сравнительных тестов. Не старперов, а опытных тестировщиков и не на чугунине, а на дорогущих велосипедах из высококачественных легированных сортов стали. Скоро такие марки стали еще многократно подорожают из за роста цены на энергоносители, а варить ее нужно оооочень долго. Включайте маркетинг и не занижайте значимость данного мероприятия.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Владимир, в Вашем лице пропадает крупный организатор велосипедных гонок нового формата (условно говоря, для старперов на чугунине).

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------



    Центурион чисто внешне, если не приглядываться, выглядит как узбек-байк из-за потертостей на раме и облупившегося заднего багажника. А так, это фактически готовый асфальтовый туринг на планетарке Нексус-8 и удобным альтбаром. Только рулевая слабовата и дюймовый шток. Я его пересобрал почти полностью. Система Сугино - родная, прямо от самураев. И да, он не моложе 1980-го года. РаритетЪ!

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------





    Судя по твоим вопросам, ты тут многое пропустил. А я уже 4 месяца долблю моск уважаемым одногруппникам историей освоения ФорКорнерса 13-го года.

    Твои XTR-ы на месте, т.е. на Кроссчеке. Он у меня переведен в почетные грэвелы, по каковому поводу он полностью лишен всяческих багажников и суппортов сзади. Типа для активной езды в удовольствие, только на планетарке.

    А FC старого образца я купил потому, что это абсолютный труЪ-туринг старой школы в стоке. Вот очень хотелось что-то такое попробовать - и вот, купил по случаю. В какой-то момент обострения финансового кризиса дал слабину и выставил его на Авито, где за 3 недели он набрал ок. 250 просмотров и всего 5 лайков, из авторов которых никто так на связь и не вышел. Я довел цену до 69 к, но потом решил, что всё же такая корова нужна самому, - и объявление прикрыл.

    Когда начинаешь изучать "почти одинаковые велосипеды", начинаешь понимать, какая пропасть лежит между ними. Ну и снаряга, соответственно, совершенно разная, для разных условий типов езды.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------



    Относительно легкий, трансмиссия под любые условия (3х9; система 48/38/26; кассета 11х34), рама мягкая; зеленый.
    Тогда непродавать ничего. Дабы в последствии не жалеть.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #4792
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Прошу заметить не гонок, а сравнительных тестов. Не старперов, а опытных тестировщиков и не на чугунине, а на дорогущих велосипедах из высококачественных легированных сортов стали. Скоро такие марки стали еще многократно подорожают из за роста цены на энергоносители, а варить ее нужно оооочень долго. Включайте маркетинг и не занижайте значимость данного мероприятия.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------



    Тогда непродавать ничего. Дабы в последствии не жалеть.
    ТакЪ!

  3. #4793
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    В связи с этим надеюсь произойдет тестирование важных характеристик байков от именитых брендов.

  4. #4794
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Не Муирвудс, но хорош! Узнаём, кто это?



    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Тогда непродавать ничего. Дабы в последствии не жалеть.
    С Центурионом у меня вообще песТня была. Купил я его с рук у одного барыги в 2001-м году. Сильно подозреваю, что этот вел был в числе аппаратов мутного происхождения, только-только начавших в те диковатые времена насыщать велорынок в Питере: поступали они, разумеется, через финскую границу.
    Центурион уже тогда был на планетарке - только Шимано Нексус-7. Стоил, как сейчас помню, 7500 р., когда доллар шел, кажется, по 30 руб.
    Собран он был исключительно криво и выглядел как самый настоящий антиукрад, без вариантов ваапще. У него были старые покрышки 28 мм (вот как Владимир любит) - и подо мной они всё время кололись, хотя я тогда был совсем не толстый, а вполне еще даже худой. Но в велосипедах я разбирался чуть менее, чем никак. И вместо того чтобы либо купить хорошую новую резину, либо научиться самостоятельно менять камеру, я продолжал колоться, как ежик об кактус, а велосипед едва ли не половину времени проводил в мастерской, принадлежавшей доживающей свой еще советский век велоcекции, у мрачноватого пожилого механика Кости - благо мастерская была через дорогу от моего дома. Время от времени я еще умудрялся влетать в какие-то преграды (не в меру увлекшись ночным алко-райдингом) - в общем, скучно не было. На очередной мой приход Костя реагировал добродушным матерком (впрочем, без матерка он в принципе не общался). При этом периодически подбешивала полуразвалившаяся манетка от планетарки, а также сама планетарка, в которой со временем нарастали прокруты и скрипы, несмотря на регулярные усилия Кости по ее переборке (слишком частые, но не слишком серьезные, как я теперь понимаю). Зато велик жил со мной вместе в коммуналке, прямо рядом с диваном, и радовал меня своим видом, когда я с трудом продирал глаза поутру. Иногда я с удивлением обнаруживал при этом, что, например, переднее колесо едва ли не скручено винтом - но помнил, что как-то на этом ехал. Правда, в трезвом состоянии повторить подвиг уже не удавалось - и вел снова отправлялся к Косте...

    Всё изменилось, когда я женился. У меня появился тесть, у которого давно уже не было велосипеда. Тогда я сделал ход конем: подарил Центуриона тестю - а себе через какое-то время купил НОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД! Это был... алюминиевый гибрид Author (не помню уже названия) начального уровня. Шел 2008-й год...
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (если ув. админ позволит).
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 15.06.2023 в 22:06.

  5. #4795
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    У Вас прекраcный слог. Прочитал с удовольствием.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Потом я знаю эту историю. Тесть Вам его обратно вернул.

  6. #4796
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У Вас прекраcный слог. Прочитал с удовольствием.
    Спасибо на добром слове!

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Потом я знаю эту историю. Тесть Вам его обратно вернул.
    Да, да, спойлер! А до этого еще украли Автора. А еще раньше - отцовский Урал...

    А тестю я на день рождения подарил Стелс Навигатор шестьсот какой-то, в образе МТБ. Для дачи. Но он на нем почти не ездит, потому что:
    1) накануне дня рождения зашел вечером в Велодрайв, откуда я должен был забрать Стелса на следующий день, и выяснил у продавцов, что я его приобрел по серьезной скидке, - а потому обиделся;
    2) вокруг дачи ездить неинтересно, а дальше - тяжело для сердца;
    3) хочет вел с мотором (надо будет организовать).


    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Потом
    А велосипед-то отгадывать будем?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 15.06.2023 в 22:16.

  7. #4797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А велосипед-то отгадывать будем
    По дропаутам на Kona Unit похож.

  8. #4798
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    По дропаутам на Kona Unit похож.
    НѣтЪ!

    Но тут и один подвох есть.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 15.06.2023 в 22:38.

  9. #4799

  10. #4800
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    https://www.brothercycles.com/shop/f...woodland-brown
    На этот больно уж смахивает мелочами.
    Похоже, но увы...

    А я смотрю, игра начинает приобретать смысл. Этак мы с десяток достойных стальных МТБ-ригидов вспомним!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57