MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 478
+ Ответить
Страница 478 из 513 ПерваяПервая ... 178278378428448468473476477478479480483488508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,780 из 5124

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4771
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,960
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что это и есть его байк. На Авито он несколько лет продавался в разных комплектациях баран / прямой руль (уже в Москве), причем за вполне сносные деньги. Сейчас, отчаявшись продать комплектный байк, продают раму

    Только зомбированным Gonso она не нужна. Я не шучу. Многие, насмотревшись видео Gonso&Мужик, теперь принципиально не смотрят к покупке:
    - не бустовые рамы
    - не на осях
    - SRAM NX
    - и т.д.
    Я бы купил (находил её в поиске, рассматривал к покупке), но цвет вот вообще не в кассу
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #4772
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Я бы купил (находил её в поиске, рассматривал к покупке), но цвет вот вообще не в кассу
    Отдай в покраску. Разьве это дорого ?

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    10 долларов банка порошковой краски любые цвета...

  3. #4773
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,960
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Отдай в покраску. Разьве это дорого ?

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    10 долларов банка порошковой краски любые цвета...
    Да как-то не занимался этим вопросом, как вариант
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #4774
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Да как-то не занимался этим вопросом, как вариант
    Отдать ребятам которые красят автомобильные диски порошковой краской. И самая дорогая статья расхода в этом деле будет промывка пульвелизатора. У нас в Украине это делается легко и суперски качественно. А если цвет не важен то стоит сие удовольствие копейки.



    И у Вас тоже масса предложений.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------



    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------



    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Пульвер какой то интересный. Видимо для порошковой покраски нужны свои технологии...

  5. #4775

    По умолчанию

    Тема затихла.
    То ли все катают, то ли уехали...

    Вчера нужно было комьютить на 15 км. Решил выкатить свой Muirwoods. Он у меня сейчас на бескамерных колесах (втулки Novatec обода WTB шины Vittoria Terreno), которые снял при продаже с Chappelli CX11.

    Как говорит мой веломастер, на бескамерке нужно катать постоянно. У меня постоянно не получается, так хоть иногда выкатить...

    Пожалел, что не взял велосипед на баране, когда ехал на север при сильном встречном ветре. Все-таки баран позволяет без напряжения пригнуться, снизить площадь миделя и эффективно педалировать.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  6. #4776
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Как говорит мой веломастер, на бескамерке нужно катать постоянно.
    А он не развил эту мысль более детально?

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Пожалел, что не взял велосипед на баране, когда ехал на север при сильном встречном ветре. Все-таки баран позволяет без напряжения пригнуться, снизить площадь миделя и эффективно педалировать.
    А для меня баран имеет ту ценность, что - неожиданным образом - позволяет мне ездить без боли в области левой лопатки и шеи. Как оказалось, чем уже, тем лучше, - в этом плане.

    Я тут как раз передумал продавать ФорКорнерс и перенастроил положение пистолетов и самого руля таким образом, что езда на "капюшонах" теперь идет как бы на расслабоне, а на дропах снизу - совершенно рабочий режим для разгона и "работы". Главное только следить за тем, чтобы коленями не задеть об барэнды - они оказались в опасном соседстве.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    По поводу Муирвудса: главная для меня новость заключается в том, что прибыла, наконец внутрирамная сумка от фирмы Restrap. Она была отправлена из Йорка 15 июля 2022 г. За это время она побывала в Абериствите, объехала всю Англию, вернулась в Абериствит, вновь отправилась в "Европу", застряла на месяц на финской таможне; откуда была вызволена, но потеряна на почте в Лапеенранте - но потом отыскалась и в результате, благополучно миновав границу и доехав до Питера, оказалась у меня.
    Тем самым комплект моего байк-пакингового и турингового снаряжения от Restrap оказался полностью собранным. Его даже хватило на два велосипеда одновременно - в "тяжелом" и "легком" вариантах. Отсутствуют только большие боковые "пэнниеры" на 20 л, но вместо них у меня классические Ортлибы. Фотографии будут позже.

    ---------- Добавлено 09.06.2023 в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение 07.06.2023 было в 17:24 ----------

    Кто там хотел параметры FC и BC для Муирвудса? У меня получилось примерно 640 и 440 мм соответственно для рамы XL (20").
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 09.06.2023 в 21:33.

  7. #4777
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    По моим критериям это самый что ни на есть настоящий туринг. Т.е. начало начал туринга. Если конечно правильно измеренные FC-BC.

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    У марина верхние перья задних дропутов намного короче и приделанны намного ниже горизонтальной трубы. У такой компоновки много фанатов. Многим это не нравится, многих это пугает. Но мало кто это пробовал. В связи с этим возможно эти велосипеды с аналогичными велами с таким же FC-BC нельзя сравнивать т.к. ощущения от езды могут быть свершенно иными.

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

    Новый велосипед за 750 долларов хромоль с двумя бонками с каждой стороны вилки сейчас ничего лучше не купишь.

    https://boomerang-boardshop.ua/shop/...hoCc54QAvD_BwE

    ---------- Добавлено 14.06.2023 в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение 10.06.2023 было в 02:51 ----------

    То что у Вас три велосипеда это огромный плюс в отличии от тех велосипедистов которые в своих суждениях опираются только на информацию из рекламных пабликов катаясь только на одном велосипеде. Марин уже должен предоставлять Вам скидки на свою продукцию и комплектующие исходя из того количества рекламы и пиара который Вы произвели для ихней компании. А в какую цену у Вас сейчс вот такие б у велосипеды ?

    Marin Pine Mountain 27.5+ (2019) 2019 Зеленый



    И так же ли он красиво и гармонично выглядит в жизни как на фото ?

    И еще, какой ширины покрышки на Вашем муирвудсе ?

  8. #4778
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вас сейчс вот такие б у велосипеды ?

    Marin Pine Mountain 27.5+ (2019) 2019 Зеленый
    Ну вот за такой сейчас в Москве 80 тыщ просят. Сначала было 90, но рынок стоИт:



    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    То что у Вас три велосипеда это огромный плюс в отличии от тех велосипедистов которые в своих суждениях опираются только на информацию из рекламных пабликов катаясь только на одном велосипеде. Марин уже должен предоставлять Вам скидки на свою продукцию и комплектующие исходя из того количества рекламы и пиара который Вы произвели для ихней компании.
    Четыре уже... а кататься некогда.

    Да я бы не против, но Марин наши пределы покинул. Так что теперь Вам и флаг в руки.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.06.2023 в 08:45.

  9. #4779
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    У нас такой не в моей ростовке и не знаю с каким обвесом 500 долларов.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    А какой хотели б продать ? Вот если б сто процентов купили за один день по рыночной цене. Может сурли ?

  10. #4780
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Т.е. типа Муирвудса 29-er, но только найнер настоящий.
    Ой не факт что настоящий, вполне может быть что тоже толще чем 2.1 не лезет, как у муирвудса тех же лет. Надо в гугл сходить, посмотреть чем они вообще отличались, судя по фото те же яйца, только в профиль. И вилка сальса на фото, кстати.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Только зачем нужен сингл на МТБ?
    Затем! Куча применений синглу на мтб, начиная от дёртов и памп-треков, заканчивая трейловым катанием.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, там еще и руль-баран. В общем, такое ископаемое.
    Это явно уже позднейшая модификация от владельца. Вынос супер короткий.

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Только зомбированным Gonso она не нужна. Я не шучу. Многие, насмотревшись видео Gonso&Мужик, теперь принципиально не смотрят к покупке
    У Gonzo с Мужиком не настолько большая аудитория чтобы кого-то там "зомбировать".

    Но так-то в целом они дело говорят, просто надо применять содержимое черепа применительно к своим условиям. И, допустим, если покупается новый велосипед, то всё правильно. Гравел должен быть на осях 12мм, ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД должен быть на осях и Boost втулках. Хотя бы потому что это проще продаётся, проще апгрейдится, проще поддерживается в рабочем состоянии - больше выбор запчастей. Но собирая бэушку, да под туризьм, ПВД, и прочий матрас - да вообще всё равно, главное чтобы рама подходила к тем железкам, что под диваном накопились.


    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Отдать ребятам которые красят автомобильные диски порошковой краской.
    Кстати интересный вариант. Потому что диски постоянно подвергаются абразивному воздействию летом, и воздействию реагентов, воды и холода зимой. Соответственно краска у тех кто красит диски профессионально должна быть подходящая для этих условий. Какой попало порошок для велосипеда не подходит, как ни странно.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Главное только следить за тем, чтобы коленями не задеть об барэнды - они оказались в опасном соседстве.
    Ltwoo GR9 тебя спасёт. Или GR12. Или Microshift c Sensah, если на механике хочешь остаться.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Кстати вот кто-то муирвудс 29 тот ещё, древний, продаёт. Цена огонь вообще. https://www.avito.ru/moskva/velosipe...r_m_3036649033
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57