MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 405
+ Ответить
Страница 405 из 513 ПерваяПервая ... 105205305355375395400403404405406407410415435455505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,050 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    В общем долго искать. Но получается что алюминиевый Spesialized dialy едет в разы мягче чем хромолевый батавус наваджо. Я даже колеса менял местами. Есть в моей теме этот эксперимент подробно но немогу найти.
    мои наблюдения по этому поводу - зажимаю передний тормоз на хромоле и дергаю за руль велик вперед назад и оно прям как пружина взад и вперед. на алюминиевой вилке не так, она держит и такого мармелада с раскачкой нет. а еще можно попробовать дроптест на замедленной съемке, перекинуть колеса с мурвудса для чистоты эксперимента.

    сейчас еще понял почему колесо заднее таким тяжелым ощущается - у меня же там подножка на пере (+300гр), когда как у этого лива она под кареткой.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, в прошлые времена стоковый подседел на том же ММ был 400 м.
    так он у меня такой и был на модели 2021 года, карбоновый поставил с оффсетом, может и он еще играет

  2. #4042

    По умолчанию

    Для чистоты эксперимента колеса менять конечно. Имхо вряд ли стальная вилка будет ощутимо пружинить просто от зажатия тормоза - скорее это так колесо или резина.
    Последний раз редактировалось Oyhos; 20.09.2022 в 22:13.

  3. #4043
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента колеса менять конечно. Имхо вряд ли стальная вилка будет ощутимо пружинить просто от зажатия тормоза - скорее это так колесо или резина.
    Тем более прямая вилка. Но вдруг?

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    ps. пересаживаться с мурвудса на этот лив желания никакого не появилось, разве что багажник скрутить .
    Вот это главное!

  4. #4044
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента колеса менять конечно. Имхо вряд ли стальная вилка будет ощутимо пружинить просто от зажатия тормоза - скорее это так колесо или резина.
    Меня сильно удивило то что батавус наваджо у которого рама хромоль на брусчатке прямо таки вырывает руль и перетряхиваеь ввесь позвоночник, а спеш дели идет в сотни раз мягче по той же брусчатке. Хотя у спеша рама алю. Никакой амортизации вилки в хромоль батавусе я не вижу да и не может ее там быть т.к. в ней бонки для крепления багажника.

    ---------- Добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:34 ----------

    Колеса менял. Ничего сильно не улучшилось. Ну батавус на спешевских немного мягче.

  5. #4045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Тем более прямая вилка. Но вдруг?
    попробуйте с крепко зажатым передним тормозом. линейка хоть и прямая, но тоже в определенной плоскости гнется, вот примерно такой же эффект. хоть и сечение у вилки большое и форма круглая, но и рычаг вместе с колесом большой.
    Последний раз редактировалось adruis; 21.09.2022 в 11:03.

  6. #4046
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    А между тем на Авито продается ближайший конкурент ММ - Шульц Lone Ranger, с небольшим апгрейдом, всего за 45 к. Хозяин - уже довольно известный питерский велоблогер. В ролике - интересные соображения после годовой эксплуатации, в том числе и о характере рамы. Enjoy!

    https://www.youtube.com/watch?v=5dMinjEgLXQ

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    А вот еще любопытное, тоже с Авито:



    Хозяин "разбаранил" Марин Никасио, приблизив его по типу к ММ.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 22.09.2022 в 14:22.

  7. #4047
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А между тем на Авито продается ближайший конкурент ММ - Шульц Lone Ranger, с небольшим апгрейдом, всего за 45 к. Хозяин - уже довольно известный питерский велоблогер. В ролике - интересные соображения после годовой эксплуатации, в том числе и о характере рамы. Enjoy!

    https://www.youtube.com/watch?v=5dMinjEgLXQ

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    А вот еще любопытное, тоже с Авито:

    https://06.img.avito.st/image/1/1.A7...Q9m_aTR6rKEXRg

    Хозяин "разбаранил" Марин Никасио, приблизив его по типу к ММ.
    Никасио на прямом руле с таким багажником это интересно. Да и ку фактор у никасио меньше обычного. Хотя и не намного. А какой ку фактор у муирвудса ?

  8. #4048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А какой ку фактор у муирвудса ?
    можешь хоть 150 сделать

  9. #4049
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    можешь хоть 150 сделать
    Мне нужен велосипед с ку фактором 14 см.
    Но 150 мм тоже интересно. Как это можно сделать ? На каких шатунах ?

  10. #4050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне нужен велосипед с ку фактором 14 см.
    Но 150 мм тоже интересно. Как это можно сделать ? На каких шатунах ?
    на шоссейных или гравийных

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57