MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 513 ПерваяПервая ... 37137237287307327332335336337338339342347367387437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #3361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Какой у вас рост ?
    TopTube (длина верхней трубы ) 550 и 590 соответственно . Трудно разницу не заметить .
    Померял, если мерять от болта на крышечке вилки и до подседела 590, расстояние от эсцетрика до эксцентрика вроде тоже совпадает, а на шатунах выбито провил 170. Рост 173, вельчик мне подходит просто странно.

  2. #3362

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 26.01.2022 в 18:56.

  3. #3363
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    Обнаружил у себя на Мке 170 шатуны. Может кто знает, по каким еще критериям можно еще четко отличить Мку от Sки, неужели продавец обманул с ростовкой.
    Смотрите еще на длину подседельной трубы. Навеска - не показатель.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну а я покатался на Олмоушенах 2.25 и пришел к выводу, что для города и парков - практически идеал по соотношению наката и комфорта.
    Еще в качестве эксперимента поиграл с давлением. В заднюю камеру забил 3.2 атм, а спереди стоит бескамерка, туда накачал 1.8 атм. Соответственно, до этого ездил на 1.8 / 0.8-1 атм. Вес всадника 120 кг. Очень интересно было сравнить - разумеется, в городе. Тут нужно пояснение. В основном, я езжу по центру Питера - а там везде асфальт и плоско. Но многие маршруты проходят по набережным и иногда по брусчатке. Поэтому критерий комфорта на найнеровской резине - это когда не замечаешь стыков гранитных плит и не снижаешь скорость на брусчатке. Плюс еще амо-подседел, который съедает крупные неровности, но оставляет мелочь. Сильной раскачки он не дает, но и слишком высокого каденса тоже не любит.

    Итак, на низком давлении был несколько даже избыточный комфорт: стыки плит "не читались", для заезда на низкие поребрики можно было руль не выдергивать. Небольшая раскачка на среднем каденсе имела место - но это из-за подседела.
    На высоком давлении ощущение повышенной комфортности ожидаемо ушло - получился привычный для меня эффект умеренно жесткой езды, как на супримах 1.6 на давлении ок. 4 атм. Но при этом сразу пришло потрясающее чувство, как будто велосипед под тобой едет сам, так что остается его только слегка подтолкнуть. При этом раскачка при том же каденсе редуцировалась (впрочем, это уже, возможно, на уровне самовнушения).
    Конечно, на асфальте плохого качества или грунтовках описанные значения давления избыточны - там бы я предпочел первый вариант. В целом, значения 2-2.5/1-1.5 (зад-перед) для моего веса считаю хорошо сбалансированным компромиссом для города.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Еще один момент по поводу крыльев. У меня стоят Mudguards. У них много достоинств:
    1) годятся для плюсовой резины;
    2) заднее крыло не занимает пространство внутри перьев, т.к. монтируется на сами верхние перья, а не внутри них;
    3) хотя они формально быстросъемные, монтаж, на самом деле, идет на стяжках - и он очень прочный (снять можно быстро, а с установкой можно и повозиться);
    4) благодаря им грязь не летит на спину и в лицо - спасибо уже за это.
    Но... всё остальное загажено полностью. Не только кареточный узел, но и вся подседельная труба и подседельный баул. А также все ноги до бедер. Самое смешное, что моя последняя поездка была не по лесу и не в самый дождь. Всё это прилетело с дорожек парка, по которому я ехал минут 15, с пары газонов, ну и из луж на асфальте.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.11.2021 в 21:46.

  4. #3364

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 26.01.2022 в 18:57.

  5. #3365
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Удлиннился ( вынос 110мм) , - имеет место быть.
    Вас так почитаешь - и подумаешь, что проектировщик капитально ошибся с ростовками своих рам на целый размер.

  6. #3366

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 26.01.2022 в 18:58.

  7. #3367
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    Померял, если мерять от болта на крышечке вилки и до подседела 590, расстояние от эсцетрика до эксцентрика вроде тоже совпадает, а на шатунах выбито провил 170. Рост 173, вельчик мне подходит просто странно.
    на моей М-ке 17-года тоже 170 шатуны были и до 2021 в табличках было всегда 170 - может нынче на сайте ошибка?
    Плохие люди замерзают и уезжают на юг

  8. #3368
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Все беды от того что коротко . Я со 110-тым на L-ке ездил ( были мысли о 120 -том) .
    XL (вери гуд , зе бест и т.д.) и 110-тый как раз в пору при 620-том руле (кисти на своем месте , нет позы " гориллы" ) .
    Да, ширина руля правильная - тут без вариантов. Насчет длины выноса... Когда-то мне тоже такое нравилось, но чем старше становлюсь, тем короче вынос. Сейчас в той же ростовке у меня стоит 90-й с подъемом 25°, при этом Крэйзибар с бэксвипом 45, стоит на уровне седла или на сантиметр выше. И прямо расслабон в ближнем хвате за грипсы (660 мм, кажется), но можно и вперед разложиться на рогах.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    А вот еще кто-то морально нестойкий решил продать свой Муирвудс 15-го года. Пощу ссылку ради фотографий с интересным (возможно, для кого-то) сетапом: https://www.avito.ru/moskva/velosipe...9er_2268868087

  9. #3369

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось gestynoi; 26.01.2022 в 18:58.

  10. #3370
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Линия выноса см на 5 ниже седла , так удобнее вкручивать .
    Это так, но когда надоедает вкручивать, уже не распрямиться, а шею будет ломить, рано или поздно. На мультипозиционных рулях этот вопрос решается возможностью вытянуться вперед. Хотя лучше всего ломить, держась на дропы барана.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Но судя по фотографии, у вас руль особо-то и не занижен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57