MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 513 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #311
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну а в реальном режиме вы оба размера тестили?
    Я вообще никакой размер не тестировал. Это мой первый вел за последние 10 лет. Последний мой вел был ригидный МТБ-ашан.

  2. #312
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ок. Тогда м.б. имеет смысл поставить Schwalbe Big Apple 2.0 на оба колеса? Впрочем, на переднее можно и 2.2 (чтобы уж наверняка ). Антипрокольная защита там хорошая, для города зацепистого протектора не требуется - а амортизация там должна быть выдающаяся, причем без потери наката. Тогда трансмиссию трогать не придется.

  3. #313
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда м.б. имеет смысл поставить Schwalbe Big Apple 2.0 на оба колеса?
    Ах да. Забыл уточнить почему выбор пал именно на CONTINENTAL Race King. Потому что Минск. Тут выбора никакого. CONTINENTAL Race King - это лучшее, что можно было выбрать за адекватные деньги.

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я зимой катал на Rocket Ron 29х2.1 + Racing Ralph 29х2.25, самое оно для уральской зимы. Чуть раньше пробовал Nobby Nic 2.25 - вообще не понравились.

    А к лету переобулся на Schwalbe Big Ben 2.0, встали с крыльями SKS хорошо. Но потряхивает на неровностях (я легкий), надо снижать давление.

  5. #315
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Я зимой катал на Rocket Ron 29х2.1 + Racing Ralph 29х2.25, самое оно для уральской зимы. Чуть раньше пробовал Nobby Nic 2.25 - вообще не понравились.

    А к лету переобулся на Schwalbe Big Ben 2.0, встали с крыльями SKS хорошо. Но потряхивает на неровностях (я легкий), надо снижать давление.
    Хорошо амортизируют под низким давлением?

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Ах да. Забыл уточнить почему выбор пал именно на CONTINENTAL Race King. Потому что Минск. Тут выбора никакого. CONTINENTAL Race King - это лучшее, что можно было выбрать за адекватные деньги.
    Это действительно хорошая покрышка (правда, там есть, кажется, версии подешевле и подороже - фолдинговая, полегче и с лучшей проколозащитой). Но ведь можно и напрямую из Германии что-то - швальбы, например, - заказать. Я себе мондиали тоже заказывал.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Я зимой катал на Rocket Ron 29х2.1 + Racing Ralph 29х2.25, самое оно для уральской зимы.
    А почему, кстати, не шиповка?

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но ведь можно и напрямую из Германии что-то - швальбы, например, - заказать.
    В РБ жесткие нормы по зарубежным посылкам, что-то вроде не более 22евро в месяц.


    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Я зимой катал на Rocket Ron 29х2.1 + Racing Ralph 29х2.25, самое оно для уральской зимы.
    А почему, кстати, не шиповка?
    Тонкую шиповку я даже не рассматривал.
    А толстая шиповка дорого, тяжело, шумно по асфальту, летом не попользовать..
    Мягкая и цепкая резина вроде РокетРона, по моим ощущениям, это идеальный вариант для зимы. Очень легкая, накат отличный, и по снегу не изнашивается. Можно ехать в "условные" леса и снега, и летом это лучший грунтово-грязевый вариант.

    Вообще хочу зимой попробовать наперёд что-то типа 27.5х2.6...2.8 - насколько позволит вилка.
    Последний раз редактировалось presto; 19.05.2017 в 14:27.

  7. #317
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Вообще хочу зимой попробовать наперёд что-то типа 27.5х2.6...2.8 - насколько позволит вилка.
    Ставьте сюрлиевскую вилку, не пожалеете!

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня гуляли звезды. Грешу на каретку и вообще "квадрат"
    А как Hollowtech себя ведет? Вроде бы считается, что он не такой надежный, как квадрат Truvativ, но сделан более качественно. Чейнлайн с ним не изменится (если система-трешка)?
    Вообще какие еще есть альтернативы стоковой каретке - так чтобы внешние параметры сохранялись, а качество было получше?

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Звезды тем временем стали гулять совсем безобразно. Чейнлайн, действительно, оказался ни при чем.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.05.2017 в 15:20.

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А как Hollowtech себя ведет?
    У меня пока что "1*10" (а всё - от жадности, так как на 48 звезду Деор/ХТ есть только в туристической серии, я всё никак не впишусь с народом в заказ в неметчине ) и поэтому толком не езжу на нём У меня вообще нынче в приоритете Ватопия, Лондон и Ричмонд в "Звифте" - хочется к июньскому гранфондо человеком стать

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Чейнлайн с ним не изменится (если система-трешка)?
    По моим визуальным ощущениям - возможно, но пока что я не могу сказать уверенно.


    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вообще какие еще есть альтернативы стоковой каретке - так чтобы внешние параметры сохранялись, а качество было получше?
    Окталинк должен быть хорошим решением - всё-таки способ посадки на шлицы это вам не "квадрат".

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Звезды тем временем стали гулять совсем безобразно. Чейнлайн, действительно, оказался ни при чем.
    А вы гайку крепления шатунов подтягивали? Это может НЕМНОГО помочь.

  9. #319
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вы гайку крепления шатунов подтягивали? Это может НЕМНОГО помочь.
    А, проверю, спасибо.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    хочется к июньскому гранфондо человеком стать
    Ну, вам на вашем крутейшем "Найнере" гранфондо будет нипочем.

  10. #320
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, вам на вашем крутейшем "Найнере" гранфондо будет нипочем.
    Как выяснилось ещ "у прошлом годе" проблема не в велосипеде, а в ездоке - 70 км (по Страве - 66 км) я-таки проехал не спешиваясь, но хочется больше...

    Учитывая "отличную" весеннюю погоду, которой было аж дня четыре-пять в этом году, лучше дома, "виртуально".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57