MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 272
+ Ответить
Страница 272 из 512 ПерваяПервая ... 72172222242262267270271272273274277282302322372472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,711 по 2,720 из 5120

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Еще в 16-м или 17-м даже году в этом же магазине можно было взять Муирвудс в 2 раза дешевле - за 33 к, кажется. Правда, в августе-сентябре, а не в апреле - но поставщик и магаз те же самые. Формально-то он тогда стоил 45, но за эти деньги его никто не брал. Получается, что вел подорожал почти в 2 раза. Между тем, доллар стоил тогда 60 р, а сейчас 80 р., но не 110 (пока).
    в Беларусь в апреле привезли мирвудсы 2021 по цене 68к руб, брал прошлогодний в начале года за условные 48к, так сказать в последний вагон запрыгнул. Если бы сейчас стоял перед покупкой вела, то мирвудс по новому ценнику даже не рассматривал бы, взял бы уже наверное marin фаирфакс
    Последний раз редактировалось adruis; 23.04.2021 в 11:25.

  2. #2712
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    брал прошлогодний в начале года за условные 48к.
    Ну это по-божески. Мне очень интересно, будет ли кто-нибудь брать муирвудсы даже не за 68 к (пока что эта цифра выглядит простой накруткой), а за 60...

  3. #2713

    По умолчанию

    Николай Б., ррц муирвудса 2021 - 60 339 р
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2714

    По умолчанию

    А нет случайно желающих продать раму с вилкой в размере L либо Xl ?
    Последний раз редактировалось gestynoi; 23.04.2021 в 15:11.

  5. #2715

    По умолчанию

    Пока тут тишина, вернусь к теме про гидравлику на мюирвудсе и механику на форкорнерс.

    Сначала вообще ощущения от барана. Первое: баран на форкорнерс оказался именно тем, чего я, оказывается, всегда хотел от велосипедного руля. Ни одной минуты не заняло привыкнуть. Сел и поехал. Второе: накатал я пока чуть меньше сотни, никуда далеко выбраться не получилось, но успел проверить велик практически во всех условиях, в которых я обычно байк использую. Ну, ПЧ понятно - руль уже, посадка в нижнем хвате ниже, в итоге все стало лучше и естественнее, чем на флетбаре: локти сгибаются назад, а не в стороны, запястья не выворачиваются, ветер на мостах мешает гораздо меньше, чем раньше. Опасения вызвывали тротуары и места, где маневрирование затруднено. Но боялся я зря: верхний хват позволяет весьма удобно контролировать байк даже на очень низкой скорости. Проехать какой-нибудь Дворцовый мост по пешеходной дорожке в выходной в толпе - никаких проблем. Я, если оказываюсь на тротуаре, где много людей, никогда никого не обгоняю, но и не спешиваюсь, еду со скоростью пешеходов, так что это было важно.

    Про тормоза: сначала у меня от них конкретно припекло: в верхнем хвате цепляться за маленький наплыв-изгиб на ручке (причем пальцы под острым углом к ней) страшно неудобно. Торможение выходит вялое, заблокировать колесо вообще невозможно. Но потом до меня дошло, что если я умудрюсь заблокировать колесо, сидя в верхнем хвате, то просто упаду. Т.е. тут эргономика решает задачу оставить торможение возможным, но затрудненным. В нижем же хвате (в котором, по-логике и должно происходить торможение на спуске или с большой скорости) никаких проблем создать тормозное усилие вплоть до блокировки нет ни спереди ни сзади. Правда, с задним надо быть осторожней, у меня поменялось распределение веса на байке и теперь заднее блокируется раньше, чем это было на флетбаре. (Ну или полусликовые ситизены лучше цепляются за дорогу). Так что, прям необходимости в гидравлике я пока не вижу, механика справляется. Хотя, попробовать гидропистолеты теперь очень хочется.

  6. #2716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avku Посмотреть сообщение
    Пока тут тишина, вернусь к теме про гидравлику на мюирвудсе и механику на форкорнерс.
    честно говоря не понял, к чему тут инфа про баран с 4конерс

  7. #2717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    честно говоря не понял, к чему тут инфа про баран с 4конерс
    Тут недавно обсуждали обаранивание муирвудса и практически неизбежный переход на механические тормоза в связи с этим. Вот я и решил поделиться. Если старожилы темы против - удалю, не вопрос.

  8. #2718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avku Посмотреть сообщение
    Тут недавно обсуждали обаранивание муирвудса и практически неизбежный переход на механические тормоза в связи с этим. Вот я и решил поделиться. Если старожилы темы против - удалю, не вопрос.
    да все ок, интересные наблюдения, я слышал что у 4конерс вообще нет тормозов в стоке) и что колодки у них уходят влет просто.
    Последний раз редактировалось adruis; 26.04.2021 в 12:35.

  9. #2719
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avku Посмотреть сообщение
    Тут недавно обсуждали обаранивание муирвудса и практически неизбежный переход на механические тормоза в связи с этим. Вот я и решил поделиться. Если старожилы темы против - удалю, не вопрос.
    Нет, не удаляйте, как раз интересно очень. У нас давно уже тему стоило бы назвать "Муирвудс и все, все, все" - а иначе уже нечего было бы писать.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 26.04.2021 в 12:37.

  10. #2720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    да все ок, интересные наблюдения, я слышал что у 4конерс вообще нет тормозов в стоке) и что колодки у них уходят влет просто.
    Про уход колодок пока ничего не могу сказать. А тормоза вполне тормозят. Правда, я практически уверен, что если пальцы слабые, то тормозить в верхнем хвате будет очень сложно. Наверное, для девушек не подойдет. Но они и весят обычно не 100 кг, как я

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57