MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 513 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247267287337437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2361
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Нет ли тут эффекта плацебо?
    Ну или хотя бы эффекта от рамы другой геометрии, других шин, давления и т.д.?
    Это тот вопрос, который и я себе задаю. Разумеется, я не имею в виду разницу в самой стали - сплав-то один и тот же. Но вот толщина труб и геометрия - всё очень разное. Кроссчек явно жестче Муирвудса. Остальное - конечно, определяется геометрией, "кокпитом" и колесами.

    Однако у меня есть опыт сравнения хромолиевого Кроссчека с хайтеновым (но очень качественно спаянным) японцем Centurion - как раз с похожей геометрией, одинаковыми рулями, седлами, планетарными втулками и близкими по типу покрышками. Вот тогда отличительные свойства рамы ощущались очень заметно. Центурион - скорее плюшевый, несмотря на резину 32 мм, Кроссчек на тех же Супримах (только 42мм) - такой крепко сбитый и динамичный, легко разгоняемый. При этом накат у обоих приблизительно одинаково шикарный.
    Но что интересно: при всём при том различия данных рам никак не сказываются на скорости езды. Быстрее катит Центурион - только потому, что в его 32-е покрышки я забиваю 6 бар, а в 42-е у Кроссчека - только 4,5.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 02.10.2020 в 10:48.

  2. #2362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Однако у меня есть опыт сравнения хромолиевого Кроссчека с хайтеновым (но очень качественно спаянным) японцем Centurion - как раз с похожей геометрией, одинаковыми рулями, седлами, планетарными втулками и близкими по типу покрышками. Вот тогда отличительные свойства рамы ощущались очень заметно. Центурион - скорее плюшевый, несмотря на резину 32 мм, Кроссчек на тех же Супримах (только 42мм) - такой крепко сбитый и динамичный, легко разгоняемый. При этом накат у обоих приблизительно одинаково шикарный.
    Обода решают кстати по накату))

  3. #2363
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Позволю себе предаться ностальгическим воспоминаниям. Ровно 5 лет назад был куплен мой первый Муирвудс - в маленьком интернет-магазине, продавцы которого держали байки в коробках на складе, но собирали сами перед выдачей товара. Казалось бы, всего 5 лет прошло - а очень многое в велосипедном мире было по-другому. Это сейчас Муирвудсы всех мастей болтаются на Авито, а тогда это был еще довольно редкий в наших краях зверь - впрочем, он только-только завоевал свою нишу на российском рынке и активно шел в народ.
    Когда я понял, что хочу именно этот велосипед, возникла типичная проблема для осенних покупок: выяснилось, что моей ростовки XL по скидкам уже нет, зато есть L (19") и XXL (22"). А я даже не представлял себе, что мне надо. Но денег было в обрез - т.е. 35 к за модель 2014 г., в то время как нужная ростовка имелась уже за 45 к, 2015 г. В ходе телефонных переговоров продавец уверенно высказался, что мне нужна 19-я ростовка.
    Разумеется, после оплаты сборка откладывалась на несколько дней, но в итоге мы встретились прямо у склада, и мне был вручен долгожданный сабж. А вот полый шестигранник для настройки подседела сборщик забыл в магазине. Поэтому я сел на заниженное седло... и испытал страшное разочарование. Вел ощущался каким-то маленьким и безумно неудобным.
    Кое-как доколдыбав до магазина, я поднял подседел: крутить стало можно, но к езде мордой в пол я был совершенно не готов. А еще мне почему-то хотелось найнер, и я поначалу думал, что это он и есть, только вот покрышки что-то узковаты казались. Но я убеждал себя в том, что они имеют особый плюшевый ход. И практически сразу началась долгая эпопея с поиском удобного выноса, бесконечный поиск удобной посадки, замены резины, перпера, а потом и заднего переклюка, поиск решения с установкой заднего крыла. Потом подписка на Веломанию, замена руля и вилки. Потом - продажа сабжа с новым колесом и вилкой от другого муирвудса, приобретение рамы 16-го года и сборка "кастома" на новых компонентах.
    Но это потом, а тогда, пять лет назад, я ловил новые ощущения, но всё никак не мог понять, хорош ли новый вел - или не очень, счастлив ли я с ним - или это самообман.
    Теперь-то понятно, что таков был мой заковыристый путь к велосипедизму. Но вот что было бы, если бы я купил тогда свою ростовку XL (20.5)? А еще интереснее - каков Муирвудс на 22-й (XXL) раме? Ведь именно этого я так и не попробовал.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 03.10.2020 в 01:02.

  4. #2364

  5. #2365
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ну а если уж говорить о настоящей ностальгии, то вот чего я нашел из тех золотых времен, когда Муирвудс был настоящим МТБ-ригидом:

    [IMG]https://www.instagram.com/p/B9WTqkkI...=1p9smkh9e8o4f[/IMG]

    [IMG]https://www.instagram.com/p/Bv21ql3A...=17hktqcxr7zdt[/IMG]

    [IMG]https://www.instagram.com/p/CCS-ZI6B...=12helhjflakte[/IMG]

    [IMG]https://www.instagram.com/p/CC6bxqXl...=1hdygsqig7xoc[/IMG]

    [IMG]https://www.instagram.com/p/B4AaebpJ...d=kyyqtlsdtpmm[/IMG]
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 03.10.2020 в 02:14.

  6. #2366

    По умолчанию

    Ну, резьбовая вилка как по мне сразу в топку - Мирвудс начала 2000х правильнее будет

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

    Тут вроде у Инди такой был
    Последний раз редактировалось Oyhos; 03.10.2020 в 02:16.

  7. #2367
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Так вот имхо самое правильное - 22я рама
    Может быть. А Джонс к ней - как раз сократил бы лишнюю длину.
    Но надо сказать, что с высокой вилкой, да на жирных покрышках мне 20-я рама в самый раз. Это очень четко ощущается в лесу: еще бы на сантиметр выше - и уже были бы травмы.

  8. #2368

    По умолчанию

    И название серии хорошее - Урбан - не Сити там какое мяготелое ) В Биваке Кавелин называл их городскими торпедами )

  9. #2369
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Мирвудс начала 2000х правильнее будет
    Наверное. Но главное, что вилка там была с правильным загибом и должна была пружинить. И характерно, что правильный Муирвудс - конечно же, на 26".

  10. #2370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Может быть. А Джонс к ней - как раз сократил бы лишнюю длину.
    Но надо сказать, что с высокой вилкой, да на жирных покрышках мне 20-я рама в самый раз. Это очень четко ощущается в лесу: еще бы на сантиметр выше - и уже были бы травмы.
    Думаю, это от скорости зависит - так, чтобы идеально спрыгнуть при падении, не ударившись вообще - сложно

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Наверное. Но главное, что вилка там была с правильным загибом и должна была пружинить. И характерно, что правильный Муирвудс - конечно же, на 26".
    Да, и диски тут мимо в принципе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57