MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 215
+ Ответить
Страница 215 из 513 ПерваяПервая ... 15115165185205210213214215216217220225245265315415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 5124

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ездил на ммвз с двумя пружинами никакого амортизационного эфекта не обнаружил.
    С. Тремя как на пневмо подвеске.
    Только у меня не брукс, а китайский аналог. За 5 жоддаров. Ничего не скрипит.
    Brookc b 73

    https://i.postimg.cc/wBNBc8GR/3870-0-2.jpg

    ---------- Добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:43 ----------

    В любом случае сразу покупать ничего не нужно. Для начала нужно попробовать. Слышал что у представителей брукс есть тестовые образцы которые они могут дать на пару дней.
    Я тут вчера чуть было не заказал такое, но у него ширина 20, надо еще подумать.Есть вообще с двойной аммортизацией
    https://brookssaddles.ru/catalog/cit...ks-b135-black/
    Ребята подседелы юзают на пружинках-
    https://a.allegroimg.com/s1024/06549...68c912c2e4e8b0
    Последний раз редактировалось MihaNN; 06.08.2020 в 07:53.

  2. #2142
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Есть вообще с двойной аммортизацией
    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Ребята подседелы юзают на пружинках-
    Тут надо пояснить. Два года назад я уже пробовал довольно широкий Брукс с мягкими пружинами В67 - и это был фэйл. Во-первых, оказался широковат: боковины натирали. Во-вторых, амортизации для меня оказалось слишком много: сильная раскачка, да еще скрип никак не убирался. В общем, психанул и продал. Вернулся на обычный Брукс и был счастлив тащемта.
    Пружинные седла работают на средней величины ямках. Мелочь они не "жрут" (тоже было разочарованием тогда) - но как раз плюсовые покрышки это делают на ура. Сейчас я амортизирую ногами, но когда устаю, наступает ку-ку.
    Но Флайер - он как раз обычной ширины, и вроде как пружины там потверже.

    Подседелы мы уже обсуждали. Лучше не Сантур, конечно, а Cane Creek. Но там предельная нагрузка 113 кг, а я, увы, не вписываюсь.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Cane Creek. Но там предельная нагрузка 113 кг, а я, увы, не вписываюсь.
    Только что узнал, что они выпустили новую версию короткоходного демпфирующего подседела для е-байков с максимальной нагрузкой до 150 кг. Это уже интрига.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.08.2020 в 09:38.

  3. #2143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Во-вторых, амортизации для меня оказалось слишком много: сильная раскачка, да еще скрип никак не убирался.
    Я недавно ездил с женой был вынужден ехать не по автодороге , а по тротуарам, я проклял все , как инвалиды ездят не представляю. Аммортизация не всем , но однозначно нужна, вопрос с аммортизацией руля на ригиде открытый)))
    Карборуль из китая задерживается, он бы решил несколько проблем с хромолевым ригидом от муирвудса
    Последний раз редактировалось MihaNN; 06.08.2020 в 10:53.

  4. #2144
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    был вынужден ехать не по автодороге , а по тротуарам, я проклял все
    у нас в Беларуси вам не выжить

  5. #2145
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ага, а я уже ждал, чем разрешится эта интрига. Расскажите о впечатлениях от Author Ronin! Можно в сравнении со стоковым ММ, чтобы формально не было оффтопа
    Сегодня прокатился на работу. Не спеша, чтобы не вспотеть. Вечером поеду обратно. Но уже первые выводы можно сделать.

    Сразу же скажу, что на проданном Marin Muirwoods я в последний раз немного катал в июне (вокруг гаража). Да еще этот ММ у меня был значительно усовершенствован, например, колесами 27,5Х2,6 дюйма. А уже после этого так же немного на Surly Moonlander на вилсете 29Х2,6 дюйма и достаточно на Jamis Xenith PRO на шинах 23 мм. Поэтому больше в сравнении с этими велосипедами и некоторыми другими, на которых я катался ранее.

    Итак, первые ощущения Author Ronin 2018:
    - удобная посадка для тех, кто привык к барану. Не сильно растянутая, но и не прямая. Ехал в офисной одежде (джинсы, рубашка, рюкзак с ноутбуком и пиджаком) с дополнениями для безопасности (шлем, очки, перчатки, контактные ботинки), за 13 км ничего не натер. До коронавируса я ездил на работу на Fuji Classic. У него посадка была более спортивная. А, например, на Fuji Touring - более прямая
    - комфортная толщина шин для асфальтовых дорог, не только ровных, но и с трещинами и выбоинами (но не ямами). Кстати а стоковом ММ толщина шин такая же
    - ширина барана по сравнению с шириной прямого руля позволяет протискиваться в пробках между машинами. Хотя у Финляндского вокзала традиционно узко, пришлось заехать на тротуар
    Последний раз редактировалось asenko; 06.08.2020 в 13:01.

  6. #2146
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Я недавно ездил с женой был вынужден ехать не по автодороге , а по тротуарам, я проклял все , как инвалиды ездят не представляю. Аммортизация не всем , но однозначно нужна, вопрос с аммортизацией руля на ригиде открытый)))
    Карборуль из китая задерживается, он бы решил несколько проблем с хромолевым ригидом от муирвудса
    Ногами отрабатывать, руками судорожно руль не держать
    А, ну и резину качать не до дубового состояния.

  7. #2147
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Ногами отрабатывать, руками судорожно руль не держать
    А, ну и резину качать не до дубового состояния.
    Ну вот бывают места, где всего этого оказывается мало. Разумеется, я говорю не об околоспортивной, а о туристическо-матрасной, но долгой езде. На Муирвудсе у меня посадка стала довольно высокая (из-за проблем с шеей), и рельеф стал ощущаться заметно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.08.2020 в 13:57.

  8. #2148
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А, ну тогда всё встает на свои места. Спасибо еще раз!

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------



    Ну, в этом вроде бы особых сомнений и не было. Правда, заниженный рулевой стакан и предлагаемая разработчиками посадка могли кого-то ввести в заблуждение. Впрочем, если не долго, подходит и для неспокойной езды, только вот охота может пропасть довольно быстро.
    Интересно, что аналогичные отзывы поступают и о 4С - близком родственнике сабжа.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Шальная мысль о приобретении седла Брукс Флайер (как В17 Стандарт, только с пружинами) для смягчения ощущений в дерьере при катании по кочкам и ухабам, привязалась крепко и не дает покоя возбужденному мозгу. И хочется, и колется. С одной стороны, жил же я с нынешним Империалом, и ничего. С другой стороны, потряхивает-то весьма и весьма. Но опять же, сильной раскачки при педалировании не хочется, особенно если пружины заскрипят. Собрался уж было заказывать, но что-то засомневался. А кто-нибудь тут ездит на Муирвудсе с пружинным Бруксом?
    Brooks очень дорогие седла. К примеру седла голландской компании lepper primus практически на 40% дешевле.

    ---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:15 ----------

    Brooks b 135



    ---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:18 ----------

    https://www.bike-components.de/de/Br...Sattel-p28957/

    ---------- Добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:19 ----------

    Стоит в европе 105 евро
    В Украине больше двухсот евро.

    ---------- Добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

    Аналогичное лапиери примус в европе можно купить за 90 евро.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:22 ----------

    В тоже время можно найти еще более дешевые аналоги.
    Такие как

    Selle Mio PILATANI leather коричневое
    45,15 EUR / шт.

    ---------- Добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:24 ----------



    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:25 ----------

    Леппер примус женское подорожало правда
    На прошлой неделе цена была 90 евро

    ---------- Добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:39 ----------



    ---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:41 ----------



    ---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:42 ----------

    Я понимаю что оно Вам не подходит Но это как пример того насколько дорого стоит брус.
    У лапьер четыре пружины сзади у брукса только 2
    а также у лаппер примус по центру сиденья есть специальная выемка у брукса же такой выемки нету.
    И Брукс несмотря на это даже в Европе намного дороже.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 07.08.2020 в 05:45.

  9. #2149
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Кошмар. Эти пружины весят, поди, килограмм
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #2150
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Кошмар. Эти пружины весят, поди, килограмм
    Пока не взвешивал. Но у меня уже есть такое, только мужское. Планирую для постройки электро велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57