MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 510 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305405505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 5093

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Я бы тоже . Кстати, у меня отчасти и есть Surly - вилка и руль. Но сейчас я не могу найти аргументов, которые меня заставили бы потратиться на апгрейд рамы. Я вот писал некоторое время назад, что еще не знаю, как поступить с колесами и рамой. Пока что склоняюсь к тому, чтобы оставить все как есть. Наверное, еще и потому, что для коротких выездов и покатушек без сильной жести такой вариант работает отлично, а в реальный дальняк на нагруженном по самые гланды веле (пусть хотя бы и Огре) что-то пока не хочется.
    А то что мурвудс это городской байк с низким расположением каретки не аргумент?))) Это я к тому что на фото огромные покрышки , лес и явно внедорожное применение рамы что идет и на шоссеры.Да и судя по резине колеса там 27 , наверно стоило бы все же взять огра)))

    Там где я раньше не задумываять прыгал с бардюра 30 см тепрь я слезаю с вела и ставлю его в другую плоскость да и педалями теперь чаще шваркаю.
    Последний раз редактировалось MihaNN; 09.07.2020 в 17:41.

  2. #2042
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    А то что мурвудс это городской байк с низким расположением каретки не аргумент?))) Это я к тому что на фото огромные покрышки , лес и явно внедорожное применение рамы что идет и на шоссеры.Да и судя по резине колеса там 27 , наверно стоило бы все же взять огра)))

    Там где я раньше не задумываять прыгал с бардюра 30 см тепрь я слезаю с вела и ставлю его в другую плоскость да и педалями теперь чаще шваркаю.
    Ну, BOTTOM BRACKET HEIGHT 283 мм - само по себе не так уже и плохо (BB Drop - 70 мм), но ОК, для горного на пару см маловато. Теперь смотрим: моя вилка по параметру atc выше стоковой на 4 см, поэтому BBH уже увеличена. Далее, расчет производится со стоковыми покрышками 42 мм. Если поставить туда 55 мм (получая найнеровское колесо) - получаем еще + 1 см. А это уже очень хорошо. Правда, как вы правильно заметили, для тяжелых маршрутов я использую колеса 27.5 (ради комфортного прохождения препятствий и смягчения тряски по камням). По сравнению с найнеровским колесом, это где-то -1 см, т.е. возвращаемся на предыдущую позицию, которая все равно выше той, что в стоковом варианте.

    Теперь смотрим геометрию Огра. К сожалению, BBH не указана - подозреваю, из-за того, что при разных колесах она разная, но BB Drop там 73 мм - не критичная разница. При установке колес 27.5+ ВBH также понижается на сантиметр, по сравнению с найнеровским вилсетом. Точных чисел я не нашел, но владельцы Огров в профильной Сюрли-теме писали, что BBH хватает только-только. Много ли даст рама Огра по сравнению с моим микшированным фреймсетом? Сомневаюсь.

    Ну это теория. А на практике я нигде ничего педалями не задевал. А к прыжкам с бордюров этот велосипед приспособлен столь же мало, сколько и Огр - было бы странно использовать сити/туринг-байк для прыжков. Ну и лично я, разумеется, не прыгаю, потому что свои велосипеды люблю, а подвеса у меня нет.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 09.07.2020 в 20:14.

  3. #2043

    По умолчанию

    в огра штатно лезут 29 , 2,5 покрышки , а этого достаточно в большинстве случаев.

  4. #2044
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    в огра штатно лезут 29 , 2,5 покрышки , а этого достаточно в большинстве случаев.
    Понятно, что если выбирать абстрактно между Огром и Муирвудсом для тяжелого туризма, то выбор в пользу Огра очевиден.
    Но вот вы пишете, что "стоило бы все же взять огра". Именно "взять" огра так просто не получится. Взять в России можно только его раму по цене целого Муирвудса. Это во-первых.
    Во-вторых, вы немного не с того конца заходите. Мы говорим не о ситуации, когда человек, увлеченный серьезным туризмом, ищет себе соответствующий аппарат на многие годы, планирует приличный бюджет и со знанием дела собирает.
    Я же описываю прямо противоположную ситуацию - возможно, для кого-то чем-то интересную. Самый обычный и неискушенный любитель прокатиться на велосипеде по городу в моем лице заводит Муирвудс - и постепенно открывает в нем новые возможности. Вплоть до велопоходов начального уровня, о которых раньше даже и не задумывался. Правда, по мере открытия этих возможностей от стокового Муирвудса остается голая рама .

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, вынос с подъемом, хотя и пара колец сверху еще остается в запасе. Сейчас рукояти руля находятся на одном уровне с седлом, а рожки руля - уже повыше, т.к. у Сюрли Молоко имеется подъем.
    Вложение 613354
    Интересно, я тоже захочу так сделать после ста км? В пределах 50-60 стоковый вынос, стоковый руль и стоковая вилка ощущаются очень комфортными.

  6. #2046
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avku Посмотреть сообщение
    Интересно, я тоже захочу так сделать после ста км? В пределах 50-60 стоковый вынос, стоковый руль и стоковая вилка ощущаются очень комфортными.
    Ну, тут на меня не стоит равняться: организм немолодой уже, здоровья мало.

    Но если попытаться выделить из этого общеполезные соображения, то вот они:

    1) широкий руль требует более высокой посадки, чем узкий; при этом широкий руль желателен на грунтах, так что от него особо не денешься никуда, если только не прокачивать особые скилы;

    2) посадка на туристическом велосипеде - это компромисс между распределением веса на 5-ю точку с соотв. нагрузкой на позвоночник и на руки заодно с шеей. Скоростные показатели здесь не особо важны, не так важен и сам километраж (тут всё по желанию и возможностям) - важно то время, которое вы можете провести в седле без боли. Если я выехал на день на природу, а через 3 часа начинает отваливаться шея - то было бы, конечно, хорошо проехать за эти 3 часа побольше километров, но цель-то была спокойно и долго ехать, а не устроить короткий заезд на время.

    В общем, на других велосипедах с более узким рулем шея у меня болит меньше, чем на ММ.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 10.07.2020 в 01:09.

  7. #2047
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Еще забыл про колеса написать. Решил ехать на 27.5+ - и не пожалел. Отдал колеса на протяжку прямо накануне отъезда. Потом, наконец, впервые после прошлого лета снял покрыхи, чтобы разобраться, что там с герметиком. На удивление, жидкости оставалось еще прилично, но сгустков дерьма тоже хватало. Сначала я хотел залить новый герметик в переднее колесо, а заднее поставить камерно - чтобы стенки держались покрепче в ситуации 2 мм зазоров. Но дело было уже к ночи накануне выезда, а искусство ставить покрышки бескамерно при помощи Милкита мне никак не давалось. В общем, плюнул и поставил камеру также и вперед. Честно говоря, не знаю, испытал ли бы я какую-то разницу в езде в таких условиях и с грузом. Но знаю, что если бы возникла проблема со стравливанием воздуха, то это было бы очень неприятно, т.к. лишнего времени на ходу не было, а на стоянках уже не было сил.

    Самое главное, что зазоров сзади, как ни странно, хватило, колесо нигде ни разу не заклинило. Правда, вот чего не было - так это глины. Вся грязь была исключительно жидкой, а в застывшем состоянии легко отваливалась. При давлении 2 атм. покрышка ощущалась очень мягкой и заметно проседала. Что давало приличный комфорт при езде. А вот что касается переда, то порой чувствовал тоску по мягкой вилке, т.к. руки прилично уставали.
    Вот Вы и бескамерно и камерно ездите. Напишите пожалуйста как в чем именно помогут бескамерные покрышки при езде по асвальту с выбоинами глубиной около 5см. Я езжу только по асвальту и для меня проблема только вот эти выбоины. Сейчас покрышки 622 на 28мм. Накачанные где то под 6 атм. Конечно я стараюсь обьезжать все выбоины. Но при движении на больших скоростях это не всегда возможно. Особенно досаждают выбоины в асвальте с верткальными, еще не сглаженными краями. Проблема в том что ты разогнался до максимально возможной скорости, а потом прозевав одну из выбоин влетаешь в нее и скорость резко падает и ты вынужден опять тратить силы на разгон. Из за этого ввесь путь состоит из сплошных разгонов. Выскажитесь пожалуйста по этому вопросу.

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, тут на меня не стоит равняться: организм немолодой уже, здоровья мало.
    Это, в целом, понятно, организмы у всех разные. Я этим великом владею только с февраля и использовал его пока только по городу, правда, довольно много. Дело в том, что я нарадоваться не мог на его удачную геометрию, а потом зашел сюда и увидел все эти фотки с удлинителями штока и выносами в небо, прочитал, что практически все хотят руль выше, и очень удивился: мне, с моим брюхом, спиной и прочими радостями 35-летнего организма с сидячей работой, ни разу не хотелось поднять руль, наоборот, против ветра хочется еще ниже, даже SQlab inner bars заказал, в надежде, что они помогут более удобно контролировать вел, когда пригибаешься. Моя версия, что L-ка более удачная в этом плане, чем большие размеры.

    Энивей, я действительно ни разу не пробовал ехать больше трех часов подряд, возможно, это все иллюзии. В эти выходные планирую на север города выбраться, посмотрю на ощущения.
    Последний раз редактировалось avku; 10.07.2020 в 11:38.

  9. #2049
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста как в чем именно помогут бескамерные покрышки при езде по асвальту с выбоинами глубиной около 5см.
    Тут дело не в том, что на бескамерных покрышках будет легче на выбоинах, а в том, что при одинаковом с покрышками камерными давлении они будут катить легче и быстрее. Если я качаю бескамерно 1 бар, то с камерой я скорее накачаю 1,5.
    Ну и еще от веса всадника зависит. Если всадник легкий, то игра с низкими давлениями особенно актуальна. Если тяжелый - то уже нет необходимости спускать до предела. В последний раз я накачал покрышку 2.6" на 2 бар, и под общим грузом она проседала очень заметно, так что я даже боялся схватить змеиный укус.
    Кстати, с бескамеркой змеиные укусы не грозят, зато порез покрышки может потребовать либо установки камеры, либо тщательного ремонта.
    Если честно, я бы вам бескамерку не советовал - слишком много возни с установкой, а выгоды в условиях небыстрой езды по плохим дорогам - неочевидны. Если только у вас там колючек повсюду не натыкано. В последнем случае действительно нужна бескамерка.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от avku Посмотреть сообщение
    Моя версия, что L-ка более удачная в этом плане, чем большие размеры.
    А может быть, и какие-то анатомические особенности - например, руки длинные.
    Отпишитесь, если не сложно, об ощущениях после выходных.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 10.07.2020 в 18:46.

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, если не сложно, об ощущениях после выходных.
    Вот смотрю за окно и не знаю, поеду ли куда-то. В дождь бы поехал, а в такой ветер страшновато. Ладно, велик подготовлю, а завтра видно будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57