MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 513 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 5126

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2021

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 05.11.2021 в 13:57.

  2. #2022
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elsid Посмотреть сообщение
    Руль действительно низок для дальних поездок. Поездка на 80 км планировалась как 130 км, но я закончил её телепортацией на электричке, так как сильно болели основания кистей рук. Слишком сильно на руки опирался и никак не мог найти вариант, чтобы перенести вес. При этом по городу на дистанциях до 30 км всё в порядке.
    Как только выищу время, поставлю бабочку
    Если не хочется платить за разные Джонсы, то руль типа CONTEC La Baguette petite Comfort Handlebars спасет от боли.



    Приведенный чуть выше Ritchey Comp Kyote из той же оперы.



    Я пользовался около года первым, еще на предыдущем Муирвудсе вместе с эргономичными грипсами. Такая комбинация действительно комфортна за счет большей высоты и разворота и имеет несколько положений ладоней на грипсах и даже на плоских частях руля ближе к его центру.

  3. #2023

    По умолчанию

    Взял сей вел, после алюминиевого хардтейла 26. Изначально хотел 28 и хотел новых ощущений не алюминиевых.
    опишу в сравнении с хардтейлом-
    минусы:
    1) Не полетаешь по бордюрам и лестницам, а я это очень люблю
    2) В стоке низко руль а с учетом его ширины очень неудобно
    3) При активном педалировании у рамы сильные боковые изгибы(начинаю сомневаться в хромолевости)
    такого нет даже на детском HI-TEN. Либо излишне баттирована или и то и другое пополам.
    4)В стоке дурацкий диапазон звездочек , для себя вижу идеальным 14-25(езда в основном асфальт)
    плюсы
    1)Мелкие неровности типа стыков или брусчатки намного приятнее и накатистее, от мелкой вибрации на хардтейле кисти болели постоянно.
    2)Много отверстий под что угодно
    3)Красивый вроде, верхняя труба более вертикально сделана чем на хардтейле, не так высоко торчит подседел.

    Вывод - однозначно не шоссер и не для рекордов скорости, городской велик для спокойного катания, возможно использование как туриста с дополнительной нагрузкой не более 30-35 кг.
    Ну и туризм тож такой лайтовый , без вкручивания в педали и по укатанным тропинкам дорогам .

    Доволен ли покупкой ? Скорее нет чем да, завышенные ожидания от самого дешевого вела этого производителя + нельзя летать по лестницам. Пока поезжу , а там видно будет.
    Заказаны: карбоновый подседел + более узкий непрямой карборуль(будет помягче и повыше) , к ним регулируемый по высоте вынос.Следующее это крылья и возможно велобагажник если в сентябре решу
    по Югу покататься в отпуск.

    PS Рост 185 , вес 90 , рама XL
    Последний раз редактировалось MihaNN; 02.07.2020 в 22:02.

  4. #2024
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    MihaNN, отличный, честный отзыв.
    Позволю себе прокомментировать ваши пункты.
    Минусы:
    №2 - да, это объективный косяк проектировщиков. Не знаю еще ни одного человека, которого стоковый руль устроил бы по высоте и ширине. Разумеется, тут не в одном руле дело, а еще и в его сочетании с коротким рулевым стаканом и невысоким штоком.
    № 1, 4 - это не столько минусы, сколько характеристики, отличающиеся от тех, что необходимы под ваши конкретные задачи.
    № 3 - самое интересное. Заметил то же самое. Это может стать критичным моментом, когда зазоры минимальные.
    Но причем тут сомнения в хромолевости рамы? В принципе, сталь и должна быть гибче алюминия.

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    возможно использование как туриста с дополнительной нагрузкой не более 30-35 кг.
    Ну и туризм тож такой лайтовый , без вкручивания в педали и по укатанным тропинкам дорогам .
    Именно как туриста многие его и используют. Что такое "лайтовый", мне не очень ясно. Вон Yan Zorg (когда-то посещал эту группу) объехал на нем Балканы и пол-Италии. Кажется, не жаловался.
    Насчет нагрузки - не верю. У вас собственный вес 90 - у меня сейчас 120+ (увы!). Как раз сейчас собираюсь в небольшой поход на Муирвудсе, беру с собой ок. 20 кг. Вот и посмотрим. Главное - вес распределить равномерно. Хотя на заднее колесо у меня все равно нагрузки будет больше.

    По поводу вашего общего вывода: вел хоть и относительно дешевый, но соотношение цена-качество у него отличное. Идея скакать на нем по лестницам довольно странная (это на 42-х покрышках!) - впрочем, тут виноваты менеджеры Марина, выпустившие известный ролик с чуваком, который, действительно, скачет по лестнице. Но это из серии "не повторять в домашних условиях без специальной подготовки". Так-то и на шоссере можно такой цирковой номер выкинуть, видосы сыщутся.
    Не уверен, что вы выбрали правильный вел под свои задачи. Возможно, Pine Mountain подошел бы больше. Базовая модель не сильно-то и дороже.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 03.07.2020 в 11:37.

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    подготовки". Так-то и на шоссере можно такой цирковой номер выкинуть, видосы сыщутся.
    Не уверен, что вы выбрали правильный вел под свои задачи. Возможно, Pine Mountain подошел бы больше. Базовая модель не сильно-то и дороже.
    Основная предъява слишком мягкая рама, при активном педалировании подруливает и на люках(неровностях) тож подруливает, остальное я писал в сравнении с хардейлом. То что мелкие неровности не ощущаются -КАЙФ. Почему критично подруливание, да потому что чера средняя по городу была 25, а максимальная 50 , а автодятлы люят впритык ездить.

  6. #2026
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Основная предъява слишком мягкая рама, при активном педалировании подруливает и на люках(неровностях) тож подруливает, остальное я писал в сравнении с хардейлом. То что мелкие неровности не ощущаются -КАЙФ. Почему критично подруливание, да потому что чера средняя по городу была 25, а максимальная 50 , а автодятлы люят впритык ездить.
    Несовместимые требования:
    - мягкая рама
    - неровности не ощущаются

    Тут или на елку залезть или попу не ободрать.

    Для первого Вам нужна максимально жесткая рама, ее многие производители делают из аллюминия, карбона и даже из хромоля, но только не дешевого, как на Муирвудсе. Конечно, к такой раме производителем специально подбираются комплектующие, например, максимально жесткие колеса и шины 23 мм шириной. Получите желаемую Вами остроту рулежки.

    Комфорт на мелких неровностях как раз обеспечивает хромолевая рама или толстые шины с низким давлением. Об остроте рулежки в этом случае придется забыть.

    Возможно, не в этом мире или за безумные деньги кто-то и производит велосипеды с такими взаимоисключающими параметрами. Но все, о чем я слышал - набор вот таких компромиссов.

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Несовместимые требования:
    - мягкая рама
    - неровности не ощущаются

    Тут или на елку залезть или попу не ободрать.

    Для первого Вам нужна максимально жесткая рама, ее многие производители делают из аллюминия, карбона и даже из хромоля, но только не дешевого, как на Муирвудсе. Конечно, к такой раме производителем специально подбираются комплектующие, например, максимально жесткие колеса и шины 23 мм шириной. Получите желаемую Вами остроту рулежки.

    Комфорт на мелких неровностях как раз обеспечивает хромолевая рама или толстые шины с низким давлением. Об остроте рулежки в этом случае придется забыть.

    Возможно, не в этом мире или за безумные деньги кто-то и производит велосипеды с такими взаимоисключающими параметрами. Но все, о чем я слышал - набор вот таких компромиссов.
    Хромоль он или хромоль или нет, характеризуется не дешевостью, а составом металла.При возможности попробую сделать хим. анализ сего велосипеда возможно много нового узнаю. Моя ошибка в том что я не занимался тестдрайвами, но теперь обязательно лично покатаю на титане, освежу воспоминания о стартшоссе(был в детстве) и попробую другие хромоли. Но я не ожидал что мариновский хромоль будет в разы мяягче чем форвард хайтин 15 моего сына размера рамы .
    Последний раз редактировалось MihaNN; 04.07.2020 в 12:32.

  8. #2028
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    мариновский хромоль
    у меня никасио+, наоборот рама показалась довольно жёсткой

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    у меня никасио+, наоборот рама показалась довольно жёсткой
    Возможно мне нужен карбон, мягкий на мелочи , но прочный.

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Хромоль он или хромоль или нет, характеризуется не дешевостью, а составом металла.При возможности попробую сделать хим. анализ сего велосипеда возможно много нового узнаю. Моя ошибка в том что я не занимался тестдрайвами, но теперь обязательно лично покатаю на титане, освежу воспоминания о стартшоссе(был в детстве) и попробую другие хромоли. Но я не ожидал что мариновский хромоль будет в разы мяягче чем форвард хайтин 15 моего сына размера рамы .
    Хромоль сильно разный по составу, а , кроме этого, есть технология изготовления конкретной рамы типа форм, толщин трубок и их стенок, прокаливания, геометрии самой рамы.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    И потом, у вас колеса-система жёсткие?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57