MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 513 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2011

    По умолчанию

    Пока тут тишина, поделюсь своими мыслями и опытом после примерно 250 км пробега, из них примерно 80 км - поездка по грунтам, остальное - катание на работу в ежеднемном формате.
    Руль действительно низок для дальних поездок. Поездка на 80 км планировалась как 130 км, но я закончил её телепортацией на электричке, так как сильно болели основания кистей рук. Слишком сильно на руки опирался и никак не мог найти вариант, чтобы перенести вес. При этом по городу на дистанциях до 30 км всё в порядке.
    Как только выищу время, поставлю бабочку. Уже подготовил её, налепил длинные грипсы после неудачной обмотки c Али (жестковата), но так с наскоку бабочку не поставить, надо гидролинии перекладывать и, возможно, обрезать.
    Поставил пластиковые (не значит быстросъёмные) крылья с прошлого велика, потому что сегодня решил пройти дождик. Выглядит так себе, но зато практично. Жду, когда начнутся групповые закупки, возьму мебе Bluemels Matt с комплектными брызговыками. Я правильно понимаю, что нужна ширина 53 мм?

    Ещё не заметил упоминаний в этой теме, но матовое покрытие - это не слишком практично. Завёл специальную тряпочку для ежедневной протирки от пыли, которая уж слишком заметна.

    После более чем года вернулся на систему с тройником спереди, до этого катался на 1х9. Да, лишнее на руле, да, присматривать за ещё одной железкой, но гибкость с непривычки радует. Возможно, буду присматривать себе двойник с чем-нибудь вроде 30/46 а-ля гравийные двойники от Shimano.

    Несмотря на все мои жалобы, вел очень нравится после МТБ. Лёгкий, и постоянно подначивает крутануть чуть быстрее, чем есть - это весело.

    20200630_094227.jpg
    Последний раз редактировалось elsid; 30.06.2020 в 10:59.

  2. #2012
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elsid Посмотреть сообщение
    Несмотря на все мои жалобы, вел очень нравится после МТБ. Лёгкий, и постоянно подначивает крутануть чуть быстрее, чем есть - это весело.
    Отлично. За это и его любим.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от elsid Посмотреть сообщение
    После более чем года вернулся на систему с тройником спереди, до этого катался на 1х9. Да, лишнее на руле, да, присматривать за ещё одной железкой, но гибкость с непривычки радует. Возможно, буду присматривать себе двойник с чем-нибудь вроде 30/46 а-ля гравийные двойники от Shimano.
    Очень понимаю. Езжу на 1х11 и на тройник не вернусь, но если делать вел с нуля, то выбрал бы систему с двойником. На карельских и финских горках очень уже надоедает всю кассету прощелкивать манеткой - пусть даже перепрыгивая через две ступеньки. В итоге после целого ходового дня большой палец начинает отваливаться. На МW передний переклюк занимает кучу полезного места, и без него очень приятно ухаживать за конем.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 30.06.2020 в 13:20.

  3. #2013
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elsid Посмотреть сообщение
    Как только выищу время, поставлю бабочку. Уже подготовил её, налепил длинные грипсы после неудачной обмотки c Али (жестковата), но так с наскоку бабочку не поставить, надо гидролинии перекладывать и, возможно, обрезать.
    Неоднозначные впечатления от бабочки. Правда, на МW никогда с ней не ездил: основная среда его обитания - Карельский перешеек и ближняя Финляндия, а там надо активно рулить на горках и лесных грунтовках. Бабочка для этой цели - совершенно непригодный инструмент. Ну а в городе - очень даже, особенно когда есть ножной тормоз на ситибайке и не надо переносить руки с удобного хвата за боковины на неудобный - на рукояти внутри "внутри" руля. Правда, мой приятель, которому я отдал бабочку после пары лет использования, проехал с ней пару десятков тысяч км по Европе и даже Марокко - и менять ее не намерен. Другой пример - Руслан Верин. Так что дело субъективное.
    А я вот заинтересовался другим вариантом бабочки, который не создает резкого сокращения расстояния до руля. Купил на Али и поставил на велосипед жены. Кроме упомянутого плюса, а также очень приличной эргономики, он разделяет основной недостаток бабочки - отсутствие тормоза на самом удобном хвате. Хотя можно с положением тормозных ручек и поэкспериментировать.
    IMG_20200630_115054.jpg

    Жена сначала неприятно удивилась, но потом "срубила фишку" и попросила этот руль оставить.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 30.06.2020 в 12:14.

  4. #2014
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Хотя можно с положением тормозных ручек и поэкспериментировать.
    можно поставить дублирующих ;-)

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    моя, пока, востребовала возвращение к истокам своего ашановодства - руль с загибом назад, на роль которого был выбран Ритчи Киотэ (т.к. у него широкая центральная часть и туда гарантированно станет/переедет крепление сумки Ортлиб)
    Последний раз редактировалось FastForward; 30.06.2020 в 12:26.

  5. #2015
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    и туда гарантированно станет/переедет крепление сумки Ортлиб)
    Ну это иногда бывает действительно важнее прочих параметров при выборе руля. Особенно если Ортлиб.

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elsid Посмотреть сообщение
    постоянно подначивает крутануть чуть быстрее, чем есть
    А это имхо потому, что сталь - на алю такого не замечал

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А это имхо потому, что сталь - на алю такого не замечал
    Это ещё может быть просто радость от нового велика.
    Хотя по ощущениям он просто чуть более верткий (значительно больший угол рулевой) и легкий.
    Последний раз редактировалось elsid; 30.06.2020 в 15:43.

  8. #2018

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 05.11.2021 в 13:56.

  9. #2019
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Подскажите , на рост 178см какой размер лучще : - L(605мм) или XL(615мм) ?
    L. Без вариантов.

  10. #2020
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    баран мусташ или палка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57