MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 513 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295395495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1941
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo491 Посмотреть сообщение
    Рад приветствовать уважаемых соклубников. Минимизирую вылазки на природу, ну уж не похож он на крепышаВложение 606354
    Поздравляю. Не бойтесь природы. Он крепкий (см. мой пост чуть выше). Можете поставить шины с грунтозацепами и потолще, до 2,2-2,3 дюймов. Для природы самое то

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    1. Цепь смазывать да от грязи протирать. Можно вторую завести и через 400 км менять.
    2. Тормоза через некоторое время и так посыпятся
    3. колеса можно через пару сотен км протянуть
    1. Лучше в 3 цепи. Или лучше купить особо прочную типа Campagnolo Record, ее хватит одной на кассету. Смазывать хорошей смазкой Smove, Squirt, Finish Line Ceramic Wax Lube (в прошлом году сидел на последней, пробег до следующей смазки на ней больше, чем у Squirt)
    2. У меня не было претензий к Tektro, у них конструкция была, как у старых тормозов Shimano.
    3. Обязательно. Ну и каждый сезон протягивать

  2. #1942
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    1. Лучше в 3 цепи. Или лучше купить особо прочную типа Campagnolo Record, ее хватит одной на кассету. Смазывать хорошей смазкой Smove, Squirt, Finish Line Ceramic Wax Lube (в прошлом году сидел на последней, пробег до следующей смазки на ней больше, чем у Squirt)
    А все перечисленное доступно в любимых нами интернет-лавках?


    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    2. У меня не было претензий к Tektro, у них конструкция была, как у старых тормозов Shimano.
    У меня, к сожалению, они появились через год катания, особенно после зимы. Двукратная прокачка и очистка колодок давали только временный эффект. Впрочем, возможно, дело в весе: на меня эти тормоза, возможно, были просто не рассчитаны. Зато с Шимано SLX / XT забыл про любые проблемы. Разве что диски иногда нужно равнять.

  3. #1943
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    можно подседел смазать
    нужно! от ржавчины он потрескивать начинает - инфа сотка

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    У меня не было претензий к Tektro, у них конструкция была, как у старых тормозов Shimano
    на растамане жены 2019 года шимано были

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Или лучше купить особо прочную типа Campagnolo Record
    коннекс-випперманн серии SX ещё хвалят

  4. #1944
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    нужно! от ржавчины он потрескивать начинает - инфа сотка
    Я когда-то смазывал давно, а треск-таки появился. Думал, что это от Брукса. Надо будет пересмазать и посмотреть, будет ли эффект.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Ну что, летний сезон начался. Немного о планах на лето в связи с Муирвудсом.
    Главная задача - разобраться окончательно, какие колеса и какая резина мне все-таки в моих условиях катания нужна.
    Сейчас, как ни странно, установлена легкая найнеровская резина Континенталь (2.4/2.2) на обода 19мм. Оба обода - только под камеры. Ранее я писал, что этот вариант получается несколько излишним - с учетом того, что есть плюсовой вилсет. Однако в нем есть важный плюс - универсальность: т.е. эта комбинация подойдет не только для леса, но и для средней паршивости асфальта. И что еще хорошо - зазоры хоть и не слишком щедрые, но достаточные, чтобы о них не думать.
    В общем, хочу сначала накатать побольше в этом сетапе, а потом перейти на 27.5+. Во избежание вопросов к зазорам при резине 2.6 в задних нижних перьях, поставлю заднюю покрышку камерно.
    К осени хочу решить следующее относительно 29-го вилсета:
    1. Либо мне все нравится, и я докатываю его до полного ушатывания. Вложения - 0 руб.
    2. Либо я заказываю новое переднее колесо (а оно у меня сейчас стоковое с первого Муирвудса 14-го года, неубиваемое) и меняю задний обод - на TLR, 23 мм. Чтобы катать летом на бескамерке и с нормальными зазорами. Вложения - относительно умеренные. Но это будет означать, что Муирвудс остается у меня навсегда.
    3. Либо я пойму, что мне нужны реально большие зазоры - и тогда последует замена рамы Муирвудса на раму Сюрли Огра (благо ЕТТ у них одинаковые). В этом случае останется вилсет 27.5+, заднее колесо можно использовать с адаптером. А 29-е колеса собрать уже на бустовых втулках. Тогда фреймсет и вилсет пойдут под продажу вместе. - Дорого и хлопотно - но уже без компромиссов.

    Самому интересно, что в итоге получится.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 28.05.2020 в 11:25.

  5. #1945
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    сделал бы Surly проводку по нижней трубе - сам бы взял Огра

  6. #1946
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    сделал бы Surly проводку по нижней трубе - сам бы взял Огра
    А в чем принципиальная разница, кроме эстетики?

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    сам бы взял Огра
    Об Огре я как бы мечтал всю дорогу. "Как бы" - потому что это все же не детская мечта, а скорее некая симпатия, сложившаяся по определенным причинам. В принципе, сильно поднапрягшись, я мог бы себе этот Огр организовать - ибо вся навеска с Муирвудса на него налезет. Но для этого я должен четко понимать, какие конкретные преимущества даст мне Огр, по сравнению, с Муирвудсом. Или не даст...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 28.05.2020 в 15:25.

  7. #1947
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А в чем принципиальная разница, кроме эстетики?
    был у меня ашан с подобным креплением тросика под верхней трубой и мне это просто не понравилось - вечно рука натыкалась на боночки при переноске вела с балкона, через лифт на улицу и обратно

  8. #1948
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    был у меня ашан с подобным креплением тросика под верхней трубой и мне это просто не понравилось - вечно рука натыкалась на боночки при переноске вела с балкона, через лифт на улицу и обратно
    А, ну у меня бы там все равно внутрирамка висела.

  9. #1949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    Ну что ж, вот и до меня наконец-то доехал!Вложение 605854Вложение 605855
    Поздравляю

  10. #1950
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А все перечисленное доступно в любимых нами интернет-лавках?.
    Конечно:
    - Campagnolo Record 9-Speed Chain



    - Finish Line Ceramic Wet Lube



    Заказ буду оплачивать на выходных

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57