MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 513 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192197217237287387487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1861
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Ну я думаю, может литые диски это и не такая плохая идея когда покрышки по 60 мм шириной. Ведь амортизация за счет покрышек в основном при такой ширине покрышки. А по спицовке я просто хотел спросить, Вы же ведь все на бескамерках летаете. Поэтому хорошо знаете что проклеивается что как делается что бы воздух через спицы не выходил. Вернее через нипеля спиц.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #1862
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    И есть ли качественные литые колеса для велосипедов.
    есть обода без внутренних отверстий для спиц (внешние, конечно, есть)

  3. #1863
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    как делается что бы воздух через спицы не выходил. Вернее через нипеля спиц.
    Клеится специальная ободная лента, строго под внутреннюю ширину обода. Держит прекрасно.

  4. #1864
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    есть обода без внутренних отверстий для спиц (внешние, конечно, есть)
    Поищу в интернете такие обода. Знать бы как они называются.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Клеится специальная ободная лента, строго под внутреннюю ширину обода. Держит прекрасно.
    Какой фирмы Вы рекомендуете такую ленту. Что б гаверняка качественная.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  5. #1865
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ну что же, мир после коронавируса уже не будет прежним? - Вот и дождались, магическая цена 45000 р. без скидки, державшаяся для новых Муирвудсов несколько лет подряд, канула в Лету. Теперь магазины на Авито толкают ММ за 55 600 ₽. Старые цены остаются пока только на вторичке.
    И что же это значит? Неужели Марин умер - да здравствует Шульц?

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Поищу в интернете такие обода. Знать бы как они называются.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------


    Какой фирмы Вы рекомендуете такую ленту. Что б наверняка качественная.
    Я брал ленту DT Swiss вместе с их же ободами, шириной под конкретную внутреннюю ширину обода.
    Вообще не думаю, что существуют какие-то существенные предпочтения, но если заказывать новые обода конкретной фирмы, то имеет смысл брать ее же ленту.

    У меня был нюанс. Я брал обода разной ширины - вперед пошире, назад поуже. А ленту - только для переднего колеса. Ее, кстати, хватает на несколько колес. Когда решил, что буду ставить бескамерку и на задний обод, попросил ребят в одной хорошей веломастерской решить этот вопрос. В итоге, они мне подрезали ленту на пару мм, и все получилось хорошо. И кстати, дешевле, чем покупать вторую ленту, - ну а я еще и время сэкономил.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.04.2020 в 03:11.

  6. #1866
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну что же, мир после коронавируса уже не будет прежним? - Вот и дождались, магическая цена 45000 р. без скидки, державшаяся для новых Муирвудсов несколько лет подряд, канула в Лету. Теперь магазины на Авито толкают ММ за 55 600 ₽. Старые цены остаются пока только на вторичке.
    И что же это значит? Неужели Марин умер - да здравствует Шульц?

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:03 ----------



    Я брал ленту DT Swiss вместе с их же ободами, шириной под конкретную внутреннюю ширину обода.
    Вообще не думаю, что существуют какие-то существенные предпочтения, но если заказывать новые обода конкретной фирмы, то имеет смысл брать ее же ленту.

    У меня был нюанс. Я брал обода разной ширины - вперед пошире, назад поуже. А ленту - только для переднего колеса. Ее, кстати, хватает на несколько колес. Когда решил, что буду ставить бескамерку и на задний обод, попросил ребят в одной хорошей веломастерской решить этот вопрос. В итоге, они мне подрезали ленту на пару мм, и все получилось хорошо. И кстати, дешевле, чем покупать вторую ленту, - ну а я еще и время сэкономил.
    Лично для меня плюс бескамерки в том что ее можно ремонтировать после прокола шпагатом прямо на дороге без бортировки колес. Или это только автомобильная бескамерка так легко ремонтируется шпагатом. Знаю там есть герметик, задувается в бескамерки. Насколько хорошо он помогает ? Мир вообще не будет прежним т.к. пандемия будет продолжаться с завидным постоянством из года в год. Уж очень большие деньги закрутились в этом бизнесе пандемий .

    ---------- Добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    есть обода без внутренних отверстий для спиц (внешние, конечно, есть)
    Не нашел, подскажите пожалуйста название или опубликуйте ссылку.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  7. #1867
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не нашел, подскажите пожалуйста название или опубликуйте ссылку.
    https://www.bike24.de/p1132641.html

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Лично для меня плюс бескамерки в том что ее можно ремонтировать после прокола шпагатом прямо на дороге без бортировки колес. Или это только автомобильная бескамерка так легко ремонтируется шпагатом. Знаю там есть герметик, задувается в бескамерки. Насколько хорошо он помогает ?
    Лично у меня пока что очень мало опыта общения с бескамеркой. Прокалываться пока еще не получалось - во всяком случае, я проколов не замечал. Для меня главные ее плюсы таковы:
    1) возможность играть с давлением в покрышках в широких пределах;
    2) облегчение колеса в самом нужном месте.

    Минусы:
    1) переход на бескамерку с нуля - это дорого, учитывая стоимость не только соотв. ободов и покрышек, но и всяческих прибамбасов для беспроблемного использования (лента, герметик, бустер или аналог. приспособы, ремкоплект);
    2) если часто меняешь покрышки - придется заморочиться или остановиться на каком-то одном универсальном варианте.

  8. #1868
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну что же, мир после коронавируса уже не будет прежним? - Вот и дождались, магическая цена 45000 р. без скидки, державшаяся для новых Муирвудсов несколько лет подряд, канула в Лету. Теперь магазины на Авито толкают ММ за 55 600 ₽. Старые цены остаются пока только на вторичке. И что же это значит? Неужели Марин умер - да здравствует Шульц?.
    Думаю, Шульц будет держать свою цену не далее, как до конца этого модельного года. В следующем модельном году неизбежно повышение. Хоть и не до уровня Марина.
    Также для любителей сразу после покупки апгрейдить велосипед на более качественные комплектующие Шульц более привлекательная альтернатива (они обещали продавать рамы отдельно)
    Последний раз редактировалось asenko; 19.04.2020 в 08:33.

  9. #1869
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Думаю, Шульц будет держать свою цену не далее, как до конца этого модельного года. В следующем модельном году неизбежно повышение. Хоть и не до уровня Марина.
    Так для Шульца главное - это провести массовые продажи именно в этом году, т.е. выстрелить не вхолостую. Очень жаль, что Covid подгадил.
    Пока, скажем, Wanderer стоит в 1,5-2 раза дешевле ближайших конкурентов, которые выше по навеске всего на 1 уровень (типа Марин-Никасио или Прайд-Рокс-Тура), у него будет оставаться преимущество велосипеда, который можно купить на "попробовать", а потом продать без особых потерь.
    Что касается рамы... Ну не знаю, тут могут быть нюансы. Одно дело рядовая китайская фабрика, а другое дело - тайваньское производство, с которого сходят рамы среднего класса мировых брендов или бутиков. Разница между качеством и характеристиками рам Шульца/Прайда/Автора по сравнению с (например) Сюрли/Сомой/Сальсой может оказаться очень и очень существенной. Тот же Прайд производит свои рамы премиум-класса... уже на какой-то другой фабрике, на Тайване.
    Поэтому решение обвешивать хорошими компонентами непонятную раму - пока что дело неоднозначное. А вот в следующем сезоне, если в нынешнем получится все-таки получить грамотные отзывы от прорайдеров, рамы могут начать котироваться.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.04.2020 в 09:08.

  10. #1870
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я сильно сомневаюсь что в Украине прайд можно продать на вторичном рынке.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57