MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 513 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176196216266366466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 5127

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1651
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Так что продолжаю юзать сзади Марафон Винтер Плюс 2.0: вот это катит (на правильном давлении), хотя в снежной каше, понятно, колесо слегка водит.
    именно из соображений каши я и брал Клондайки, но восьмерение дичайшее - лучше бы взял Марафоны (как у жены) или раскошелился на Спайкеры...

  2. #1652
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    А вообще, по итогу летне-осеннего сезона так пока и не решил для себя: правильно ли выбрал 27.5 обода для второго вилсета - или достаточно было бы собрать колеса на ободах 23 мм под бескамерный вариант Schwalbe Marathon Allround 2.1? Конечно, только плюсовая резина дает ощущение "как на танке". А с другой стороны, на любой твердой поверхности начинается совершенно лишнее проседание с подскоком из-за избыточной амортизации (лечится только повышением давления, что сводит на нет плюшевость на лесных корягах), да и тема с задними зазорами как-то подбешивает.

    В общем, в отдаленных планах намечается замена ободьев старого "зимнего" вилсета на 29-е TLR и чуть пошире. Вот только какие-то они неубиваемые, переднему колесу вообще уже пятый год ничего не делается. Постараюсь их не жалеть.

  3. #1653
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    по зазорам Трэйлблэйзеров на 35мм ободах камерно (хорошей фотки в таком освещении и моим телефоном не получить от слова никак, поэтому на словах):

    ширина:
    • по баллону - 63мм


    зазоры в нижних перьях:
    • по баллону - 5мм
    • плавно растёт до 7мм
    • по кнобам - 6мм


    зазор в верхних перьях:
    • по кнобам - 5мм


    учитывая кривизну рамы, мерял по минимальному зазору, на втором пере +1мм по всем показателям

    ЗЫ не доверять колёсному мастеру оснований нет + по шатунам "на оси" тоже разные зазоры...
    Последний раз редактировалось FastForward; 02.12.2019 в 18:04.

  4. #1654
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    по зазорам Трэйлблэйзеров на 35мм ободах камерно (хорошей фотки в таком освещении и моим телефоном не получить от слова никак, поэтому на словах):

    ширина:
    • по баллону - 63мм


    зазоры в нижних перьях:
    • по баллону - 5мм
    • плавно растёт до 7мм
    • по кнобам - 6мм


    зазор в верхних перьях:
    • по кнобам - 5мм


    учитывая кривизну рамы, мерял по минимальному зазору, на втором пере +1мм по всем показателям

    ЗЫ не доверять колёсному мастеру оснований нет + по шатунам "на оси" тоже разные зазоры...
    5-6 мм по кнобам - нет слов, это же почти до фига!

    Остается только вопрос к WTB: зачем покрышку шириной 63 мм по баллону называть 2.8" (честные 2.8 - это вообще-то 70мм)? Получается, что моя Виктория Мецкал (2.6") с ее 66 мм - шире Блэйзера на 3 мм... Ну да ладно, зато она катит и не стирается совсем.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    А вот почему такой маленький зазор в верхних перьях - непонятно. У меня там по сантиметру где-то остается. Неужели с 16-го года заузили верхние перья?

  5. #1655
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    зачем покрышку шириной 63 мм по баллону называть 2.8"
    я таки сам мягко сказать офигел и подумал на лето взять G-One Allround 2.8, но судя по интернетам у него-то честные 70+...

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вот почему такой маленький зазор в верхних перьях - непонятно. У меня там по сантиметру где-то остается. Неужели с 16-го года заузили верхние перья?
    думаю, что это разница геометрии по размерам рам - у меня к примеру M-ка...

  6. #1656
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Что-то тема заглохла.

    Освежу ссылкой на свою тему про универсальный грэвел/туринг/коммьютер на основе хромолевого фреймсета Octane One Kode 2019.


    Пока в первом сообщении этой темы кратко рассказал о своих бывших велосипедах и о том, почему, имея Marin Muirwoods 2017 (и еще несколько велосипедов), решился на постройку еще одного.

    Подписывайтесь на тему и узнаете, почему мне нужен велосипед с рулем-бараном, и чем фреймсет Octane One Kode лучше и хуже фреймсета Marin Muirwoods...

  7. #1657
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Подписывайтесь на тему и узнаете, почему мне нужен велосипед с рулем-бараном, и чем фреймсет Octane One Kode лучше и хуже фреймсета Marin Muirwoods...
    Подписался. Интересно. Жаль, что вы во время оно, когда Муирвудсы были у нас еще в новинку, не рассказывали о своих апгрейдах...

  8. #1658
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Лично мне руль баран не нужен. Сейчас с таким рулем велосипедов огромное множество. А вот людям которім не нужен руль баран с вібором велосипеда намного сложнее. ездить нужно комфортно, а не с зжавшимися кишками в животе и рулем бараном.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Если можно пожалуйста владельцы муирвудс и других велосипедов напишите пожалуйста какой ширины покрышки необходимы для комфортного передвижения по грязи и песчаным лесным дорогам. Можно ли использовать покрышки с глдким типа слик протектором. Какие хорошие обода для бескамерных покрышек и какие хорошие бескамерные покрышки. Что происходит с накатом при спещенных до 0.5 атмосферы покрышках. Насколько комфортно ехать при таком давлении в шинах.Не напрягает ли накат при таком низком давлении.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Я хочу определить насколько широкие покрышки мне необходимы. Вы все знаете что я проектирую велосипед моей мечты. Правда тему закрыли. Хоть просмотры и растут потихоньку уже закрытой темы.

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425714

    Закрыли ее потому что я создал ее не в том разделе. А пользователи, недоброжелатели начали спамить в теме.
    Тема закрыта, а просмотры растут и растут. Я планирую продолжить эту тему уже в нужном разделе. А эту приложить к вновь созданной. напишите пожалуйста в каком разделе лучше создать новую тему.

    Сейчас для меня важно понять так какой же всетаки ширины нужны покрышки для велосипеда который будет передвигаться как по асвальту так и по грязи и песчаным лесным дорогам. Пока 45 мм китайские покрышки меня устраивают.

  9. #1659
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    какой ширины покрышки необходимы для комфортного передвижения по грязи и песчаным лесным дорогам
    Владимир, приветствую! У Вас, как всегда, много вопросов в одном сообщении. Попробую намекнуть на ответ на один из них. У меня на Муирвудсе шины ширины 2,8 дюйма на ободах 30 мм внутренней ширины. Зазоры на перьях рамы 5-10 мм. Больше не влезет при всем желании. Для песка и других мягких грунтов нужно использовать максимальную ширину и минимальное давление

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    ездить нужно комфортно, а не с зжавшимися кишками в животе и рулем бараном
    Перефразируя профессора Преображенского, для каждого случая нужен отдельный велосипед. Для поездок на работу - комфортный минимально обслуживаемый. Для ПВД и более длительных походов - надежный и с рулем, где много хватов (а это багет, бабочка, это если из дешевых рулей, а не дорогих Молоко или Джонс или баран). Для тренировок - опять баран. Для сугробов и поездок по песчаным барханам - фэтбайк. Поэтому уже давно понял, что мне необходим не один байк мечты, а несколько, поэтому для некоторых байков мечта будет не сильно дорогая

  10. #1660
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    тоже кстати посматривал на Багет (для байка жены), но Ритчи выкатил несколько новинок в этом сезоне, и приоритет сместился - Киоте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57