MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 165
+ Ответить
Страница 165 из 513 ПерваяПервая ... 65115135155160163164165166167170175195215265365465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1641
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Самый волнующий зазор - между нижним пером и покрышкой побольше 5 мм, между зубцами покрышки и пером - около 5 мм.
    То, что я вижу на фото с линейкой, похоже больше на 2-3 мм (между нижним пером и внешним краем шипа) - но все равно результат радует. Правда, непонятно, что будет, если появится легкая восьмерка.
    Кстати, не вижу особой необходимости в бескамерке зимой.

    Ну а у меня все еще стоит летняя плюсовая резина. Сидит она кривовато, поэтому зазор варьируется где-то от 2 до 5 мм. Наверное, надо было тоже брать обод не 35, а 30мм внутр. ширины. По ощущениям: ездил по городу на давлении 1.2-1.3 бар сзади (бескамерно), и как-то поддостала меня эта амортизация - как будто пружина вставлена, да и шина пр малейшем ускорении с какими-то странными звуками продавливалась чуть ли не до обода под моей тушкой и выбрасывала вверх. В итоге психанул и накачал до 2 бар - и сразу стало ехать легко и приятно . Хотя все равно на асфальте такое - это легкое извращение.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Но, если теперь коммьютить по городу, то нужно искать полноразмерные крылья. SKS Bluemels 75 U (вызывают неприятие плоским профилем. Но альтернативы нет)
    Альтернатива- быстросъемные крылья + щиток на переднюю трубу. Не вижу никаких проблем, кроме эстетических.
    Не знаю, как оно у вас, а я почему-то за переднее полнопрофильное крыло ногой цепляю - оч-чень неприятное ощущение, когда выруливаешь по снежной каше.

  2. #1642
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    круть! спасибо за инфу, думаю на моих 35мм ободах тоже должны поместится нормально в перья, жаль что гермет течёт...

    ЗЫ пару постами выше у меня Блюмелс 65мм - в верхних перьях их чутка сжало, оптимальным нам размер похоже 60мм, ну или кастомизировать - подрезать по месту под перья
    Я проверял на свои летние Michelin 2,6 дюйма эти Блюмелс 65мм. Слишком малый зазор и по ширине они чуть меньше шин. У зимних Спайкеров боковые шипы сделаны вровень с центральными, тем более не влезут

  3. #1643
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolai. Посмотреть сообщение
    При каком минусе на стоковой смазке перестанет ехать Муирвудс 17 года?))
    Нужно было подумать об этом заранее, но сейчас отступать уже некуда.
    Сегодня -12. Катить стало заметно сложнее, либо сказалась кофта которую я (зря) надел.
    Через неделю -16 ~ -19. Думаю, как бы с работы домой вел ногами не тащить.. Стоит подстраховаться и отдать на выходных в сервис на замену смазки втулок? Каретки? Чего-то еще..
    Ну, если 17-го года, то не грех и пересмазать втулки - хуже не будет. Чтобы совсем уж перестал ехать до -20 - как-то сложно мне такое себе представить.

  4. #1644
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Покрышки для бескамерного использования (хотя модель TR) - не очень. Герметик ссыт уже вторую неделю, через шипы, немного через боковины, через посадочные на ободах. Шины сдуваются за день...
    кстати вот об этом - не нашел я (на сайте производителя) нигде, что Спайкеры тюблес рэди, складные да...

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Я проверял на свои летние Michelin 2,6 дюйма эти Блюмелс 65мм. Слишком малый зазор и по ширине они чуть меньше шин. У зимних Спайкеров боковые шипы сделаны вровень с центральными, тем более не влезут
    значит 75-ые кастомизировать/подрезать, сам кстати об этом задумываюсь (параллельно со сбором плюсового вилсэта)

  5. #1645
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ну вот и пришло время переобуваться, и мой Муирвудс снова в деле. Сразу почувствовался лишний килограмм на колесах: 29-я шиповка с камерами после 27,5-й бескамерки - это серьезно.

    А вот так выглядит правое перо изнутри (на фото вел перевернут) - следы от кнобов (впоследствии срезанных):
    20191130_224353.jpg

  6. #1646
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ну и конечно же, куда-то задевал заветный полый шестигранник для эксцентриков на "секретках". Пришлось ставить на обычные эксцентрики. Нет ли у кого здесь, кто из Питера, лишнего экземпляра? - Я бы купил или взял бы "напрокат" заказать копию.
    Или, может, кто-нибудь знает, где такой найти? Понимаю, что этот шестигранник может продаваться в составе наборов инструментов - но это для меня не вариант, все же не настолько "горит" (вот если бы они закручены были, так что не вывинтить, - другое дело).

  7. #1647
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    жаль не из питера я...

    но зиму вчера тоже встретил - ВТБ Трайлблэйзеры 27.5х2.8




    а вот это вот ровно год назад - Кенды Широкие Клондайки 29х2.1


    ЗЫ извеняйте спойлеров не нашел, так бы спрятал под кат, чтобы небыло такой простыни

  8. #1648
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    FastForward, отлично! Но тема зазоров с Блэйзерами не раскрыта.

    Какова разница в ощущениях - в сравнении с клондайками?

  9. #1649
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но тема зазоров с Блэйзерами не раскрыта.
    они есть (вечером сфоткаю с линейкой, но на глаз миллиметра 4)

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Какова разница в ощущениях - в сравнении с клондайками?
    очень мягко - то что мне надо! страшновато без шипов, о накате по асфальту ничего не скажу (на Клондайках не довелось), а о проходимости пока рано (снег ещё не завезли)

    к вопросу клиренса: общая высота ненагруженного колеса по сравнению с Клондайками - меньше на ~1см, по сравнению с Мондиалями - примерно така я же

    ЗЫ Широкие Клондайки не могу рекомендовать - восьмерят дичайше, в пределах 5мм (на глаз), причём обе покрышки! на обычных 26" Клондайках такого эффекта замечено небыло...

  10. #1650
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    но на глаз миллиметра 4
    Понятно. С учетом неизбежного восьмерения покрышки в реальности получается ок. 2-4 мм. Если ездить спокойно и по сухому - этого хватает, а если пытаться вваливать с раскачкой - покрышка может слегка цеплять перья.


    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    очень мягко
    Это да, мягко - не то слово!

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    Широкие Клондайки не могу рекомендовать
    Я присматривался к каким-то умеренно широким, 2.1" (кажется), но все говорят, что тяжелые они и "не катят". Так что продолжаю юзать сзади Марафон Винтер Плюс 2.0: вот это катит (на правильном давлении), хотя в снежной каше, понятно, колесо слегка водит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. DrNo

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57