MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 512 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202252352452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1511
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    задумал я поставить DX-шный разнодиаметровый вилсэт: 27.5 сзади и 29 спереди, обе покрышки шириной 2.6..
    О как! А какова цель сего соблазна? Чтоб разгонялось, как на 27.5, а катилось, как на найнере? Что в вилку 29+ полезет - весьма сомнительно. Ставьте тогда уж высокую от Сюрли ECR/Крампуса или Огра.

    Полистал историю вашего конструктора - весьма познавательно, жаль что не в этой теме. Может, актуальными фото тут поделитесь? И как оно в целом ездится?

    Про Мондиали. Я брать 2.0 в свое время побоялся, выбрал 1.75 и не жалею. По сравнению со сликами катят хуже, но после МТБ-шной резины - почти что слики. (Только вот сейчас лежат в углу, некуда мне на них ездить.)

    Баран на Муирвудсе... эх, давно хотел... Но как бы я с ним по лесным пескам и грязи выруливал, даже думать боюсь. Так что использую Сюрли Молоко с нормальными тормозами XT/SLX и, в общем, радуюсь.

    Если не секрет, сколько примерно стоил переход со стока на трансмиссию+тормоза+пистол еты под баран?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если не секрет, сколько примерно стоил переход со стока на трансмиссию+тормоза+пистол еты под баран?
    Это я к тому, что если уложиться с этим в 300 евро, то получится более выгодный вариант, чем Four Corners на Соре. Ну а по наружности оба они неказисты, так что это нестрашно.

  2. #1512
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    27.5 сзади и 29 спереди, обе покрышки шириной 2.6
    С детства любили смотреть в небо?

  3. #1513
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    С детства любили смотреть в небо?
    нет, не с детства, с недавних пор - как нашли грыжу в шейном отделе, так и полюбил

    а если вы заглянете в мою тему "баранного" Мьюрвудса, то увидете ещё и вынос 35грд смотрящий в небо и руль с подъемом 15мм...

    по теме есть чего ответить?

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    О как! А какова цель сего соблазна?
    цель проста - средняя стоимость 2.6 ниже (чем 3.0), выбор больше, рассчётный вес колёс в сборе ниже (немного)

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Что в вилку 29+ полезет - весьма сомнительно.
    на глаз - места там полно (если не вешать брызговик)...

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но как бы я с ним по лесным пескам и грязи выруливал, даже думать боюсь.
    нормально рулится, хотя в особую жесть я конечно не лезу

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если не секрет, сколько примерно стоил переход со стока на трансмиссию+тормоза+пистол еты под баран?
    тормоза - примерно 50 евро, пистолеты - примерно 125 евро, перекл + переходник - примерно 100 евро, ещё кассета и шатуны...

    целью всего этого безумия был (и остаётся) поломанный большой палец на левой руке, доставляющий боль от держания за палку и переключения передних передачь - небыло бы этого обстоятельства, может и не переходил бы на баран
    Последний раз редактировалось FastForward; 05.10.2019 в 09:13.

  4. #1514
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    на глаз - места там полно (если не вешать брызговик)...
    Брызговик или крыло?
    Не знаю параметров вилки в новых моделях, но что-то сомневаюсь, что шипастая резина зайдет с нормальным зазором.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    цель проста - средняя стоимость 2.6 ниже (чем 3.0), выбор больше
    Ну это вряд ли. И как-то странно вычислять среднюю стоимость по больнице. А выбор резины 2.8 и 3.0 для 27.5-колес сейчас как раз огромный.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    нормально рулится, хотя в особую жесть я конечно не лезу
    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    Тормоза - примерно 50 евро, пистолеты - примерно 125 евро, перекл + переходник - примерно 100 евро, ещё кассета и шатуны...

    целью всего этого безумия был (и остаётся) поломанный большой палец на левой руке, доставляющий боль от держания за палку
    Вот все это еще раз убеждает меня в том, что в таких случаях надо брать Four Corners и не париться. Жаль, конечно, что в новых моделях они уменьшили зазоры, и 2-дюймовую резину туда не воткнешь, но в целом и того, что есть, достаточно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 05.10.2019 в 23:39.

  5. #1515
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    А что Вы скажете для поездок на дачу на расстояние 48 км стоит брать ?

  6. #1516
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 29er 19" (2017)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Подскажите люди добрые, встанут ли Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard 28" x 2" на стоковые обода муирвудса 17 года?
    стоком там сейчас стоят Schwalbe Citizen, 29”x1.6” / 700Cx42. не могу разобраться как дистанционно посчитать сходимость одного с другим..

  7. #1517
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А что Вы скажете для поездок на дачу на расстояние 48 км стоит брать ?
    Конечно, идеальное применение.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Nikolai. Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые, встанут ли Schwalbe Marathon Winter - RaceGuard 28" x 2" на стоковые обода муирвудса 17 года?
    стоком там сейчас стоят Schwalbe Citizen, 29”x1.6” / 700Cx42. не могу разобраться как дистанционно посчитать сходимость одного с другим..
    Все нормально встает и по внутр. ширине обода, и по зазорам.

  8. #1518
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 29er 19" (2017)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Конечно, идеальное применение.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------



    Все нормально встает и по внутр. ширине обода, и по зазорам.
    А теперь вопрос с подвохом, а камера от 1.6 подойдет на 2?

  9. #1519
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolai. Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос с подвохом, а камера от 1.6 подойдет на 2?
    Подойдет. У камер есть запас на растяжение. Ну смотрите: камеру, стоявшую в стоке, я когда-то использовал на переднем колесе с зимней резиной Schwalbe Marathon Winter 2.0. Проблем не было ни с камерой, ни с ободом

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Nikolai. Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос с подвохом
    Не знаю, в чем подвох, но вот что могу добавить. Я использовал много разных камер, но в итоге самое лучшее впечатление оставили камеры фирмы Континенталь. Я брал размер от 1.75 до 2.2 на Муирвудс, т.к. покрышки менее 1.75 на него не ставлю. Камеры эти можно только шилом проколоть - а так, неубиваемые.

  10. #1520
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 29er 19" (2017)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Подойдет. У камер есть запас на растяжение. Ну смотрите: камеру, стоявшую в стоке, я когда-то использовал на переднем колесе с зимней резиной Schwalbe Marathon Winter 2.0. Проблем не было ни с камерой, ни с ободом

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------



    Не знаю, в чем подвох, но вот что могу добавить. Я использовал много разных камер, но в итоге самое лучшее впечатление оставили камеры фирмы Континенталь. Я брал размер от 1.75 до 2.2 на Муирвудс, т.к. покрышки менее 1.75 на него не ставлю. Камеры эти можно только шилом проколоть - а так, неубиваемые.
    Между делом, еще такой вопрос назрел.
    Чем обрабатывать раму в зиму? вел будет по 8 часов стоять на морозе, под снегом и всем всем всем, либо в чехле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57