MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 513 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207307407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1061
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    любая резина подобного вида, мелкие шипчики, будет изнашиваться быстро. гравейная медленнее, циклокроссовая за полсезона в ноль, а если постараться, то и за месяц можно ушатать. по сравнению с мондиаливскими дд 20kкм это смех. но g-one достаточно хорошо катит по асфальту, знакомый катает. попробовать можно.
    М-да, либо долго и надежно, либо быстро и легко . А не знаете, широкие марафон-плюсы быстро катят? Они, конечно, тяжеленные, но ведь слики?

  2. #1062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    М-да, либо долго и надежно, либо быстро и легко . А не знаете, широкие марафон-плюсы быстро катят? Они, конечно, тяжеленные, но ведь слики?
    вообще не нравятся, очень тяжелые и в эпоху тубелесс устарели чуть более чем полностью, если нужна защита от колючек. для асфальта плюс плотный грунт без песка я бы брал Almotion, они на сыром более стабильны чем чисто слики. причем не шире 40. я, например, для асфальта ставлю слики 32, хотя вес 95 плюс еще барахло. вот это действительно катит. но надо быть внимательным, сороковки прощают больше ошибок, но что-то шире уже извращение, лишний вес только
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.12.2018 в 01:52.

  3. #1063
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вообще не нравятся, очень тяжелые и в эпоху тубелесс устарели чуть более чем полностью, если нужна защита от колючек. для асфальта плюс плотный грунт без песка я бы брал Almotion, они на сыром более стабильны чем чисто слики. причем не шире 40. я, например, для асфальта ставлю слики 32, хотя вес 95 плюс еще барахло. вот это действительно катит. но надо быть внимательным, сороковки прощают больше ошибок, но что-то шире уже извращение, лишний вес только
    Присматриваюсь к тьюблесс, но что-то больно много мороки там получается. Ладно бы только обода специальные нужны, но раз в несколько месяцев герметик надо менять на новый, не всегда всё четко встает, да еще и некоторые деньги.

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    причем не шире 40
    40 или 40С = 42? Я понимаю, что это золотая середина между скоростью и прощением ошибок. Но вот для фана - при езде по брусчатке, например, 29-я резина всё же больше дает.

  4. #1064

    По умолчанию

    ну, у нас брусчатки на 500км 10 от силы будет, и то поискать надо. если ездить по брусчатке, то что-то под низкое давление смотреть надо.

  5. #1065
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ну, у нас брусчатки на 500км 10 от силы будет, и то поискать надо. если ездить по брусчатке, то что-то под низкое давление смотреть надо.
    Я про городское пространство говорю. В Питере еще осталась пара улиц с брусчаткой, в европейских городах еще больше. Это просто очень хороший индикатор для выявления плюшевости покрышек (при давлении не менее ок. 2 бар, ниже - уже бескамерно). Весь кайф старых Муирвудсов - как раз в сочетании вот этой плюшевости и одновременно упругости и относительной резвости. Но я его в полной мере не познал пока, т.к. летом ставлю континенталевскую кросс-кантрийную резину. Не для города, конечно. А в городе она хоть и дает комфорт и не сильно тормозит (Рэйс-Кинг сзади), но и особых восторгов от качения я, разумеется, не испытываю.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 01.12.2018 в 12:26.

  6. #1066
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Зима пришла.
    IMG_20181202_175216.png

  7. #1067
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ну вот еще Marin Nicasio RC на планетарке обозвали на Яндекс-Маркете "шоссейным гибридом" - это на колесах 650Bx47mm, ага!
    https://market.yandex.ru/product--sh...939&track=char

    ---------- Добавлено 20.12.2018 в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2018 было в 15:25 ----------

    Что-то подзатихла тема. Товарищи, поделитесь, как проходит эксплуатация ваших Муирвудсов? Что отваливается, а что держится? Что из стокового сетапа решили заменить, а что оставили?

    У меня вот оказалось, что за небольшой километраж, сделанный летом в умеренно-тяжелых условиях (правда, я сам тяжелый и езжу неаккуратно в смысле распределения нагрузки) пара звезд на 11-скоростной шимановской кассете порядком поистерлась, так что на новой цепи (решил катать в 2 цепи, и очень вовремя приобрел вторую цепь) переключение передач на этих звездах пока проскальзывает. Использую парафиновую смазку Squirt для низких температур, доволен полностью. Комплект зимней резины (Спайкер про в Эво-версии спереди и Марафон-Винтер 2.0 сзади) ведет себя отлично в любых городских и пригородных условиях. Накат, по сравнению с чуть более узкими Мондиалями, практически не страдает.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Кстати, решилась проблема с передним крылом. Проблема была в том, что с покрышкой >2.0 полнопрофильное SKS-овское крыло стало довольно навязчиво задевать на носки ботинок - поэтому еще летом перешел на быстросъемные, но погода была этим летом хорошая, и под серьезные дожди с грязью я на этом веле не попадал. Ну а зимой, понятно дело, другая история. В общем, поставил на нижнюю часть рамы еще пластмассовый щиток, который стал как бы продолжением переднего крыла (см. фотку выше). В итоге таких чистых ног в аналогичных условиях у меня на Муирвудсе еще не было.

  8. #1068

    По умолчанию

    Всем привет! Была идея потестить именно стоковый сетап ) примерно 2.5 к км за сезон (ежедневно город, пвд 100-150 км) Особенно удивило как он ведет себя на шоссе (30 средней можно держать особо не напрягаясь)... единственное что поменял это грипсы бо км через 50-70 руки начинают ныть... с седлом так и не подружился, но с памперсом более мене комфортно ... Впечатления только положительные от первого сезона. После замены грипс на эргономичные по моему ощущению немного вытянулась посадка (такое возможно ?) , так что есть смысл поиграться с выносом, педали уже куплены, будет браться брукс как сменное на ПВД ... с резиной пока не решил (скорей всего докатаю это, а там будет видно ) Зимой катать пока не планирую.
    Очень доволен приобретением!

  9. #1069
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paulicsh Посмотреть сообщение
    Всем привет! Была идея потестить именно стоковый сетап ) примерно 2.5 к км за сезон (ежедневно город, пвд 100-150 км) Особенно удивило как он ведет себя на шоссе (30 средней можно держать особо не напрягаясь)... единственное что поменял это грипсы бо км через 50-70 руки начинают ныть... с седлом так и не подружился, но с памперсом более мене комфортно ... Впечатления только положительные от первого сезона. После замены грипс на эргономичные по моему ощущению немного вытянулась посадка (такое возможно ?) , так что есть смысл поиграться с выносом, педали уже куплены, будет браться брукс как сменное на ПВД ... с резиной пока не решил (скорей всего докатаю это, а там будет видно ) Зимой катать пока не планирую.
    Очень доволен приобретением!
    Спасибо.
    Ну, Брукс либо понравится вам так, что менять его уже не захочется, либо не приживется совсем.
    Что касается грипс, то ИМХО не могут они посадку удлинять. Но в любом случае стоковые круглые грипсы должны идти под замену. Я вот вообще с круглыми грипсами долго ездить не могу - только эргономичные платформы, причем материал и цена - это уже не столь важно.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Сегодня эпично улетел через руль. Сочетание объективно "нелетной погоды" с собственной ошибкой. Рано утром ехал на работу. Толком не проснулся еще, темно, на лице балаклава с маской, очки запотевают, снег. Зачем-то заехал на тротуар, поехал слева, а там выемка под люк, снегом припорошена. Заметил где-то за пару метров, а дальше - как в замедленной съемке, но остановиться не успел - и вот приземляюсь через руль на четыре лапы, а вел клюнул яму передним колесом и перевернулся.
    В итоге слегка погнул петух, но главное, ради чего пишу об этом, - это переднее колесо. Оно у меня еще с первого Муирвудса живет, ни разу за 3,5 года не протягивалось. И вот после приличного такого удара - хоть бы хны ему. Тут, конечно, покрышка 2.35" на все 100 отработала - но все же!

  10. #1070
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Как ни странно, тема посадки на Муирвудсе оказалась для меня всё еще не закрыта. На двух других моих велосипедах всё уже давно определилось (тоже не сразу, но гораздо быстрее), а вот тут - не совсем. Правда, когда рама годится по росту и есть не обрезанный высокий шток, вариантов настройки множество. Но слишком уж много составляющих, на которых надо остановиться: седло (Брукс с его крошечной рамкой), подседел, вынос и руль с грипсами. За лето и осень я успел сменить три выноса, два подседела и три пары грипс, а вот руль был задан изначально - Сюрли Молоко. После долгих мытарств остановился на вполне приемлемом варианте, но все ощущение идеальной посадки так и не приходило. Вроде бы и удобно, но если поездить подольше, то ощущение оказывается чуть-чуть не в фокусе. Ну, раньше мне было бы пофиг, но сейчас спина требует комфорта. В итоге пришел к двум выводам:
    1. Руль Сюрли для меня недостаточно согнут - т.е. бэк-свипа 34° мне мало.
    2. Из-за особенностей конфигурации руля он удобен для меня в основном хвате за грипсы, но в дальних хватах приходится слишком тянуться вперед. Это бы и ничего, но на дальних дистанциях ближний хват ощущается как слишком широкий, и начинает затекать шея с лопатками. Укорочение и без того довольно короткого выноса с подъемом ничего бы не дало - просто станет неудобно ехать в ближнем хвате, а это еще хуже.

    Ну что, насчет п.1 у меня возникло предположение, что для меня был бы удобнее Джонс-бар с его загибом в 45°. В принципе, можно было бы и купить его за 6000 р. - но там своя специфика начинается. Прежде всего, там гораздо меньше места для оборудования - а Сюрли в этом плане идеален, да и то мне только-только.
    Однако п.2. изменить было вполне реально. Не думал, что когда-нибудь это сделаю и скажу, что стало лучше, - но это факт: я выдвинул Брукс максимально вперед, и это действительно помогло. Правда, там есть менее 2 см для продольной регулировки - но всё же. При этом подседел, правда, с оффсетом 25мм. Стало лучше и в плане положения ног относительно каретки - исчезло ощущение езды на круизере или мотоцикле (а было немного), когда задница далеко, но еще и надо было тянуться вперед.
    В общем теперь это выглядит так: IMG_20181223_165709.pngIMG_20181223_165653.png
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 23.12.2018 в 18:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57