MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 513 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 5127

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Посторонние призвуки лучше устранять "методично" от проуедур с минимальной трудоёикостью к максимальной.

    Можно начать с генеральной уборки велосипеда: отмыть-пересмазать цепь, очистить звёзды и звёздочки, очистить ролики переключателя, снять колёса, снять с них эксцентрики, очистить, смазать, очистить дропауты вилки-рамы (затянуть кассету на барабане)

    Аналогично - оси педалей в шатунах и (если не пропало) бонки звезд.

    За каретку приниматься только если не помогло всё, что выше, благо там выше типичный набор процедур.
    Почистил, цепь и звезды посмотрел, шатуны и педали без люфтов.
    Звук именно под нагрузкой и конкретно с правой стороны кареточного узла, при набранной скорости звука нет.

  2. #1022
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Звук именно под нагрузкой и конкретно с правой стороны кареточного узла, при набранной скорости звука нет.
    Была такая же беда. Разбирал каретку, чистил, заново смазал, не помогло. Открутил болты на левом шатуне и подтянул фиксирующий болт, притянув шатун плотнее к подшипникам - помогло. Теперь тишина. Но у меня каретка PF 386 EVO.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Увы, лично я вынужден жертвовать красотой в пользу практичности
    Но Вы же их сделали не из зеленой папки, а из черной, значит тяга к прекрасному участвовала в изготовлении брызговиков.)))

  3. #1023
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Почистил, цепь и звезды посмотрел, шатуны и педали без люфтов.
    А оси зажимов QR, пружинки, дропауты? Не обязательно "люфт", кстати, песчинка в резьбе может трескать.

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Звук именно под нагрузкой и конкретно с правой стороны кареточного узла, при набранной скорости звука нет.
    Если не вылечилось подтяжкой гайки (под квадрат же?) - можно попробовать сняить-почистить-поставить правый шатун (ну и раз сняли - по бонкам пройтись).

  4. #1024
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    За каретку приниматься только если не помогло всё, что выше, благо там выше типичный набор процедур.
    Дык хруст-то в районе каретки!
    Помнится, у меня стоковая каретка скрипела, причем в зависимости от погоды. Потом почему-то перестала, причем сама.
    Зависит еще от характера скрипов.

  5. #1025

    По умолчанию

    Спасибо за советы и участие
    Протянул в общем кареточную гайку (если я правильно называю) с обоих сторон, сразу после стук оставался, но проехав примерно с полкилометра пропал, в дальнейшем за 10 км., вроде не было рецидивов.
    Не знаю окончательное это решение или временное, будем посмотреть.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение

    Но Вы же их сделали не из зеленой папки, а из черной, значит тяга к прекрасному участвовала в изготовлении брызговиков.)))
    Тяга есть! К красоте тянусь, как бабочка к цветку!
    Но в данном случае к сожалению мимо: зеленые папки по моему всё же редкость . Между тем, черные везде. Так совпало)

  7. #1027
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Кстати, о красоте. Вот вам немного осеннего Муирвудса в ленту. Присоединяйтесь, господа!
    IMG_20180929_182825.jpg IMG_20180929_182911.jpgIMG_20180929_182810.jpg

  8. #1028
    Веломаньяк
    Байк
    Аист 20", Nordway, Kona lana'i, Forward 1110, Marin Muirwoods 29er, Forward Enigma 154 (Sturmey Archer 5 ск.), Forward Enigma 154 (Shimano Nexus Inter 3 ск.), Forward Indie Jam 2.0
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Добрый вечер!

    Заполучил и я своего чернявого Muirwoods'а (2017). Взял всё же на свои метр шестьдесят пять 15"(S) ростовку, доверился рекомендации производителя, а также личному опыту. Однако и форумчанам, откликнувшимся на мои призывы о помощи, всё равно - спасибо!

    Поскольку на просьбу произвести некоторые замеры велосипеда рулетки ни у кого под рукой не нашлось, а показатели эти для кого-то наверняка будут, как и мне, так же интересны при выборе подходящей ростовки, спешу сообщить, что у Мирвудса с 15-ой рамой:
    - высота рулевого стакана (головной трубы) ~ 123 мм (соответствует офф. данным),
    - высота вилки от центра дропаутов до нижней кромки рулевого стакана ~ 420 мм,
    - высота штока вилки ~ 200 мм,
    - длина выноса ~ 65 мм,
    - длина вертикальной прямой от пола до вершины штока вилки ~ 920 мм,
    - длина горизонтальной прямой от центра рулевого стакана до центра подседельной трубы или
    подседельного штыря (ЕТТ) ~ 550 мм (соответствует офф. данным),
    - расстояние от пола до верхней поверхности верхней трубы по вертикали, проходящей через середину
    верхней трубы (стендовер) ~ 725 мм (разнится с офф. данными, см. ниже),
    - расстояние от пола до верхней поверхности верхней трубы по вертикали, проходящей через центр
    кареточного стакана ~ 665 мм (соответствует офф. данным, указанным как стендовер),
    - колёсная база ~ 1050 мм (соответствует офф. данным).
    Остальное не измерял.

    Стало ясно, что с моим инсимом в 76 см стендовер 15" рамы даёт мне свободу маневра в почти 4 см, а при смещении вплотную к седлу - практически 10 см. В самый раз.

    По высоте руля пока не понятно, надо въехать. Да, он невысок, но находится на одном уровне с седлом, выставленным под длину моих ног. Сам руль - не руль - рулище. Размах по грипсам ~ 700 мм! Шире хари, а это значит - буду пилить.

    Взвесил новоприобретённого (со штатными педалями, задним и передним фонарями, двумя катафотами и двумя флягодержателями), вышло 13.6 кг. Можно сказать, что паспортный вес в 13 кг подтверждён.

    Кстати, насчёт штатных светоотражателей. Они имеют в своей конструкции металлические скобки-запоры, которые при первой же установке местами ободрали со спиц чёрное покрытие. Чертыхаясь, с трудом демонтировал с дуру поставленный вандало-катафот (а их в комплекте аж четыре штуки) и установил пару аналогичных, но цельнопластиковых, без металлических скобок внутри.

    Вел пока не обкатан и требует настройки. У переднего тормоза диск трёт по тормозным колодкам.
    Передний переключатель не перекидывает цепь на большую звезду и трётся о цепь. Бум настраивать.






  9. #1029
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    maxzh, поздравляю с приобретением! Отлично смотрится в красном уголке, кстати, да и кот, похоже, одобряет. И судя по длине подседела, по росту - в самый раз.

  10. #1030

    По умолчанию

    интересно ни кто не пробовал на эти рамы ставить вилку с а2с480мм или аморт 29
    и как в целом ведет себя фремсет в таком раскладе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57