Влияние ширины покрышки на накат - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 63 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 626

Тема: Влияние ширины покрышки на накат

  1. #101
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Честно говоря, сам не знаю, просто люблю оценки по порядку величины, извините за беспокойство
    My God, it's full of stars!

  2. #102

    По умолчанию

    граждане, у кого-то есть опыт сравнения наката байка с шоссером, путем одновременного прекращения педалирования, любопытно насколько весома будет разница

  3. #103

    По умолчанию

    serega87, Нельзя так сравнивать. Надо один байк и обода - ставить слик и не слик. Я пробывал, получилось(что тоже не объективно), все зависит от площади контакта и состава резины. Пробывал два слика с разной плотностью резины и тоже результат разный.

  4. #104
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    В песке и на асфальте результаты могут различаться

    На маршрутах иногда, не преследуя специально цели сравнения, а чтоб передохнуть, доводилось на кургузом ситибайке съезжать с горок под силой тяжести рядом с товарищем на горнике. На асфальте горник в этом случае всегда плавно отставал, но в общем и целом я всегда плёлся за ним в хвосте. В нашем деле не накат важен, а проходимость. Пускай гонщики накатывают.
    Последний раз редактировалось Degen1103; 23.03.2013 в 19:55.
    My God, it's full of stars!

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    serega87, Нельзя так сравнивать. Надо один байк и обода - ставить слик и не слик. Я пробывал, получилось(что тоже не объективно), все зависит от площади контакта и состава резины. Пробывал два слика с разной плотностью резины и тоже результат разный.
    Ну так это очевидно. Давление воздуха ещё очень многое даёт. На ровном асфальте всё логично: сильнее накачал - легче накат. Но на плохой дороге, на грунтах,песках и снегах всё ровно наоборот: накаченное до звона колесо будет утыкаться в неровности и проваливаться в рыхляк. Толстое колесо с 1баром в камере будет как бы обтекать неровности и байк плавно поедет. Фэтбайки гляньте те же.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #106

    По умолчанию

    провел недавно эксперимент, скатывались по очереди с грунтовой горки, на одном велосипеде, я и товарищ, 75кг и 95кг соответственно, общая дистанция составила около 150м, результат поразил, вел останавливался абсолютно в одном и том же месте, надо будет и на асфальте проверить

  7. #107
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Надо еще один вел для сравнения.
    А еще лучше, на этот одеть другие покрышки и повторить эксперимент.

  8. #108

    По умолчанию Попробовал

    Не хочу ничего утверждать или спорить, а лишь услышать мнение знающих людей. Недавно купил покрышки Schwalbe Marathon Dureme на замену стоковых фаст треков. Размер 26х2.00. Поставил. Накачал. Сажусь на велосипед и... по ощущениям совсем не так легко качусь как ожидал и даже разгоняться сложнее чем на стоковых фаст треках. Несмотря на то, что по цифрам ширина покрышек одинаковая, швальба на вид уже чуть ли не в 1.5 раза. Сначала подумал, что это у меня иллюзия... Но потом решил проверить. Взял почти такой же вел у друга с шириной покрышек 2.30, полуслики RHYTHM LITE CONTROL- катится ощутимо легче! Парадокс, думаю я... Где искать подвох? Все же опять подумал, что мне просто кажется и решил проверить еще раз. Встали на горке с товарищем, отпустили тормоза и тронулись накатом без педалей. Товарищ на своих полусликах шириной 2.30 оторвался от меня сразу же. Махнулись велами что бы исключить разницу в весе - результат тот же. Сразу скажу, что перед тем как этой весной вытащить вел на улицу я перебрал заднюю втулку, заменил смазку, колесо крутится долго, даже с эффектом маятника в конце. По сравнению с колесом велосипеда товарища, мое колесо как на магнитной подвеске. Давление в моих покрышках было выше, чем у товарища. Я в полном недоумении... Уже начал грешить на пыльники резиновые, которые не очень ровно сидели на передней втулке и могли тормозить колесо, но поставил обратно фаст треки и вел опять зашелестел легко. Может подскажете как это иначе объяснить?

  9. #109

    По умолчанию

    до скольки качаешь? узкую резину для приличного наката приходится сильно надувать (отчего она заодно перестает катить по недостаточно гладким поверхностям).

  10. #110
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega87 Посмотреть сообщение
    граждане, у кого-то есть опыт сравнения наката байка с шоссером, путем одновременного прекращения педалирования, любопытно насколько весома будет разница
    Я на спортмастеровском Штерне (от Штерна - рама осталась) качусь быстрее и дальше грантуризмовского карбонового шоссера. Это не накат, это качение. Я + железная рама тяжелее, инерция больше получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ширины руля
    от ptomaine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 20.06.2020, 12:51
  2. Зависимость ширины покрышки от ширины обода???
    от feluga в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 13:01
  3. Зависимость max ширины покрышки от ширины обода
    от v_chekin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 23:25
  4. Куплю Седло 140-147мм ширины
    от sam_rain в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 23:18
  5. Зависимость ширины покрышки от ширины обода???
    от feluga в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 20:08