Собираем вел для бреветов-1. Руль. - Страница 10

Результаты опроса: Какой тип руля оптимально использовать для бреветов?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • прямой или чуть изогнутый кантрийный

    12 7.41%
  • разделочный триатлон

    11 6.79%
  • баран шоссейный

    131 80.86%
  • другое

    8 4.94%
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Тема: Собираем вел для бреветов-1. Руль.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    - дроп...
    я вижу на марафонах так мало людей в нижнем хвате.. что этот параметр можно вовсе опустить. Некоторые так и вовсе, отпиливают - зачем возить лишнее?
    Сам я плохо в этом разбираюсь, поэтому собираю информацию из разных источников.
    А. Болдырев прошлым летом проехал всю Европу (ок. 8000 км.) преимущественно в нижнем хвате ( как он сам описывает). Мне нижний хват не очень удобен, но может быть это из-за того что руль не совсем соответствует моему телосложению.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    опять читаем между строк?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #93
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    barh, дроп точно также как и ричь не отдельно

  4. #94

    По умолчанию

    Заочно с Болдыревым обсуждали выбор руля. Но за давностью не помню на чем сошлись. Скорее всего что всё это индивидуально.
    Для себя выбрал руль типа randonneur с большим ричем и дропом - 120х120мм. Длинные рампы и дропы, изогнутая верхняя планка, люблю когда на руле побольше места. Не пожалел о выборе. Из за большого рича вынос на 1 см. короче чем мог бы быть (100 вместо 110), но для меня некритично. Плюс 100мм. лучше сочетается с полностью загруженной передней сумкой.
    Дропами пользуюсь нечасто, но бывает.
    "Я конечно как генерал тосты произносить не умею..." да и к звездам не стремлюсь, помнится Сахипов ездил с отрезанными дропами, и Андрей Ильин из ныне здравствующих терминаторов. Но и Ильина стоит лежак, ему дропы изначально не нужны.

    А что касается рам, выносов, геометрии и т.д. и т.п. Подбирал положение руля так, чтобы было удобно в хвате за верхнюю планку (спешевские накладки Bar shapers особенно этому способствуют) и в верхнем. Однако и в нижнем проблем не испытываю, руль в целом (по верхней планке) ниже седла всего на 4.5см.

    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кино с вредной инфой, т.к. ::

    "Я перебрал наобум шесть рулей, но так и не понял причину онемений", однако [я] советую вот этот расчет для выбора руля.

    - это как называется???

    Если я в основном использую нижний хват, то и руль мне нужен исходя из основной посадки на дропах. Давление руки на дроп приличное, "время воздействия" тоже.
    По возможности, под ладонью должна быть ровная опора, а не дуга, как на компактах.
    вот они, входные ттх.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #96

    По умолчанию

    Причина онемения рук понятна. Это давление на нервные волокна в кисти руки. Во избежание нужно периодически менять хват. Тут проблема в другом. Слишком низкая (аэродинамическая) посадка уменьшает мощность педалирования. Особенно это сказывается у тех, у кого плохая растяжка (бык). У кого хорошая растяжка (змея) низкая посадка не оказывает такого влияния. От этого и зависит выбор параметров руля (reach|drop). Тут надо выбирать между мощностью педалирования и аэродинамикой.

  7. #97

    По умолчанию

    Соль. От того и такой длинный и ровный дроп на моем руле. Как захотел, так и положил ладонь, а не производитель компакта или анатомика решил.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Как захотел, так и положил ладонь
    Так еще бы желательно до рычагов дотянуться (на дропах) хотя бы кончиками пальцев. Ну, или ставить рычаги-дублеры. Если на фиксе, то там рычаги пофиг и руль может быть любой удобной формы.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VGRA Посмотреть сообщение
    От этого и зависит выбор параметров руля
    Т.е. от высоты стакана, длины дропа, его наклона, длины рамы -- это всё не зависит? Флаг в руки и барабан на шею!
    Цитата Сообщение от VGRA Посмотреть сообщение
    Так еще бы желательно до рычагов дотянуться (на дропах) хотя бы кончиками пальцев.
    А ведь говорили:

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    рич - он ведь не отдельно, в вакууме.
    его величина - следствие совокупности слагаемых - длина рамы/стакан/вынос
    Но, как об стенку горох...

  10. #100

    По умолчанию

    Mishka, Что-нибудь конкретное о выборе руля сообщить можешь? Или будем умничать? Мне говорили что велосипедисты большие снобы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. План бреветов клуба Velogearance
    от DimaBond1 в разделе Шоссе
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 23:37
  2. Гибрид для бреветов
    от luisfigo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:59
  3. Собираем группу во Францию
    от Canon в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 13:28
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 14:55
  5. Собираем на раме KRAFT, плизз хелп!!!
    от FANtomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 20:36