Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях.

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 18.08.2006 16:51) [snapback]167281[/snapback]</div>
    я почему вопрос этот о тефлоновых смазках задал..
    Думал если помимо чистки и обычной смазки маслом обработать ею цепь, звезды и кассету, то гуано налипать будет меньше.[/b]
    И каков будет ответ на этот вопрос? Я думаю, что наличие слова "тефлон" в названии смазки на интенсивность налипания грязи не влияет.

  2. #32

    По умолчанию

    Ну если верить тому что написано на обратной стороне тюбика со смaзкой от Decathlon -Teflon® is a registered trademark of DuPont.

  3. #33

    По умолчанию

    Я купил в магазине автокосметики вот такую смазку, смазал цепь, вроде ничего, только ноги пачкаются от молибдена! Подходит ли такая для цепи велосипеда? Какие мнения?

    Ее описание:
    HI-GEAR HEAVY DUTY MOLY GREASE
    Молибденовая смазка HI-GEAR
    Может применяться для смазывания сцепного устройства седельного тягача, открытых шестерен, эксцентриков, направляющих, тросов, шкворней, задвижек, шарниров, подъемно-транспортного оборудования, цепей, звездочек и т.д. Современная разработка для открытых узлов трения, работающих при повышенных нагрузках и в условиях загрязнений пылью, грязью, осадками. Содержит тонкодисперсный молибден и комплекс температуростойких смазок. Стабильно работает в условиях экстремальных давлений (700 кг/см2) и температур (длительно – +160°С, кратковременно – +250°С). Надежно работает в различных погодных условиях. Устойчива к воздействию воды и высокой влажности воздуха. Инертна к соли и кислотным осадкам. Предохраняет от ржавчины и коррозии.

  4. #34

    По умолчанию

    гуано все равно липнуть будет, хоть ты тресни

    тефлон лишь красивое словцо

  5. #35

    По умолчанию

    ИМХО.
    Есть два вида смазок: специальные для вело-цепи и все остальные авто/мото/швейные/маргарин.
    Последние - смазывают хорошо, надолго, но трансмисия от них полна гуано, собирает песок, пыль, пачкает все что только можно.
    Спецсмазки делятся на 2 типа: те, что смазывают, и те что нет. Какие из них какие - можно найти на форумах и на mtbr.com в разделе Lubes.
    Из того, что пробовал сам (смазка чистой цепи в каждый пин, потом протирка снаружи):
    1. Веретенное масло для швейных машин: прозрачное, желто-оранжевое, текучее. Смазывает отлично, держится долго, более 100км. Водой вымывается довольно быстро. Быстро превращает цепь в чОрную и способствует накоплению грязи на кассете/системе.
    2. Pedros Ice Wax (до 2005г): непрозрачная, молочно-желтая, густая. После смазки надо дать высохнуть 30-60мин. Держится 80-100км. При этом цепь сухая и чистая - только пыль немного сядет, но никакого песка, цепь не пачкается. Вымывается за одну поездку по мокрому. Для повторной смазки достаточно нанести без чистки цепи, протереть, просушить.
    3. Pedros Ice Wax (после 2005г): полупрозрачная, желто-оранжевая с белым немного, жидкая. После смазки надо дать высохнуть 30-60мин. Держится 50км. При этом цепь сухая и чистая - только пыль немного сядет, но никакого песка, цепь не пачкается. Вымывается за одну поездку по мокрому. Для повторной смазки достаточно нанести без чистки цепи, протереть, просушить.
    4. Pedros Extra Dry: прозрачная, желто-оранжевая, жидкая. После смазки надо дать высохнуть 30-60мин. Держится 80-100км. При этом цепь сухая и чистая - только пыль немного сядет, но никакого песка, цепь не пачкается. Вымывается за одну поездку по мокрому. Для повторной смазки достаточно нанести без чистки цепи, протереть, просушить.
    5. Pedros Syn Lube: прозрачная, зеленоватая, жидкая. Не сохнет. Предназначена для мокрых условий. По сухому держится долго, но собирает грязь. По мокрому вымывается медленно, хватает на 50-60км МОКРОЙ дороги. Цепь приходится мыть от грязи для повторной смазки. Та же веретенка, в принципе, только дороже.
    6. Motorex Dry Lube: прозрачная, желтоватая, жидкая. Не сохнет. Хотя для сухой погоды. Гуано собирает по полной. Вымывается за 30-40км. В общем, что-то вроде той-же веретенки.

    По поводу всяких спреев: думаю, это ускоряет процесс нанесения смазки, при этом увеличивая ее расход. Мое мнение: для соревнований это плюс, для обычных покатух - минус. По поводу надписей "ТЕФЛОН". Это как со сковородками: только самые дорогие сковородки имеют действительно прочное и качественное покрытие. Остальные - полное Г. Со смазками так же. Если бутылочка 100гр стоит 50р - это Г. Если от 500р - можно надеятся, что будет работать.

  6. #36
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vedmed @ 06.09.2006 12:25) [snapback]174219[/snapback]</div>
    6. Motorex Dry Lube: прозрачная, желтоватая, жидкая. Не сохнет. Хотя для сухой погоды. Гуано собирает по полной. Вымывается за 30-40км. В общем, что-то вроде той-же веретенки.[/b]
    Странна... у меня ее хватало на долго, на 100 км и больше, хотя специально не замерял. зимой только ее и использую.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vedmed @ 06.09.2006 12:25) [snapback]174219[/snapback]</div>
    ИМХО.
    Есть два вида смазок: специальные для вело-цепи и все остальные авто/мото/швейные/маргарин.[/b]
    объясни мне пожалуйста, чем смазка для мотоцепи отличается от смазки для велоцепи, кроме более скромной цены без наценок?

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pyatka-ubiyca @ 12.07.2006 12:23) [snapback]150375[/snapback]</div>
    да ну.. масленка обычного бытового масла за 15 р )) или вообще обтработка какая-нибудь ) и ниче.. главное вытерать получше после смазки..[/b]
    :D Согласен. У меня канистра (литра 4) с маслом уже года 3-4 и никак не заканчивается!
    Есть у меня смазка с тефлоном. Честно скажу: пока не понял в чем фишка, и чтобы грязи меньше стало липнуть тоже не заметил. (Грязь не сало - потер отстало!)
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

  9. #39

    По умолчанию

    2Folco: Под "вымывается" - я имел ввиду когда едешь по лужам под дождем и цепь постоянно промывается водой. Зимой не катаю, поэтому ничего не могу сказать.

    2Чингачгук: Очень возможно, что ничем. Мото смазки не пробовал... И того, что ВИДЕЛ - обычные смазки, несохнущие, расчитанные на высокие скорости вращения. Думаю, ВЕЛО-смазки отличаются тем, что после нанесения на цепь высыхают, но при этом цепь смазана и не хрустит. Так себя ведут смазки для сухих условий. Смазки для мокрых условий - по действию и результату аналогичны любым синтетическим смазкам.

    Кстати, только что вот получил с chainreaction.com смазку для цепи Rock&#39;n&#39;Roll Extreme. На mtbr это одна из лучших вроде. На вид - похожа на авто-жидкость для омывания стекла, жидкая очень, синяя, пахнет дихлорэтаном (кто модели самолетов клеил - вот такой запах). По виду - со смазкой ничего общего. Попробую на практике - отпишу.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vedmed @ 06.09.2006 18:58) [snapback]174417[/snapback]</div>
    Попробую на практике - отпишу.[/b]
    ждемсс... )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. Смазки для разных деталей
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 12:01
  3. Силиконовые смазки
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:50
  4. Хочу ведро смазки
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 02:20
  5. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43

Метки этой темы