Не слепите.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Не слепите.

  1. #1
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию Не слепите.

    Реально в городе фары скорее не нужны, чем нужны. Едешь обычно, а на встречу едет брат велосипедист и фара у него готова прострелить километры ночи, но упирается тебе в глаза, даже машины не так слепят. Естественно, перестаешь видеть на некоторое время, легко въехать куда-нить или врезаться. Вот только вчера был случай, на набережке, где от фонарей, как днем светло. Едет товарищ с дикой фарой, с ним и за ним ехали роллеры и еще велосипедисты, но уже без фар (и нормально абсолютно, кстати, ехали), их не было видно вообще, еле вырулил. Особенно напрягают такие дикие фары, которые переведены в режим мигалки. Полно товарищей с диким светом на воробъевской набережке и в районе Нескучного сада.
    Не слепите, други.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2

    По умолчанию

    А про это даже спесьяльная темка была. Защита пешеходов и водителей от фонарей P7

    Слепить - неприятно, не слепить - рискованно...
    Не нашли пока такого решения, чтоб волки с овцами были сыты и довольны...
    Последний раз редактировалось bovplin; 07.05.2010 в 01:49.
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bovplin Посмотреть сообщение
    Слепить - неприятно, не слепить - рискованно...
    Не нашли пока такого решения, чтоб волки с овцами были сыты и довольны...
    Но не на улице же с фонарями такой свет использовать, где все и так видно. Там как бы не рискованно.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

    А иначе водители могут ненароком не заметить.
    Они и с фонарем-то могут не заметить, а уж без фонаря... Даже не поймут, что это такое под колесом хрупнуло...
    Особенно заметно на тех перекрестках, где велосипед имеет нахальство претендовать на преимущество перед автомобилем - например, на пересечении главной дороги со второстепенной.
    Если с фонарем еду - останавливаются, уступают дорогу.
    Без фонаря - возможны варианты .
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  5. #5

    По умолчанию

    +1 к Батарейкину
    Иногда люди с прожекторами при приближении встречного выключают режим "понт" и тогда фара не слепит. Типа ближний свет наверное. У меня такого фонаря нет, не знаю точно. За это этим людям спасибо. Но большинство так и фигачит на макс яркости, скидывая с узкой тропинки.
    Наши топоры лежат до поры

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bovplin Посмотреть сообщение
    А иначе водители могут ненароком не заметить.
    .
    Я говорю о движении по тротуарам, ну и на воробьях.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    Да переключаюсь я на "слабый" режим - если на тропинках!..
    Здесь-то речь про освещенные дороги, где и так света хватает.
    Я ж не так просто ссылку привел - там бурные обсуждения были, да так ничем особенным не закончились...

    Упс... Не успел!
    Я не про тротуары.
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Это всё китайщина виновата! Начали делать безумно-мощные фары и продавать их всем подряд. Дил виноват.

    Скоро бабки будут собираться и таким милкам подкладывать палки в колёса - чтоб не светил гад в глаз.

    Надо закон какой-то издать, чтоб велосипедисты ТО проходили и фары правильно ставили. Или хотя бы в школе об этом рассказывать.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    Батарейкин,
    а ты не пробовал при приближении такого велосипедиста смотреть не ему в фару, а в сторону? Помогает вообще.

    Меня вот вымораживают товарищи, которые вперед вешают красный мигающий фонарь. Едешь, думаешь, догоняешь кого-то. Потом понимаешь, что как-то уж очень быстро догоняешь)))
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  10. #10
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    Есть у меня фонарь,у него есть ближний есть дальний и мигалка(2 варианта) от Longus фирмочка..ну так вот когда вижу что вдали кто то едет навстречу всегда вырубаю режим дальнего,да и в городе послабже использую..так как и аккумуляторы экономлю,да и нафиг он нужен,и с ближним вполне всё видно..был случай в Марьино катал по набережной уже темнело,ну и гляжу пара едет,и паренёк там навстречу перед девушкой наверное решил понтонуться,как врубит прожектор свой,ну чё я не долго думая врубил дальнюю мигалку и медленно проезжал прямо между ними,со словами "ну как? нравитсо?",его девушке это не понравилось,он промолчал..а вообще считаю такое неуважение может быть у адекватных только случайно(нёсся не заметил),либо ашанер,который велосипедизм не очень то любит,поэтому другой люд не уважает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)