Iron Horse Axion - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Iron Horse Axion

  1. #11

    По умолчанию

    Если всё работает и пока устраивает - нехрен барыг кормить!
    Вот сломается что-то или перестанет подходить под твои задачи - надо будет апгрейдить.

    Рама-то, похоже, не самая плохая.

    =А непонятливых прохожих проще обычным велозвонком пугать, по-моему. Звук всеми уже усвоенный.
    А всякие клаксоны модные - лично у меня вызывают ассоциацию с машиной, и, если я на тротуаре услышу за спиной такой звук, то либо не пойму, что это мне, либо скорее фак покажу, чем дорогу уступлю <_< - для авто есть дорога!




    Добавлено позже (20.07.2006 02:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(SKAut85 @ 20.07.2006 01:45) [snapback]153286[/snapback]</div>
    Не понимаю тогда в чем разница между велами за 5- 20 - 50 тысяч, кросскантри. Не ценой обвеса, а так когда просто катаешься. Чем ощутимая разница?[/b]
    Недавно какие-то деревенские байкеры рассматривали мой велик, спросили - а сколько стоит?..
    Изумились - а за что такие деньги, если не двухподвес и даже без дискачей? Потом один его приподнял... И все вопросы кончились: их велы раза в полтора тяжелее B)
    На самом деле, на хорошем расколбасе по корням и ямам начинаешь понимать, почему так дорого стоят хорошие вилки и амморты и зачем вообще это всё
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #12

    По умолчанию

    2Nadeya: Во-во! Мой вел поскромней будет, но однажды я тоже собрал толпу удивленной деревенщины! Все спрашивали почему у них горные стоят 3500р, а мой 17000р!

    <div class='quotetop'>Цитата(SKAut85 @ 20.07.2006 01:45) [snapback]153286[/snapback]</div>
    катюсь для удовольствия по району и по лесу. не очень люблю гонять.[/b]
    Вот. В этом и разница. Каждый покупает велосипед по своим потребностям. Не обязательно брать дорогой гоночный болид, если собираешься "просто кататься по району и по парку". Обычно, чем выше цена, тем велосипед легче (более легкие и соответственно дорогие комплектующие), лучше накат, эффективней переключатели/вилка/тормоза. Для простых покатушек (10-20км в медленном темпе) это не нужно.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 20.07.2006 01:04) [snapback]153294[/snapback]</div>
    =А непонятливых прохожих проще обычным велозвонком пугать, по-моему. Звук всеми уже усвоенный.
    А всякие клаксоны модные - лично у меня вызывают ассоциацию с машиной, и, если я на тротуаре услышу за спиной такой звук, то либо не пойму, что это мне, либо скорее фак покажу, чем дорогу уступлю <_< - для авто есть дорога![/b]
    Вот только в городе на шумных улицах не слышно обычного звонка...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 20.07.2006 13:28) [snapback]153440[/snapback]</div>
    Вот только в городе на шумных улицах не слышно обычного звонка...[/b]
    мы вот тут ехани на ночную и у одного парня на веле был пневматический гудок народ при его нажатии отпрыгивал в сторону, скажу я вам, очень резво
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #15

    По умолчанию

    покатался на своей железной лошадке, понял что мне нужно. Теперь буду брать атом х500 или 600. Сейчас уже понимаю ценовые различия и различия в весе. На моей коне приходится больше усилий прикладывать для его разгона, а так как катался в основном по микрорайону, то это очень существенно. Особенно когда видишь что тебя на старте делает человек, который физически и слабее тебя, просто из за того что у него велик легче, и выматывается он меньше после длительного пути. Когда закрывал осенний сезон, решил доехать на велике на дачу (56км) После часа езди проклинал всё, на последнем километре вообще отказали ноги. 20 минут сидел на траве. очень мышцы сводило, потом шел пешком, так как педали было больно крутить, потом пару дней очень мышцы болели.
    Новый сезон вот надеюсь буду уже начинать на новом байке. Нашел уже покупателя на старый, причем за 5000, это не может не радовать. Хочется конешно щас тоже покататься, но по такой грязище нормально не покатаешься. Не сухо, не снего=(

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SKAut85 @ 20.01.2007 16:49) [snapback]213118[/snapback]</div>
    покатался на своей железной лошадке...[/b]
    ну и как она? не ломается? апгрейд не делал?

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SKAut85 @ 20.01.2007 18:49) [snapback]213118[/snapback]</div>
    решил доехать на велике на дачу (56км) После часа езди проклинал всё, на последнем километре вообще отказали ноги. 20 минут сидел на траве. очень мышцы сводило, потом шел пешком, так как педали было больно крутить, потом пару дней очень мышцы болели.[/b]
    Без прикатки и соответствующей физической подготовки на Атоме 600 56 км отзовутся строго такими же ощущениями.

    Если после часа езды начинаешь все проклинать - подумай в каком месте неудобно... Возможно неудобное седло, возможно неправильная посадка. С этими вещами следует быть внимательным и аккуратным - можно организму здоровье подпортить.

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by non.tanatos@10.07.2006 23:37
    Стоит ли брать двухподвес, если даже продавец говорит вам, что "...в такой ценовой категории задний подвес просто для красоты..."?
    <div align="right">[snapback]149768[/snapback]
    [/quote]
    На кого хватила, того и палюбила :D :D :D
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #19

    По умолчанию

    история о том, как был человек, а стал веломаньяк))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  10. #20

    По умолчанию

    Вау, я возле этого байка кругами ходил каждый раз, когда в веломире был, но опасался из за его цены :D
    SKAut85, а ты его хоть раз по назначению использовал? с какого нибудь склона скатывался? как он по корням, грейдерам; как раскачивается подвеска? а втулки аморта не пластиковые ли? а поперечная жесткость не маловата ли? а какие хода подвески?
    Почему-то у меня сильное предубеждение, что если поставить на него нормальную вилку и тормоза - недурственный бай получится.
    Скока весит, кстати? насколько я помню - где-то около 15-ти? Это нормальный вес для сосиса за 6 тыр. Мой где-то так же весит :D
    ЗЫ: похоже, ты не совсем понимаешь, что твой велик совсем не для асфальта?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iron Horse Azure
    от Montana в разделе Мои два колеса
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 10:23
  2. FS Iron Horse FR Zero
    от Dima Kell в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 20:54
  3. Iron Horse MKIII
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:37
  4. Iron Horse MKIII
    от Buba2 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 22:25
  5. А вот вам Iron Horse 2005
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 10:48